Такая вот история

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Такая вот история

Post by Fracas »

_veles_ wrote:...Значит невозвращенец, ...

"Невозвращенец" - может быть, но не обязательно. Когда-то выдавали выездную визу, потом ее отменили. Если он уезжал без обязательств вернуться, значит он не "невозвращенец" :? .
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

nclone wrote:
zVlad wrote: Внутренний паспорт остается при выезжающем на ПМЖ.


Нет.
Я выписался из квартиры, сдал внутренний паспорт, вернул гос-ву военный билет и собрал еще кучу ненужных справок.

Она была не приватизирована?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Post by zVlad »

adda_ wrote:....
Вообще то до сих пор в России не отменен закон, запрещающий вывозить за пределы страны внутренний паспорт. Т.е. по идее ты должен уезжая за границу оставлять внутренний паспорт на Родине. ....
Т.е. как бы ты не крутился, закон ты всегда нарушаешь со всеми вытекающими.


Зачем интересно Вы распространяете этот бред?

Вот он мой внутренний паспорт у меня в руках сейчас находится, в ней отметка на последней странице - "Для проживания за границей", от руки написана. В разделе "Воинская обязанность" стоит штемпель "Невоеннообязанный", в "Место жительстве" - "Снят с регистрационного учета". Вместо военного билета справка из военкомата где написано что Военный Комиссариат ... района не возражает в постоянном выезде за границу.
Внутренние паспорта всех моих тоже при них, в коробочке лежат, здесь в Канаде.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: Такая вот история

Post by Slava V »

_veles_ wrote:Если уезжал как е-беженец, тот должен был отказаться от гражданства.

не знаю кто такой "е-беженец" (еврей?), но, когда мы уезжали в штаты со статусом refugee (в середине 90-х), никто не требовал от нас отказа от российского гражданства
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

VladDod wrote:
DanielMa wrote:Можно в багажники автомобиля сделать потайное пространство и туда его засунуть. Из белорусии в польшу так попасть. А там можно убежище попросить.

:nono#: Как регулярно ездящий на машине через границу, скажу абсолютно точно. Багажники проверяют всегда. И любая крупная сумка, типа лодки или палатки тоже будет проверена.


Какая дикость.

А там по всей границе с Белорусией стоит забор с вышками? Или просто лес и можно по лесу пройти?
User avatar
_veles_
Уже с Приветом
Posts: 788
Joined: 28 Dec 2004 15:48

Re: Такая вот история

Post by _veles_ »

Slava V wrote: но, когда мы уезжали в штаты со статусом refugee (в середине 90-х), никто не требовал от нас отказа от российского гражданства

Это требование (отказ от гражданства) существовало до 90-91 года.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Re: Такая вот история

Post by gv »

_veles_ wrote:
gv wrote:Он там никому ничего не должен т.к. живет здесь уже почти 20 лет и ни разу туда не ездил.

непонятно, откуда у него гражданство. Если уезжал как е-беженец, тот должен был отказаться от гражданства. Вряд ли ему пришло в голову его востанавливать. Этот вариант отпадает.
Значит невозвращенец, бежал, наверняка какие-то грешки остались

Я его знаю года три всего, поэтому в курсе только той инфы которую он мне предоставил. Как он выезжал не знаю, но точно знаю что у него паспорт ПМЖ - он его не так давно здесь менял. Правдивось этой истории я обсуждать не намерен поскольку сам лично занимаюсь усушкой-утруской его проблем (а оно мне надо ?). Гражданство он как-то через консульство переоформил когда СССР распался, иначе ему виза была бы нужна на въезд.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

adda_ wrote:Вообще то до сих пор в России не отменен закон, запрещающий вывозить за пределы страны внутренний паспорт.
А можно ссылку на закон, плс? Или хотя бы цитату из него? Просто интересно узнать, что именно я нарушаю, и каким будет возмездие...
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

Бушу надо аутсорсить охрану Мексиканской границы Российским пограничникам. Ни один Мексиканец живым не проидет. Правда товары и туристы тоже не пройдут, но это уже не важно.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

DanielMa wrote:
Иоп wrote:
nclone wrote:Я ПМЖ получил. И теперь являясь гражданином не боюсь подобных предъяв. Маленький штампик говорит о том, что я никому и ничего не должен. Точка.

Не согласен. С тех пор как Вы прошли clearance ничто не мешало Вам стать должником в России. Для этого даже не обязательно жить там.

PS В историю этой темы не верю. Без решения суда никто задерживать не станет.


Проблема в том, что как обычно, отсутствуют механизмы быстрого и эффективного контроля над правомерностью задержания. Конечно в конце концов истина воссторжствует и его выпустят. Но в процессе могут и жизнь поломать.

Я так понял что его больше всего проблемы на работе беспокоят т.к. он не знает сколько времени разбираться будут.Что разберуться рано или поздно сомнений нет.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

DanielMa wrote:
VladDod wrote:
DanielMa wrote:Можно в багажники автомобиля сделать потайное пространство и туда его засунуть. Из белорусии в польшу так попасть. А там можно убежище попросить.

:nono#: Как регулярно ездящий на машине через границу, скажу абсолютно точно. Багажники проверяют всегда. И любая крупная сумка, типа лодки или палатки тоже будет проверена.
Какая дикость.

Дикость - это ваши попытки обойти закон. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Post by zVlad »

nclone wrote:
zVlad wrote: Внутренний паспорт остается при выезжающем на ПМЖ.


Нет.
Я выписался из квартиры, сдал внутренний паспорт, вернул гос-ву военный билет и собрал еще кучу ненужных справок.


Я говорю про Россию. Вы из какой страны выезжали?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

Fracas wrote:Она была не приватизирована?


В том то и дело, что приватезированная. То есть она осталась моей собственностью - но меня из нее "выписали".

Это нужно для листка убытия, в котором значилось "выбывает в США" - типа обходного листка, где галочки ставят - принес эту справку, принес ту.

Этот листок убытия - обменивается на штампик в паспорт.

Самая дурная справка - разрешение родителей на ПМЖ. Фильм был Интердевочка - там тоже бегали за папой, чтобы подписал... Когда фильм смотрел думал что это чушь и выдумки. Нет, не выдумки.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

DanielMa wrote:Бушу надо аутсорсить охрану Мексиканской границы Российским пограничникам. Ни один Мексиканец живым не проидет. Правда товары и туристы тоже не пройдут, но это уже не важно.

Good idea
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

gv wrote:
DanielMa wrote:
Иоп wrote:
nclone wrote:Я ПМЖ получил. И теперь являясь гражданином не боюсь подобных предъяв. Маленький штампик говорит о том, что я никому и ничего не должен. Точка.

Не согласен. С тех пор как Вы прошли clearance ничто не мешало Вам стать должником в России. Для этого даже не обязательно жить там.

PS В историю этой темы не верю. Без решения суда никто задерживать не станет.


Проблема в том, что как обычно, отсутствуют механизмы быстрого и эффективного контроля над правомерностью задержания. Конечно в конце концов истина воссторжствует и его выпустят. Но в процессе могут и жизнь поломать.

Я так понял что его больше всего проблемы на работе беспокоят т.к. он не знает сколько времени разбираться будут.Что разберуться рано или поздно сомнений нет.


А удаленно нельзя работать какое то время?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

zVlad wrote:Вместо военного билета справка из военкомата где написано что Военный Комиссариат ... района не возражает в постоянном выезде за границу.


Интересная справка!

Но на самом деле ОВИР выдает справку для Военкомата, листок убытия, где значится куда убывает человек - на основании этого листка военкомат снимает с учета, забирает военный билет и выдает справку о том, что военный билет сдан.

Эта справка не остается на руках, ее забирает МВД. Как она могла остаться на руках - я не понимаю. На руках остается загран паспорт со штампом ПМЖ.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

nclone wrote:
-me- wrote:Можно ехидно поинтересоваться, в каком именно демократическом государстве существуют такие полицейские порядки?


Во всех странах пост советских.
Я спросил про демократическое государство... :mrgreen: которое можно привести в пример... Так о каком именно вы говорите? :-)
nclone wrote: Удивлены? Я ПМЖ получил. И теперь являясь гражданином не боюсь подобных предъяв. Маленький штампик говорит о том, что я никому и ничего не должен. Точка.
бальшой ашипк. Это говорит о том, что на тот момент против вас не было выдвинуто обвинения в суде за неуплату чего-нибудь. Что совершенно не означает, что такого обвинения не было выдвинуто позже... Улавливаете разницу?
nclone wrote:Но таких как я единицы. Все остальные хитрые (пока государство гайки не закрутит в демократическом порядке).
Я еще раз повторюсь, что в одной империалистической стране, попирающей права своих граждан... (далее по тексту)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Post by zVlad »

nclone wrote:
Fracas wrote:Она была не приватизирована?


В том то и дело, что приватезированная. То есть она осталась моей собственностью - но меня из нее "выписали".

Это нужно для листка убытия, в котором значилось "выбывает в США" - типа обходного листка, где галочки ставят - принес эту справку, принес ту.

Этот листок убытия - обменивается на штампик в паспорт.

Самая дурная справка - разрешение родителей на ПМЖ. Фильм был Интердевочка - там тоже бегали за папой, чтобы подписал... Когда фильм смотрел думал что это чушь и выдумки. Нет, не выдумки.


Скажите, пожалйста, кто или что принуждало Вас оформлять ПМЖ? Я лично это делал лишь потому что в самом деле все рвал и все продавал.
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Post by Galina28 »

ИМХО, там по-моему, просто ждут взятки. А его бумажки и штампики никому нафиг ни для чего не нужны. Пусть выясняет сколько и кому....
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

nclone wrote:...
Самая дурная справка - разрешение родителей на ПМЖ. ...

Да уж. Диковато. :?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Такая вот история

Post by Komissar »

gv wrote:Как он выезжал не знаю, но точно знаю что у него паспорт ПМЖ - он его не так давно здесь менял.


Менять здесь через консульство можно и не пмж-шный паспорт.
User avatar
gv
Уже с Приветом
Posts: 10893
Joined: 19 Dec 2002 05:19
Location: NY, USA

Post by gv »

DanielMa wrote:
gv wrote:
DanielMa wrote:
Иоп wrote:
nclone wrote:Я ПМЖ получил. И теперь являясь гражданином не боюсь подобных предъяв. Маленький штампик говорит о том, что я никому и ничего не должен. Точка.

Не согласен. С тех пор как Вы прошли clearance ничто не мешало Вам стать должником в России. Для этого даже не обязательно жить там.

PS В историю этой темы не верю. Без решения суда никто задерживать не станет.


Проблема в том, что как обычно, отсутствуют механизмы быстрого и эффективного контроля над правомерностью задержания. Конечно в конце концов истина воссторжствует и его выпустят. Но в процессе могут и жизнь поломать.

Я так понял что его больше всего проблемы на работе беспокоят т.к. он не знает сколько времени разбираться будут.Что разберуться рано или поздно сомнений нет.


А удаленно нельзя работать какое то время?

Он с копьютерами вообще не связан.
Плохая репутация — это когда живешь не так, как хочется другим
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Post by арлекино »

Galina28 wrote:ИМХО, там по-моему, просто ждут взятки. А его бумажки и штампики никому нафиг ни для чего не нужны. Пусть выясняет сколько и кому....

Не могли бы уточнить кто?
DanielMa
Уже с Приветом
Posts: 10188
Joined: 12 Aug 2002 16:13
Location: NYC

Post by DanielMa »

VladDod wrote:
DanielMa wrote:
VladDod wrote:
DanielMa wrote:Можно в багажники автомобиля сделать потайное пространство и туда его засунуть. Из белорусии в польшу так попасть. А там можно убежище попросить.

:nono#: Как регулярно ездящий на машине через границу, скажу абсолютно точно. Багажники проверяют всегда. И любая крупная сумка, типа лодки или палатки тоже будет проверена.
Какая дикость.

Дикость - это ваши попытки обойти закон. :pain1:


Дикость это идиотский закон который ставит тебя в безвыходное положение. Дикость это строгий досмотр выезжающих. Зачем? Что они такого в багажниках вывезут что навредит России? Всю нефть и газ?
nclone
Уже с Приветом
Posts: 8902
Joined: 07 Jan 2006 19:54
Location: US

Post by nclone »

-me- wrote: Улавливаете разницу?


Я улавливаю, Вы не очень.

Return to “О жизни”