Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

Живём мы в славном городе Нью-Йорке, в съёмном апартменте, который строили очень экономные люди. Экономили они в-основном на звукоизоляционных материалах. Ну вобщем то, думаю, многие поймут меня. В довершении к этому нам посчастливилось иметь соседями сверху семейство афро-американцев, ласково прозванное нами,Бандерлогами. Семейство состоит из Папы, Мамы и Сынишки 3 -х лет от роду. Папа с мамой здоровенные и тяжеленные негры, которые никогда не снимают обувь.Маленький Бандерложик существо очень крикливое и всё время бегает и что-то роняет на пол. Сначала Бондерлог жил один. Он лишь изредка топал в 3 часа ночи по квартире и иногда врубал до 5 утра телевизор в ливинге. Но потом к нему приехала жена с сыном и началось. Покоя нам не было и это при том, что у нас ребёнок ровестник их сына. Мы долго крепились и написали письмо в мейтененс(честно поднимались наверх и пытьались говорить но разговора не вышло). Бандерлогам пришло грозное и письмо и папа -Бандерлог прибежал к нас разбираться. Он бил себя пяткой в грудь и говорил что-то типа:"Я не хочу никому проблем но если у моей семьи будут проблемы...." С трудом мы убедили его что хотим просто чтобы они снимали обувь и не топали по вечерам, потому что моя дочь просто боялась вечером засыпать. После этой беседы прошло 2 недели. Было хорошо и тихо, а потом всё началось сначала :evil: ДОчь переехала к свёкрам на второй этаж , поскольку заснуть под этот гвалт она воремя не может, а мы почти каждый вечер , часов до 11 а иногда и до 11-30 слушаем телевизор сверху и вопли Бандерложка, который швыряет что-то на пол и не ложитьсЯ спать. В довершении ко всему их мама встаёт на работу в 4 утра. При этом она иногда будит сына и грохот начинается уже в 4. Если ей удаётся проснуться относительно бесшумно и никого не разбудить, то она начинает ходить по комнае туда сюда. Короче терпение наши истощилось. Хотим накатать на них опять письмо. С одной стороны у них дитя да и работать люди идут так рано не от хорошей жизни, но почему мой ребёнок должен от этого страдать. Да и отдохнуть в выходные хочется. Но это невозможно из-за грохота , который стоит наверху, когда всё семейство в сборе. :pain1:
Мудрые приветовцы, те кто лучше разбирается в законах и живёт тут долше моего оправданы ли мои претензии, или я избалованная жизнью в советском старом фонде, просто придираюсь и тут это нормальная ситуация и я зря наезжаю на милых людей? Да, замечу ещё, что ковёр они стелить не могут, потому что у их сына астма. :help:
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by worldCitizen »

Сочувствую. Надо селиться на верхнем этаже. Тогда вы будете топать, а на вас - никогда!
Last edited by worldCitizen on 17 Dec 2008 05:36, edited 1 time in total.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by ZSM-5 »

Уже ж вроде был точно такой же топик пару месяцев назад....
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

ZSM-5 wrote:Уже ж вроде был точно такой же топик пару месяцев назад....

Автором того топика была не я. Там были какие-то вопиющие безобразия, а у меня типа семейная пара, да ещёи чёрные. Политкорректно ли будет их выселять :mrgreen: ? Но если честно тосил моих уже больше нет Не-На-Ви-Жу :х :х :х :х :х :х :х :х :х :х :х :х :х :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: Вот щас там опять в спальне что-то на по летит А время уже к 11.Уроды :angry:
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by ZSM-5 »

Alice_in_Wonderland wrote:Вот щас там опять в спальне что-то на по летит А время уже к 11.Уроды :angry:

Я Вам очень сочувствую, мы сами были в такой ситуации, когда жили в апартаментах. Позовите соседей (не сверху), пусть они послушают вместе с Вами. Когда напишите жалобу - они будут свидетелями. Надо только, чтобы они были честными людьми, и не взяли свои слова обратно, когда дело дойдет до разборок с менеджментом.
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

ZSM-5 wrote:
Alice_in_Wonderland wrote:Вот щас там опять в спальне что-то на по летит А время уже к 11.Уроды :angry:

Я Вам очень сочувствую, мы сами были в такой ситуации, когда жили в апартаментах. Позовите соседей (не сверху), пусть они послушают вместе с Вами. Когда напишите жалобу - они будут свидетелями. Надо только, чтобы они были честными людьми, и не взяли свои слова обратно, когда дело дойдет до разборок с менеджментом.

Да хорошая идея Спасибо. :fr:А кстати как вы эту проблему решали?
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by ZSM-5 »

Alice_in_Wonderland wrote:А кстати как вы эту проблему решали?

Если вкратце, то переехали. В общем, это довольно длинная история, я о ней писал в прошлом топике о шуме.
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

ZSM-5 wrote:
Alice_in_Wonderland wrote:А кстати как вы эту проблему решали?

Если вкратце, то переехали. В общем, это довольно длинная история, я о ней писал в прошлом топике о шуме.

Надо покопаться Но перезжать у нас нет ни желания ни возможности :pain1:
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by IrCT »

Я думаю что единственный выход это вам переезжать в другое место.
Дело в том что выселять их тоже как то несправедливо(как и вам слушать их шум),
но они не виноваты что там шумоизоляции нет никакой, а люди имеют права ходить по своей квартире.
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Oleg_IT »

Это без вариантов - только съезжать! Я так и сделал пару недель назад... Соседи сверху новые вселились - человекообразные с _тремя_ детьми, не имеющими понятия о правилах и приличих. Одна из обезьянок, например, решила часов в семь утра поиграть в баскетбольный мяч... Думаете врозлый примат его одернул? Нет! Просто малому надоело или надо было идти куда-то...
Не думаю, что вам интересно будет с ними вечно воевать. Есть, конечно, люди, которым интересно все время с кем-нить бодаться и такая ситуация им - просто подрок. А нормальным людям жить в обезьяннике не пристало и если ландлорд желает свой дом превратить в оный (он ведь на другой планете живет!), то это его проблемы. Селиться надо там, где лэндлорд фильтрует жильцов или на верхнем этаже.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by SosLipBam »

да, очень жаль вас, но, как вы сказали, Бандерлоги мало вероятно что-то поймут :(
вариантов не очень много, либо смириться, либо попробовать правовыми методами заставить их заткнуться (хотя, наверно, это почти нереально...) я знаю, что после определенного времени можно звать полицию, правда это лучше делать с соседями.. ведь бандерологи зачастую агрессивные.


Живя в Англии, полиция была последним вариантом, и она всегда (почти) помогала в таких ситуациях. В Англии чуть-что вызывали полицию только так, и проблема решалась.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

IrCT wrote:Я думаю что единственный выход это вам переезжать в другое место.
Дело в том что выселять их тоже как то несправедливо(как и вам слушать их шум),
но они не виноваты что там шумоизоляции нет никакой, а люди имеют права ходить по своей квартире.

Безусловно име,ет но тогда почему мы должны перезжать , а не они? Мы своим соседям не мешаем. Я специально у них интересовалась. И это при том, что ребёнок у нас точно такого же возраста. просто мы ей объясняем что бегать , прыгать и ронять вещи не хорошо ДЛя этого есть улица и если она и пробежится то никак не в 11 вечера . Да и ходим мы в носках по дому, потому как слышим как бъют по головам внизу живущих каблуки. Мне кажеться это просто наплевательское отношение к нуждам других. Ведь в принципе можно же не мешать соседям. Свёкры живут в нашем же доме но на другом этаже. Почему у них по головам никто не ходит? :pain1:
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by SosLipBam »

Alice_in_Wonderland wrote:Безусловно име,ет но тогда почему мы должны перезжать , а не они? Мы своим соседям не мешаем. Я специально у них интересовалась.


Вы только себе нервы испортите, борясь с ними или терпя такое поведение, если есть возможность съехать, то, конечно, это лучше всего. Не портите себе нервы, мало ли разве таких людей вокруг?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by IrCT »

Alice_in_Wonderland wrote:
IrCT wrote:Я думаю что единственный выход это вам переезжать в другое место.
Дело в том что выселять их тоже как то несправедливо(как и вам слушать их шум),
но они не виноваты что там шумоизоляции нет никакой, а люди имеют права ходить по своей квартире.

Безусловно име,ет но тогда почему мы должны перезжать , а не они? Мы своим соседям не мешаем. Я специально у них интересовалась. И это при том, что ребёнок у нас точно такого же возраста. просто мы ей объясняем что бегать , прыгать и ронять вещи не хорошо ДЛя этого есть улица и если она и пробежится то никак не в 11 вечера . Да и ходим мы в носках по дому, потому как слышим как бъют по головам внизу живущих каблуки. Мне кажеться это просто наплевательское отношение к нуждам других. Ведь в принципе можно же не мешать соседям. Свёкры живут в нашем же доме но на другом этаже. Почему у них по головам никто не ходит? :pain1:



Переезжать нужно именно вам и чтобы не было соседей сверху. В дуплекс какой нибудь например.
Дело в том если их и выселят, то нет никакой гарантии что следущие жильцы вам не будут казатся шумными, особенно с такой плохой шумоизоляцeи.
И вообще у американцев другие традиции и многие любят ходить по дому в туфлях.
Но по моему не очень корекктно навязывать им свои традиции как хождения по дому в тапочках.
Last edited by IrCT on 17 Dec 2008 06:22, edited 1 time in total.
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

SosLipBam wrote:
Alice_in_Wonderland wrote:Безусловно име,ет но тогда почему мы должны перезжать , а не они? Мы своим соседям не мешаем. Я специально у них интересовалась.


Вы только себе нервы испортите, борясь с ними или терпя такое поведение, если есть возможность съехать, то, конечно, это лучше всего. Не портите себе нервы, мало ли разве таких людей вокруг?

Да в том то и дело что возможности нет Мы эту квартиру обжили привели в порядок более менее. начинать всё сначала нет средств. Работает только муж я учусь пока и сижу с дочерью. Она очень часто болеет и сад для нас не вариант Неделя в саду, две дома. выброшенные деньги. Неужто нет управы на уродов??? :sadcry: :sadcry: :sadcry:
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

IrCT wrote: Переезжать нужно именно вам и чтобы не было соседей сверху. В дуплекс какой нибудь например.
Дело в том если их и выселят, то нет никакой гарантии что следущие жильцы вам не будут казатся шумными, особенно с такой плохой шумоизоляцeи.
И вообще у американцев другие традиции и многие любят ходить по дому в туфлях.
Но по моему не очень корекктно навязывать им свои традиции как хождения по дому в тапочках.

Нифига подобного. Соседка сбоку 100% американка тоже ходит в носках. Может потому что белая :pain1:
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Yvsobol »

Alice_in_Wonderland wrote:
IrCT wrote: Переезжать нужно именно вам и чтобы не было соседей сверху. В дуплекс какой нибудь например.
Дело в том если их и выселят, то нет никакой гарантии что следущие жильцы вам не будут казатся шумными, особенно с такой плохой шумоизоляцeи.
И вообще у американцев другие традиции и многие любят ходить по дому в туфлях.
Но по моему не очень корекктно навязывать им свои традиции как хождения по дому в тапочках.

Нифига подобного. Соседка сбоку 100% американка тоже ходит в носках. Может потому что белая :pain1:

Не коректный вопрос. Важно - в чьих носках! :umnik1:
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by IrCT »

Alice_in_Wonderland wrote:
IrCT wrote: Переезжать нужно именно вам и чтобы не было соседей сверху. В дуплекс какой нибудь например.
Дело в том если их и выселят, то нет никакой гарантии что следущие жильцы вам не будут казатся шумными, особенно с такой плохой шумоизоляцeи.
И вообще у американцев другие традиции и многие любят ходить по дому в туфлях.
Но по моему не очень корекктно навязывать им свои традиции как хождения по дому в тапочках.

Нифига подобного. Соседка сбоку 100% американка тоже ходит в носках. Может потому что белая :pain1:



перестаньте переходить на рассы.. и очень многие белые тоже ходят в туфлях по дому. У вас проблема с шумом или то, что они чёрные?
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

IrCT wrote:
Alice_in_Wonderland wrote:
IrCT wrote: Переезжать нужно именно вам и чтобы не было соседей сверху. В дуплекс какой нибудь например.
Дело в том если их и выселят, то нет никакой гарантии что следущие жильцы вам не будут казатся шумными, особенно с такой плохой шумоизоляцeи.
И вообще у американцев другие традиции и многие любят ходить по дому в туфлях.
Но по моему не очень корекктно навязывать им свои традиции как хождения по дому в тапочках.

Нифига подобного. Соседка сбоку 100% американка тоже ходит в носках. Может потому что белая :pain1:



перестаньте переходить на рассы.. и очень многие белые тоже ходят в туфлях по дому. У вас проблема с шумом или то, что они чёрные?

Я думаю не стоит мне указывать куда и на что мне переходить или нет. Все Нью-Йоркцы в курсе об уровне шума создаваемого чёрными в радиусе 100 метров. Хотя лично я , воспитанная в советской школе, в духе космополитизма к чёрным(за исключением Бандерлогов) антипатии не испытываю. Да кстати Бандерлоги не американци. Они приехали откуда-то из Африки.
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
Dulcinea_del_Toboso
Уже с Приветом
Posts: 7132
Joined: 14 Jul 2006 22:47
Location: CA

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Dulcinea_del_Toboso »

Alice_in_Wonderland wrote: нам посчастливилось иметь соседями сверху семейство афро-американцев, ласково прозванное нами,Бандерлогами. Семейство состоит из Папы, Мамы и Сынишки 3 -х лет от роду. Папа с мамой здоровенные и тяжеленные негры, которые никогда не снимают обувь.


:yad: Вужу не в звукоизоляции дело.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало :lol:
User avatar
Krakoziabra
Уже с Приветом
Posts: 679
Joined: 20 Nov 2006 19:33
Location: NY

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Krakoziabra »

Dulcinea_del_Toboso wrote:
Alice_in_Wonderland wrote: нам посчастливилось иметь соседями сверху семейство афро-американцев, ласково прозванное нами,Бандерлогами. Семейство состоит из Папы, Мамы и Сынишки 3 -х лет от роду. Папа с мамой здоровенные и тяжеленные негры, которые никогда не снимают обувь.


:yad: Вужу не в звукоизоляции дело.

смотрите сообщение сверху. Или вы будете отрицать что чёрные ведут себя в общественных местах и вообще очень шумно?
Всё что я люблю, либо вредно, либо аморально, либо от этого толстеют.
Dulcinea_del_Toboso
Уже с Приветом
Posts: 7132
Joined: 14 Jul 2006 22:47
Location: CA

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Dulcinea_del_Toboso »

Alice_in_Wonderland wrote:
Dulcinea_del_Toboso wrote:
Alice_in_Wonderland wrote: нам посчастливилось иметь соседями сверху семейство афро-американцев, ласково прозванное нами,Бандерлогами. Семейство состоит из Папы, Мамы и Сынишки 3 -х лет от роду. Папа с мамой здоровенные и тяжеленные негры, которые никогда не снимают обувь.


:yad: Вужу не в звукоизоляции дело.

смотрите сообщение сверху. Или вы будете отрицать что чёрные ведут себя в общественных местах и вообще очень шумно?


Американские апартменты плохо звукоизолированы. Слышно, как сосед писает в туалете, не то что ходит по дому. Но ето не значит, что соседу нужно перестать писать, не так ли ?
Жзнь в апартментах предполагает дискомфорт, поетому народ оттуда при первои возможности линяет.
Чтоб никто над головои не ходил можно снимать последнии етаж.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Yvsobol »

Dulcinea_del_Toboso wrote:
Американские апартменты плохо звукоизолированы. Слышно, как сосед писает в туалете, не то что ходит по дому. Но ето не значит, что соседу нужно перестать писать, не так ли ?
Жзнь в апартментах предполагает дискомфорт, поетому народ оттуда при первои возможности линяет.
Чтоб никто над головои не ходил можно снимать последнии етаж.

Как сказать, как сказать.. тут попробуй найти нормальные аппартманеты за нормальную цену. Мы то живем уже более 10 лет (Я более 7-и) в одних и тех же и то...
Все зависит. Хаты ныне народ оставляет, рентует аппартаменты (бабла нет), а они дорогие. Жить то где то надо.
Вобще..топик напомнил мою старую ситорию, когда я болел на ОИ за Российскию Сборную по хоккею. Наверное некоторые помнят... :wink:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by JN »

ВОобще интересно..ПОмнится сколько-то там лет назад со мной была история....Я тогда жила в комплексе и после работы смотрела телевизор, ну и на кухне крутилась одновременно. И из-за воды сделала телевизор немного громче. Не ГРОМКо, а именно слегка громче обычного (было 8 вечера). Потом мне позвонила подруга и я телевизор вообще выключила. Мы успели поговорить и в этот момент раздался звонок в дверь-полиция (или секьюрити...черт, уже не помню). Короче, кто-то нажаловался. И хотя телевизор вообще не работал в это время, но через пару дней мне пришла бумага из ХОА о том, что нельзя, чтоб было громко и, мол, если еще раз, то пошлют на принудитлеьную лекцию "как вести себя в кондо".
А тут в ночью шум и нет управы....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Шумные соседи. Нуждаюсь в совете.

Post by Kometa »

1.Как бы это не показалось странно, но совет один - селится в приличных местах с приличными соседями. Конечно, от шума сверху никто не застрахован, но вероятность того, что в лице соседей будут невоспитанные хамы намного меньше.

2.Если нет возможности переехать в более приличное жилье - терпеть и работать над тем, чтобы таки увеличить свой доход, чтобы перейти к п.1

Другого выхода я не вижу...:(

Return to “О жизни”