Такая вот история

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> Ну это всё чешуя.

Главный вопрос - чё делать-то?


если есть 2-й паспoрт/гражданство - покупаешь билет на поезд до Калининграда, садишся в поезд, не показываешь паспорт до Литовской границы, выходишь в Вильнюсе, low cost flight Kaunas - London, ночуешь под Tower Bridge, Heathrow - NYC, шивобода ! :-)))
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

о еще новость, особенно понравится тем кто купил "прописку" :-)

http://www.fontanka.ru/2008/08/26/108/

...
Некая организация, что называется, за отдельную плату прописала приезжего мужчину в Петербурге. Однако, один раз купив прописку, он не посчитал нужным оплачивать коммунальные услуги. В итоге образовалась задолженность, причем новоявленный петербуржец оказался не одинок: таких должников оказалось в этой квартире ровно 90 человек. Общая сумма задолженности составила около 2 миллионов рублей. Суд постановил признать всех должников солидарными, то есть всю сумму долга может погасить один человек, а затем в судебном порядке предъявлять претензии остальным 89 собратьям по проблеме.
...
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Dm.uk wrote: если есть 2-й паспoрт/гражданство - покупаешь билет на поезд до Калининграда, садишся в поезд, не показываешь паспорт до Литовской границы, выходишь в Вильнюсе, low cost flight Kaunas - London, ночуешь под Tower Bridge, Heathrow - NYC, шивобода ! :-)))
А разве в Калининград можно без загранпаспорта с транзитной литовской визой добраться? И разве на российско-литовской границе российские погранцы не проверяют российские же паспорта?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

> И разве на российско-литовской границе российские погранцы не проверяют российские же паспорта?

Российско-Литовская? Хмм, ето наверное неподалеку от Финнско-Китайской? :-)

> А разве в Калининград можно без загранпаспорта с транзитной литовской визой добраться?

нет, необходим з/п. Виза оформляется в ж/д кассе (специальная транзитная для поезда).
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Post by NB1 »

Dm.uk wrote: > И разве на российско-литовской границе российские погранцы не проверяют российские же паспорта?

Российско-Литовская? Хмм, ето наверное неподалеку от Финнско-Китайской? :-)
Ну российско-беларусская, или беларусско-литовская - я ни разу там не ездил, но уверен, что где-то российские погранцы документы должны обязательно прверить
Dm.uk wrote:> А разве в Калининград можно без загранпаспорта с транзитной литовской визой добраться?

нет, необходим з/п. Виза оформляется в ж/д кассе (специальная транзитная для поезда).
А Вы уверены, что у жд кассира, выдающего эту транзитную визу, нет доступа к пограничной бд, что он не проверяет зп на свойства?

Т.е. я понимаю Ваш совет "тикать через Украину" - туда (пока) по внутренним паспортам пускают. Но вот через литву... Нужно все же мнение того, кто реально ездил недавно и отчетливо помнит все детали
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Post by Dm.uk »

проверяют Белоруссы на Белорусско-Литовской

> А Вы уверены, что у жд кассира, выдающего эту транзитную визу, нет доступа к пограничной бд, что он не проверяет зп на свойства?

у кассира доступа к БД разумеется нет :-) Кассир заполняет е-форму для Литовских консулатов.

Право в#езда в Калининград/К.Область не может быть ограничено для граждан РФ независимо от типа транспорта (самолет/поезд/паром). Ето пока т.с. "лазейка" (для Россиян/Беларусов - еду в Калининград, а выхожу в Вильнюсе по Американскому/итп пасспорту) открыта.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Такая вот история

Post by Dm.uk »

Statistics 2008

http://interfax.ru/society/news.asp?id=59448

Как сообщил на пресс-конференции во вторник в Москве директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков, за прошлый год приставами было вынесено 82,6 тыс. постановлений об ограничении права выезда должников за пределы РФ.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re:

Post by usb »

DanielMa wrote:Бушу надо аутсорсить охрану Мексиканской границы Российским пограничникам. Ни один Мексиканец живым не проидет. Правда товары и туристы тоже не пройдут, но это уже не важно.


как человек, недавно пересекший американско-мексиканскую границу в Тихуане, и имевший "удовольствие" видеть, как пахабно американские служащие на границе относятся ко всем людям, я не удивляюсь, почему всё меньше туристов изьявляет желание потусоваться в Мексике.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Re:

Post by Polar Cossack »

usb wrote:как человек, недавно пересекший американско-мексиканскую границу в Тихуане, и имевший "удовольствие" видеть, как пахабно американские служащие на границе относятся ко всем людям, я не удивляюсь, почему всё меньше туристов изьявляет желание потусоваться в Мексике.
:pain1: Не уловил связи.
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Re:

Post by usb »

Polar Cossack wrote:
usb wrote:как человек, недавно пересекший американско-мексиканскую границу в Тихуане, и имевший "удовольствие" видеть, как пахабно американские служащие на границе относятся ко всем людям, я не удивляюсь, почему всё меньше туристов изьявляет желание потусоваться в Мексике.
:pain1: Не уловил связи.


Зачем аутсорсить охрану российским пограничникам, американский персонал и так неплохо справляется. Туристы тоже проходят с трудом.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Re:

Post by Polar Cossack »

usb wrote:
Polar Cossack wrote:
usb wrote:как человек, недавно пересекший американско-мексиканскую границу в Тихуане, и имевший "удовольствие" видеть, как пахабно американские служащие на границе относятся ко всем людям, я не удивляюсь, почему всё меньше туристов изьявляет желание потусоваться в Мексике.
:pain1: Не уловил связи.
Зачем аутсорсить охрану российским пограничникам, американский персонал и так неплохо справляется. Туристы тоже проходят с трудом.
В Мексику? 8O
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Такая вот история

Post by usb »

V US.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Такая вот история

Post by Dm.uk »

поиск заработал, рекомендую :-)

http://www.fssprus.ru/reestr.html
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Такая вот история

Post by perasperaadastra »

Неплохо, спасибо! :fr:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Такая вот история

Post by Dm.uk »

да пожалуйста :mrgreen:

забавно что поиск у них "кривоват" и на фамилию, например, "Алексеев" можно найти "дер. Алексеевка", "ул. имени Алексеева", "ТОО Алексеев и сыновья" итд итп, десятки комбинаций :ROFL:
Oleg_IT
Уже с Приветом
Posts: 1420
Joined: 03 Nov 2005 20:58
Location: NJ

Re: Такая вот история

Post by Oleg_IT »

Dm.uk wrote:да пожалуйста :mrgreen:

забавно что поиск у них "кривоват" и на фамилию, например, "Алексеев" можно найти "дер. Алексеевка", "ул. имени Алексеева", "ТОО Алексеев и сыновья" итд итп, десятки комбинаций :ROFL:


Да не "кривоват", а простоват, но от того даже прикольнее... ))

Return to “О жизни”