Китаец с серьезными намерениями

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by М@ш@ »

Saken wrote:Я к чему всё веду? Она не сможет каждый год смотреть с любимым "С Лёгким Паром" под Новый Год, или посмеятся над фильмом "Гараж". Если б ей было бы 20-25, то понятно - они смысл фильма "Макар-Следопыт" не понимают.

А вот женится на китаёсе, то вообще про елку и декабрь можно забыть

Короче - ЦЕННОСТИ У НАС РАЗНЫЕ


Мой муж тоже не хочет всё это смотреть, китаец, наверное :sadcry:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
omichka
Мисс Привет
Posts: 3015
Joined: 06 Dec 2007 22:09
Location: SFBA - близ Чёртовой Горы

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by omichka »

моника wrote:Быстренько прочекала в уме, что я знаю о китайцах. Немного. Нельзя на свадьбу надевать красное (это считается оскорблением), и нельзя дарить часы (это бед-лак). Счастливое число - четыре.

Ой, нет, как раз наоборот. "Четыре" - "сы" по-китайски созвучно со словом "смерть".
По теме - знаю пару китаец-русская, он здесь не с рождения, приехал лет в 20 с небольшим.
Замечательные взаимоотношения, как мне кажется.
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Saken »

М@ш@ wrote:
Saken wrote:Я к чему всё веду? Она не сможет каждый год смотреть с любимым "С Лёгким Паром" под Новый Год, или посмеятся над фильмом "Гараж". Если б ей было бы 20-25, то понятно - они смысл фильма "Макар-Следопыт" не понимают.

А вот женится на китаёсе, то вообще про елку и декабрь можно забыть

Короче - ЦЕННОСТИ У НАС РАЗНЫЕ


Мой муж тоже не хочет всё это смотреть, китаец, наверное :sadcry:


Нет - еврей.

И я не хочу - потому что наизусть пересказать могу, "умная вы наша"
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by kuz »

Saken wrote:
М@ш@ wrote:
Saken wrote:Я к чему всё веду? Она не сможет каждый год смотреть с любимым "С Лёгким Паром" под Новый Год, или посмеятся над фильмом "Гараж". Если б ей было бы 20-25, то понятно - они смысл фильма "Макар-Следопыт" не понимают.

А вот женится на китаёсе, то вообще про елку и декабрь можно забыть

Короче - ЦЕННОСТИ У НАС РАЗНЫЕ


Мой муж тоже не хочет всё это смотреть, китаец, наверное :sadcry:


Нет - еврей.

И я не хочу - потому что наизусть пересказать могу, "умная вы наша"

да, важные ценности для семейной жизни. Вы еще "Ну погоди" забыли.
I just closed my eyes and swung
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by IContentProvider »

Lurker meow wrote:
Он приехал в штаты совсем молодым, лет так в 20 (почти 30 лет назад). Вот ей и интересно, какие все-таки у них особенности в семейной жизни. А то начнет встречаться, влюбится, а там вдруг полный раzнобой окажется в семейных "ролях" или же expectations.


Если он традиционный китаец, то ей лучше быть традиционной русской. Семейные роли будут примерно те же. Большая роль церкви (христианской). Является ли он традиционным, это должно быть известно ей, а не форуму. Традиционность зависит от семьи (родительской), а не где человек живет. Хотя если формально "предложил встречаться", то звучит традиционно... Может также предложить пройти курс "как правильно строить отношения" на несколько месяцев (это не шутка! традиционные китайцы очень серьезные).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by JN »

ОЙ, счас будете смеяться- у меня есть знакомая пара- китаей и русский. Вполне себе мирно живут уже лет 8. Китаец, правда, из HOng KOng`a, не из Китая
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by GarikToo »

Saken wrote:Он приехал сюда зрелый, и вырос при коммунизме.



Ну классно. Будут интернационал петь вместе долгими зимними вечерами
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by GarikToo »

Lurker meow wrote:Подруге предложил серьезно встречаться китаец. Очень положительный, серьезный профессионал, ей в принципе он нравится, но как-то неожиданно это. Обоим около 45.


А нафиг он ей нужен? Неужто рускоязычных нет нормальных? Или у него Лексус большой?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Dancing Queen
Уже с Приветом
Posts: 1466
Joined: 20 May 2005 01:07

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Dancing Queen »

У мну тоже есть. Она - из мидлиста но привезли ее сюда лет в 3-5, то есть американка уже..
Он - китаец рожденный здесь в СА. Когда решили пожениться была война с родителями - ее родители ни за что не хотели принимать этот брак, пока дети не родились.
Классная семейка. ОЧЕНЬ красивые дети, просто глаз не отвести.
Old Wino
Ник закрыт.
Posts: 2855
Joined: 29 May 2009 05:33
Location: Old Dominion

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Old Wino »

GarikToo wrote:
Lurker meow wrote:Подруге предложил серьезно встречаться китаец. Очень положительный, серьезный профессионал, ей в принципе он нравится, но как-то неожиданно это. Обоим около 45.


А нафиг он ей нужен? Неужто рускоязычных нет нормальных? Или у него Лексус большой?


Вот и у меня такой же вопрос. Зачем ей китаец?
Нас было десять братьев, торговали мы вином,
Один, бедняга, помер, - остались мы вдевятером.
У Иоселе - скрипица, у Тевье - контрабас.
Сыграйте же нам песенку, чтоб все пустились в пляс.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by vm__ »

моника wrote: Счастливое число - четыре.
Восемь! :gen1:
(У нас местный телефон компьютерной поддержки - 8help. Пару раз слышал от китайцев искреннее восхищение таким душевным телефонным номером :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Lurker meow »

Old Wino wrote:Вот и у меня такой же вопрос. Зачем ей китаец?


Ну как зачем? Она в разводе, одна, давно уже хотела бы кого-то найти, а тут человек-то хороший, и специалист, она говорит, тоже (они немного знакомы, ее контора знает его контору).
Русских мужчин у нас тут нет вообше; оне так вроде бы как встречалась с парой местных, но такого отношения к себе как ей надо, не видит (чтоб не в игры играться, а жизнь строить - годы-то уж не те). А он, похоже, к ней уже приглядывался "с серьезными намерениями."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by GarikToo »

Lurker meow wrote:
Old Wino wrote:Вот и у меня такой же вопрос. Зачем ей китаец?


Ну как зачем? Она в разводе, одна, давно уже хотела бы кого-то найти, а тут человек-то хороший, и специалист, она говорит, тоже (они немного знакомы, ее контора знает его контору).
Русских мужчин у нас тут нет вообше; оне так вроде бы как встречалась с парой местных, но такого отношения к себе как ей надо, не видит (чтоб не в игры играться, а жизнь строить - годы-то уж не те). А он, похоже, к ней уже приглядывался "с серьезными намерениями."


А переехать туда где больше русских? А то "на безрыбье" и китаец сойдет. Потом обстоятельства поменяются а будет поздно
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by моника »

vm__ wrote:
моника wrote: Счастливое число - четыре.
Восемь! :gen1:
(У нас местный телефон компьютерной поддержки - 8help. Пару раз слышал от китайцев искреннее восхищение таким душевным телефонным номером :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )


Аж сразу две четверки!
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Annetta »

JN wrote:ОЙ, счас будете смеяться- у меня есть знакомая пара- китаей и русский. Вполне себе мирно живут уже лет 8. Китаец, правда, из HOng KOng`a, не из Китая

и так бывает? 8O
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by IContentProvider »

Lurker meow wrote:но такого отношения к себе как ей надо, не видит (чтоб не в игры играться, а жизнь строить - годы-то уж не те). А он, похоже, к ней уже приглядывался "с серьезными намерениями."


Это его первый брак?

Есть опасность, что никаких "игр" вообще не будет. Будет серьезное мероприятие, с обстоятельными свиданиями и обсуждениями будущей жизни (какие еще поцелуи в ее возрасте?).

Be careful what you wish for.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Жменя »

Old Wino wrote:
моника wrote:Old Wino, про флаг не знаю, знаю про красное платье. Его - нельзя.


А если мужик пришпилит себе на костюм (или кимоно?) китайский флаг? Побьют?

А вы порпобуйте и будете знать наверняка.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Frecken Bock »

Saken wrote:Я к чему всё веду? Она не сможет каждый год смотреть с любимым "С Лёгким Паром" под Новый Год, или посмеятся над фильмом "Гараж".

Вам, барин, в Россию надо за женой...
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Жменя »

kuz wrote:да, важные ценности для семейной жизни. Вы еще "Ну погоди" забыли.

А мой нерусский с огромным удовольствием "Ну погоди" смотрит. Говорит, что "Тому и Джери" закрыться. :D
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Жменя »

JN wrote:ОЙ, счас будете смеяться- у меня есть знакомая пара- китаей и русский. Вполне себе мирно живут уже лет 8. Китаец, правда, из HOng KOng`a, не из Китая

Они геи? 8O
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Lurker meow »

IContentProvider wrote:Это его первый брак?

Есть опасность, что никаких "игр" вообще не будет. Будет серьезное мероприятие, с обстоятельными свиданиями и обсуждениями будущей жизни (какие еще поцелуи в ее возрасте?).

Be careful what you wish for.


Вот это интересно. Вы думаете, что такое типично для них?

Он вообше-то был женат уже на "своей"... ее впечатление, что после этого, "своих" больше не хочет. К тому же, для него очень важно, что у него с подругой обшее поле работы, и то что похожая иммиграционная история, так и сказал "У нас много обшего, будет о чем поговорит."
User avatar
Жменя
Уже с Приветом
Posts: 6870
Joined: 20 Jan 2007 09:21
Location: NY

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Жменя »

IContentProvider wrote:Есть опасность, что никаких "игр" вообще не будет. Будет серьезное мероприятие, с обстоятельными свиданиями и обсуждениями будущей жизни (какие еще поцелуи в ее возрасте?).

:ROFL:

Да им и секс никакой уже не светит. :mrgreen:
Last edited by Жменя on 15 Jun 2009 21:41, edited 1 time in total.
Слабый пол силен ввиду слабости сильного пола к слабому полу.
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by Kotelok »

Saken wrote:Я к чему всё веду? Она не сможет каждый год смотреть с любимым "С Лёгким Паром" под Новый Год, или посмеятся над фильмом "Гараж". Если б ей было бы 20-25, то понятно - они смысл фильма "Макар-Следопыт" не понимают.

А вот женится на китаёсе, то вообще про елку и декабрь можно забыть

Короче - ЦЕННОСТИ У НАС РАЗНЫЕ

Про "с легким паром" и "гараж" это конечно вы того... желаемое за действительное выдаете..... Но... как в каждой сказке есть доля правды так и здесь... В китайской нации меня лично напрягает один момент - полное отсутствие чувства юмора в моем (нашем) его понимании. Т.е китайцев я всяких видела. И дураков и умных и ленивых и болтливых и грязнуль и аккуратистов. Но у всех как у одного - чувство юмора отсустсвует начисто. Ну либо в каком-то зачаточном тодлеровском состоянии. Типа если на кого кирпич упадет это смешно.
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by pic »

Saken wrote:Я к чему всё веду? Она не сможет каждый год смотреть с любимым "С Лёгким Паром" под Новый Год, или посмеятся над фильмом "Гараж". Если б ей было бы 20-25, то понятно - они смысл фильма "Макар-Следопыт" не понимают.

А вот женится на китаёсе, то вообще про елку и декабрь можно забыть

Короче - ЦЕННОСТИ У НАС РАЗНЫЕ



У нас или у вас ? Чепуху пишите, для того что бы посмеяться с Легких Паром на Новый жениться не надо ;)
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.
User avatar
pic
Уже с Приветом
Posts: 2379
Joined: 13 Sep 2007 23:15
Location: San Diego, CA

Re: Китаец с серьезными намерениями

Post by pic »

IContentProvider wrote:
Если он традиционный китаец, то ей лучше быть традиционной русской. Семейные роли будут примерно те же. Большая роль церкви (христианской). Является ли он традиционным, это должно быть известно ей, а не форуму. Традиционность зависит от семьи (родительской), а не где человек живет. Хотя если формально "предложил встречаться", то звучит традиционно... Может также предложить пройти курс "как правильно строить отношения" на несколько месяцев (это не шутка! традиционные китайцы очень серьезные).


Обоснуйте что такое традиционный китаец ? Представитель династии цинь живущий в соответствии с конфуцианством ?
Learn without thinking begets ignorance.
Think without learning is dangerous.

Return to “О жизни”