Уфа и окрестности

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:А я жила на Шафиева. Не знала, что у нас там был вычислительный центр :)
Ничего не напоминает ;) ?

Image

Image
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Уфа и окрестности

Post by BronenosezPotemkin »

Отдаленно напоминает вид из наших окон, но там вроде милиция была. Я в 95-ом уехала.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Уфа и окрестности

Post by Frecken Bock »

Там была, и, наверно, есть милиция. На первом снимке. И там рядом было здание ВЦ ( где мы с Сабиной поработали :-) ).
А на втором снимке уже новое здание ВЦ ( где мы с Сабиной уже не работали :-) ), которое совсем не рядом, хоть и недалеко.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Уфа и окрестности

Post by Сабина »

Frecken Bock wrote:Там была, и, наверно, есть милиция. На первом снимке. И там рядом было здание ВЦ ( где мы с Сабиной поработали :-) ).
А на втором снимке уже новое здание ВЦ ( где мы с Сабиной уже не работали :-) ), которое совсем не рядом, хоть и недалеко.
Я была в новом здании в 2005 8)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Уфа и окрестности

Post by BronenosezPotemkin »

Frecken Bock wrote:Там была, и, наверно, есть милиция. На первом снимке.
А ну вот, что-то ещё я помню. А про вычислительный центр не знала, нет, видимо он не не на моём маршруте находился. :-) Я обычно дворами пробиралась на Проспект Октября на общественный транспорт. Ещё библиотеку на Комсомольской помню - тоже любимое место.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

подскажите кто знает, в Уфе можно купить временную симку чтобы поставить в свой апарат и пользоваться во время визита?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Уфа и окрестности

Post by irigor »

Вы зря в моалопосещаемом разделе спрашиваете. Смотрите на Гуглокарте основных провайдеров: МТС, Билайн, Мегафон, Tele 2. Евросеть- посредник, может продавать любые симки. Есть большая вероятность, что можно купить прямо в аэропорту. Где-то могут не продать по иностранному паспорту. Если так, попробуйте в другом месте. В крайнем случае попросить друзей- знакомых. Ваш телефон, конечно, должен быть разлочен. Я не из Уфы, если что.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:подскажите кто знает, в Уфе можно купить временную симку чтобы поставить в свой апарат и пользоваться во время визита?
Абсолютно. В любом магазине сотовой связи, коих десятки на квадратный км.
Зайдите на сайты основных провайдеров (их выше перечислели) и посмотрите условия тарифив для таких как Вы (времeнный приезд, звонки на номера всех провайдеров и т.д.). Их таких много. У Мегафона вроде был неплохой тариф туристический. Вобщем у всех они есть.
Приехал, купил симку (ето рублей 300 обычно), вставил в телефон и говоришь. Пополняешь деньгами на терминалах, кои везде.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

Шо то типа етого.
По израильскому паспорту продадут без проблем. Вы же легально в стране. Штамп есть, МК есть.
http://bashkortostan.megafon.ru/tariffs ... rosto.html" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

я не смог найти какие какие стандарты они поддерживают. у меня апарат GSM. он будет работать?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

Трех частотный? Тогда да. И конечно разблокированный.

Но я бы посоветовал там же купить трубку за 30$ и тут же вставить в нее симку и голову не морочить.



Sent from my LG-H811 using Tapatalk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

за $30 это наверное самый простой. мне нужен смартфон чтобы интернетом пользоваться. да и лучше своим потаму что у меня уже установленны все нужные мне программы.
лучше свой разлочить и пользовать его
Пополняешь деньгами на терминалах, кои везде.
а это как? что за терминалы?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:
за $30 это наверное самый простой. мне нужен смартфон чтобы интернетом пользоваться. да и лучше своим потаму что у меня уже установленны все нужные мне программы.
лучше свой разлочить и пользовать его
Пополняешь деньгами на терминалах, кои везде.
а это как? что за терминалы?
Ето платежные терминалы, которые находятся везде (магазины, на улицах, метро, остановках, офисах и т.д.). Везде. Через низ за 5 минут можно оплатить или пополнить счет на ЖКХ, мобилку, интернет, сделать денежный перевод и т.д.

Вот так они примерно выглядят.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 45537538.1" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

Интернетом лучше пользоваться через планшетку или ноутбук. Купил симку с модемом вставным во флеш выход и пользуйся сколько угодно.

Или как я своим американским смартфоном. Но у меня Т-Мобил у которого в России интеrнет бесплатный и звонки с америкнского номера дешевые.

Поетому имею 2 телефона - американский и простенький российский с российской сим картой (у меня даже на 2 симки). телефон купил за 25$.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

то есть это как препейд получается?
а если на улице нужно адрес посмотреть или еще что? не будешь же ноутбок с собой таскать. смарфтон намного удобнее
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:то есть это как препейд получается?
а если на улице нужно адрес посмотреть или еще что? не будешь же ноутбок с собой таскать. смарфтон намного удобнее
У Вас только препейд. По другому без абонентской платы не получится.
Я же сказал - читайте тарифы. Даже ссылку кинул. Проверь еще Билайн, МТС и т.п.

Именно поетому я и иcпользую свой американский телефон с Т-Мобил с беcплатным интернетом. А для звонков в России - российский телефон.


Без проблем - покупайте симку и вставляй в свой смартфон (если есть желание заморачиваться), но тогда смотри тарифы с мобильным интернетом, а не только со звонками.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

понятно. спасибо
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

задал этот вопрос Мегафону. они ответили:

Уважаемый piligrim77, подключение иностранных граждан производится по национальному паспорту с отметкой о регистрации и по разрешению на жительство (вид на жительство).

а как мне получить отметку о регистрации? и нужна ли она мне? вида на жительство понятно что у меня нету
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

Прдкоючение к чему ? Все шо надо это купить сим карту. В любом магазине. Для этого нужен паспорт и все.
У тебя легальность нахождения в стране (90 или сколько там дней по соглашению с Израилем) подтверждена штампом о пересечение границы и МК. Все.
Все легальные иносранцы покупают симки без проблем. Какой то клерк херню написал. К счастью магазины на каждом углу.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

ясно :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

Прямо в аеропорту кстати можно купить. В какой аеропот (первый в России) ты там прилетать собрался?
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Уфа и окрестности

Post by Kometa »

Только, смотрите, не купите "левую". В Москве сейчас разогнали их, а раньше были мошенники - они стояли на вокзалах со столом МТС, продают симки МТС. Эта симка проработает пару часов и сдохнет. Не знаю, может у вас в Уфе такое до сих пор есть. Не ловитесь на это - покупайти только в специализированных магазинах Сотовой связи (например "Связной" или "Евросеть") или в специализированных магазинах провайдеров ("МТС", "Мегафон", "Би-лайн" и др)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote:Прямо в аеропорту кстати можно купить. В какой аеропот (первый в России) ты там прилетать собрался?
первый в России будет уфимский аэропорт
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: Уфа и окрестности

Post by Yvsobol »

piligrim77 wrote:
Yvsobol wrote:Прямо в аеропорту кстати можно купить. В какой аеропот (первый в России) ты там прилетать собрался?
первый в России будет уфимский аэропорт
Вот там прямо можешь и купить. Если не терпит конечно.

Кстати такой вопрос еще.
Останавливаться будешь в квартире Бати или в гостинице? Интересуют первые дни по приезду.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: RE: Re: Уфа и окрестности

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: Кстати такой вопрос еще.
Останавливаться будешь в квартире Бати или в гостинице? Интересуют первые дни по приезду.

Sent from my LG-H811 using Tapatalk
в квартире. хотел в гостинице но дороговато получается. из-за регистрации спрашиваешь? я об этом помню.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Ищу друзей”