Child neglect

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Child neglect

Post by SMetrik »

Сегодня, пока была в душе минут 15-20, ребенок (4 года) вышел на балкон и закрылся снаружи. Естественно, я не слышала как он начал кричать. Выхожу из вынной, и в тот же момент стук в дверь. Открываю - полиция. Смотрю ребенок на балконе машет руками... В общем начали они меня "пробивать" по рации и все такое. Я спросила какие у меня теперь проблемы, полицейская сказала что пока это первый сигнал и пока никаких. Еще сказала что в душ/ туалет можно ходить только с ребенком или когда муж дома и перебить замки и цепочки на всех дверях чтобы ребенок не смог достать. Так же сказала чтобы в туалете тоже был установлен замок который он не сможет открыть пока я моюсь.
До какого возраста я должна брать его с собой в ванну/ туалет?
Он у нас летом тоже на балконе один бывает - это тоже neglect?
Что теперь будет? Будут нас переодически проверять или что? А если еще что-нибудь подобное произойдет, что тогда, заберут ребенка?

Объясните, пожалуйста, кто знает :help: у меня паника :help: :help:
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Child neglect

Post by Murza& Varvara »

Вы бы в "детках" спросили? А так, не переживайте, все будет хорошо.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Child neglect

Post by Sergunka »

Реально если к вам прийдет социальный работник то можете считать это все очень серьезно.
Внимательно почитайте советы как отбиваться от социальных работников. Все не так просто, ребенка могут отобрать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Марсианин
Уже с Приветом
Posts: 2130
Joined: 17 Apr 2008 03:12
Location: Марс

Re: Child neglect

Post by Марсианин »

SMetrik wrote:
Объясните, пожалуйста, кто знает :help: у меня паника :help: :help:


Если файл завели, то любая (каждая) мелочь может доставить вам массу проблем, особенно на публике. У меня приятель (зафайленный) шлепнул сына на плазе, что б быстрее в машину залезал.., приехал домой - полиция.
Ложка дегтя делает из бочки меда, бочку меда гречишного (я)
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

Sergunka wrote:Внимательно почитайте советы как отбиваться от социальных работников.

Где почитать?
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

Марсианин wrote:Если файл завели

Как узнать, завел или нет? Нужно куда-то позвонить или на каком-то сайте есть списки?
И как долго будут нас мониторить?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

страна идиотов
User avatar
Марсианин
Уже с Приветом
Posts: 2130
Joined: 17 Apr 2008 03:12
Location: Марс

Re: Child neglect

Post by Марсианин »

SMetrik wrote:
Марсианин wrote:Если файл завели

Как узнать, завел или нет? Нужно куда-то позвонить или на каком-то сайте есть списки?
И как долго будут нас мониторить?


Ждите. Сами объявятся и принесут что почитать... От том как с этим бороться наверное проще погуглить по Child neglect
Ложка дегтя делает из бочки меда, бочку меда гречишного (я)
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: Child neglect

Post by Kalifornian »

piligrim77 wrote:страна идиотов


действительно какое им дело, детей ведь можно еще нарожать
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

Kalifornian wrote:
piligrim77 wrote:страна идиотов


действительно какое им дело, детей ведь можно еще нарожать


вы своего ребенка берете с собой в ванную и туалет?
а если не возьмете его с собой и у вас его отберут вы будете считать что так и надо?
User avatar
SMetrik
Новичок
Posts: 75
Joined: 22 Jan 2005 23:39
Location: Omsk->NE Omsk

Re: Child neglect

Post by SMetrik »

Марсианин wrote:От том как с этим бороться наверное проще погуглить по Child neglect

Гуглю уже, все что находится тольк о том как это здорово на всех рапортовать и что за это ничего не будет потому как из добрых побуждений даже если реальной опасности для ребенка небыло. Пишут что тех на кого рапорт ставать на investigation на месяц, потом вроде дело закрывают если ничего не нароют...
User avatar
Murza& Varvara
Уже с Приветом
Posts: 6411
Joined: 19 Jun 2007 15:46
Location: Откуда: - не вопрос! Вопрос - куда... USA

Re: Child neglect

Post by Murza& Varvara »

SMetrik wrote:
Марсианин wrote:От том как с этим бороться наверное проще погуглить по Child neglect

Гуглю уже, все что находится тольк о том как это здорово на всех рапортовать и что за это ничего не будет потому как из добрых побуждений даже если реальной опасности для ребенка небыло. Пишут что тех на кого рапорт ставать на investigation на месяц, потом вроде дело закрывают если ничего не нароют...
Даст бог- обойдется
:roll:
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

piligrim77 wrote:страна идиотов


У меня знакомую - полиция и CPS год мурыжили , после того как нянечка в садике стукнула (подруга воспитательницей работала) о том , что она помогала двухлетке порткИ после горшка одеть. В конце концов отстали но нервов натрепали и кровушки попили столько, что у знакомой , безумно любящей детей навсегда желание работать с ними отпало, по крайней мере в сша.
Last edited by Frisky on 16 Nov 2008 23:29, edited 1 time in total.
A Clean House is a sign of a broken computer.
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

piligrim77 wrote:
Kalifornian wrote:
piligrim77 wrote:страна идиотов


действительно какое им дело, детей ведь можно еще нарожать


вы своего ребенка берете с собой в ванную и туалет?
а если не возьмете его с собой и у вас его отберут вы будете считать что так и надо?



А возьмет с собой - скажут извращенец. :?
A Clean House is a sign of a broken computer.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8061
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Child neglect

Post by Internetniy Volk »

piligrim77 wrote:страна идиотов


Законы про child neglect и в правду с эксцессами но защита от рукоприкладства это хорошо и защита несовершеннолетних от конфликтов недостаточна. Мой американский друг пошел на самоубийство после развода его родителей и того что его мать заставила оклеветать отца.

С тем что США страна дураков я согласен но по другим причинам.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

Frisky wrote:
piligrim77 wrote:страна идиотов


У меня знакомую - полиция и CPS год мурыжили , после того как нянечка в садике стукнула (подруга воспитательницей работала) о том , что она помогала двухлетке порткИ после горшка одеть. В конце концов отстали но нервов натрепали и кровушки попили столько, что у знакомой , безумно любящей детей навсегда желание работать с ними отпало, по крайней мере в сша.


не понял. а в чем криминал? типа не должна была помогать? :shock:
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

piligrim77 wrote:
Frisky wrote:
piligrim77 wrote:страна идиотов


У меня знакомую - полиция и CPS год мурыжили , после того как нянечка в садике стукнула (подруга воспитательницей работала) о том , что она помогала двухлетке порткИ после горшка одеть. В конце концов отстали но нервов натрепали и кровушки попили столько, что у знакомой , безумно любящей детей навсегда желание работать с ними отпало, по крайней мере в сша.


не понял. а в чем криминал? типа не должна была помогать? :shock:


Оклеветали, якобы она что-то сексуально извращенное с ребенком делала. Потом выяснилось, что та нянечка спала и видела, как на место моей знакомой свою подружку пристроить.
A Clean House is a sign of a broken computer.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

Frisky wrote:
piligrim77 wrote:
Frisky wrote:
У меня знакомую - полиция и CPS год мурыжили , после того как нянечка в садике стукнула (подруга воспитательницей работала) о том , что она помогала двухлетке порткИ после горшка одеть. В конце концов отстали но нервов натрепали и кровушки попили столько, что у знакомой , безумно любящей детей навсегда желание работать с ними отпало, по крайней мере в сша.


не понял. а в чем криминал? типа не должна была помогать? :shock:


Оклеветали, якобы она что-то сексуально извращенное с ребенком делала. Потом выяснилось, что та нянечка спала и видела, как на место моей знакомой свою подружку пристроить.


интересно а презумпция невиновности в таких случаях не работает?
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

Не знаю, но такое ощущение, что когда дело доходит до детей , то у народа крышу сносит .Получить от властей можно за что угодно - за шлепок, за фотки нагишом, за купание в ванне с младенцем противоположного пола (знаю случай), за одевание штанишек. Конечно, в большинстве случаев здравый смысл в итоге побеждает но кровушки людям до этого попить все эти придурки от государства успевают и немало. Маразм, короче.
A Clean House is a sign of a broken computer.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

Frisky wrote:Не знаю, но такое ощущение, что когда дело доходит до детей , то у народа крышу сносит .Получить от властей можно за что угодно - за шлепок, за фотки нагишом, за купание в ванне с младенцем противоположного пола (знаю случай), за одевание штанишек. Конечно, в большинстве случаев здравый смысл в итоге побеждает но кровушки людям до этого попить все эти придурки от государства успевают и немало. Маразм, короче.


интересно если в итоге здравй смысл побеждает нельзя ли подать на полицию в суд за нанесение морального ущерба? после того как они пару раз выплатят компенсации может будут менее рьяно сносить крышу. честное слово был бы я адвокатом бесплатно бы этим занялся
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Child neglect

Post by nipp »

Frisky wrote:Не знаю, но такое ощущение, что когда дело доходит до детей , то у народа крышу сносит .Получить от властей можно за что угодно

Этому всему одна причина - no accountability.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
MicroX
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 01 Apr 2008 02:46
Location: Mid-West

Re: Child neglect

Post by MicroX »

Вам надо думать не о том, как от social worker отбиваться, а как сделать так, чтобы 4-х летний ребенок без присмотра не оставался и не мог выйти на болкон или включить газ, например.
Если дело заведено, social worker нанесет Вам витзит, побеседует. Потом, в течении месяца, могут проверять. После этого, если все нормально, дело закроют.
Но замки и цепочки поменять заставят.
На вопрос: "Есть ли Бог?", мы, коммунисты, отвечаем: "Да, Бога нет!"
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Child neglect

Post by nipp »

piligrim77 wrote:интересно если в итоге здравй смысл побеждает нельзя ли подать на полицию в суд за нанесение морального ущерба? после того как они пару раз выплатят компенсации может будут менее рьяно сносить крышу. честное слово был бы я адвокатом бесплатно бы этим занялся

Подать можно. Выйграть - практически невозможно. Даже если выплятят, сносить меньше не станет. Это НЕ ИХ ДЕНЬГИ.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Frisky
Уже с Приветом
Posts: 7778
Joined: 17 Dec 2007 16:21
Location: SPb, RU >> Palm Desert CA, USA

Re: Child neglect

Post by Frisky »

nEJIbMEHb wrote:
Frisky wrote:Не знаю, но такое ощущение, что когда дело доходит до детей , то у народа крышу сносит .Получить от властей можно за что угодно

Этому всему одна причина - no accountability.


Да, надо быть постоянно на чеку. Расслабишься, забудешь в какой стране находишься - и пипец. 8O Местные, к этому привыкшие и то попадаются, а уж иммигрантам надо быть особенно осторожными.
A Clean House is a sign of a broken computer.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19751
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Toronto

Re: Child neglect

Post by piligrim77 »

MicroX wrote:Вам надо думать не о том, как от social worker отбиваться, а как сделать так, чтобы 4-х летний ребенок без присмотра не оставался и не мог выйти на болкон или включить газ, например.


заодно сделать так чтобы ребенок не забрался на стул например и с него не свалился, не споткнулся об чтоб-нибудь и не разбил себе голову, не захлебнулся когда пьет воду, а когда гуляет чтобы не подскользнулся и не упал и так далее и тому подобное ...
неудивительно что народ предпочитает не заводить детей а гуляет с собаками

Return to “О жизни”