Какие стиральную машину и сушилку покупать?

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

u0999 wrote:
OOOO wrote:- экономичен
- кипятит воду, отлично стирает

- мой франт-лоадер Кенмор - тоже
- а зачем ее кипятить?????


А зачем воду вообще подогревать? :? Мы все стираем исключительно в холодной воде. Ни когда проблем не было. Может все же в порошке дело? 8)

И еще мне понравился аргумент за экономичность. Когда билл за воду $20 в месяц, вопрос экономии воды очень актуален. :mrgreen:
All rights reserved, all wrongs revenged.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

thinker wrote:И еще мне понравился аргумент за экономичность. Когда билл за воду $20 в месяц, вопрос экономии воды очень актуален. :mrgreen:

ага, особенно при цене машинки в 1.5-2 тыс долларов. Притом 20 долл. - это за ВСЮ воду - включая мойку посуды, души, туалеты. какая часть пришлась на стиралку??? 3 доллара?
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

FYI:

1. "дешевый" Frigidaire потребляет эл.энергии в среднем на 1/3 больше чем остальные...
2. Во Флориде у меня счет за воду ~ $70 per month, за эл.энергию ~ $100 per month (семья из 4-х человек, из которых 1 младенец + от памперсов "отвыкаем") т.е. экономия на стирке для меня может быть до $40 в месяц +, я надеюсь, более качественная и щадящая стирка...
Last edited by Alexei Bykov on 21 Feb 2003 22:43, edited 2 times in total.
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

Был у ближайшего дилера BOSCH, GE, посмотрел "вживую". Сравнил характеристики. Kenmore выигрывает по цена/характеристики + экономичность...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Alexei Bykov wrote:Был у ближайшего дилера BOSCH, GE, посмотрел "вживую". Сравнил характеристики. Kenmore выигрывает по цена/характеристики + экономичность...

Aлексей, вам удачной покупки
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

u0999 wrote:
Alexei Bykov wrote:Был у ближайшего дилера BOSCH, GE, посмотрел "вживую". Сравнил характеристики. Kenmore выигрывает по цена/характеристики + экономичность...

Aлексей, вам удачной покупки
Спасибо всем, особенно u0999
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Alexei Bykov wrote:FYI:

1. "дешевый" Frigidaire потребляет эл.энергии в среднем на 1/3 больше чем остальные...


Это front-loader то? Из моего опыта - это не так. Да и если мнение Consumer Reports что-то значит - он был самым экономичным среди всех машин, которые они тестировали в течении нескольких лет... По-моему, у меня еще где-то валяется тот номер журнала...
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

интермальчик wrote:
Alexei Bykov wrote:FYI:

1. "дешевый" Frigidaire потребляет эл.энергии в среднем на 1/3 больше чем остальные...


Это front-loader то? Из моего опыта - это не так. Да и если мнение Consumer Reports что-то значит - он был самым экономичным среди всех машин, которые они тестировали в течении нескольких лет... По-моему, у меня еще где-то валяется тот номер журнала...


top-loader GE - 964 KW/year
front-loader Frigidaire - 351 KW/year
front-loader Kenmore - 196 KW/year
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

http://ths.gardenweb.com/forums/appl/ -- найдете "за" и "против" для любой модели, по самое нехочу.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

вообще то я думала что деликатную одежду или стирают вручную (в растворе типа Woolite), или кладут в спец. сеточный мешочек, а уж тогда в машину. я так стираю даже колготки, а уж что может быть деликатнее?


Ну если нет подходящей машины, то можно и в мешочек или там еще какие ухищрения... :D
И потом, колготки - пластмасса. Тоже мне, деликаси. 8)

- а зачем ее кипятить?????

качество стирки совсем другое, знаете :D

- непонятно что имеется ввиду... если не рвет одежду - так и мой этого не делает

Рвет - ето екстрим. Изнашивает в катышки.

у вас просто fascination with technical details?

Вы вот кто по профессии? Ну вот видите... А я - инженер. :D

и нравится потому что звук на Ауди похож? :mrgreen:

Нравится потому что исполнено продуманно и элегантно - по-европейски. А ассоциацию вызвало с турбиной поскольку звук похож. Это Вам странно?
:pain1:

Я уверена что Бош - прекрасная машина, но скорее всего она стОит раза в 2 дороже Кенмора и пр.

Нет. Сопоставимо.

И что вы там наэкономите на воде, если цена в 2 раза выше?

You've missed the whole point. Я на бухло в месяц трачу больше чем на воду за год. Бензин у нас вон тоже смехотворно дешевый. Через две неделю наш ковбой будет бомбить мирных жителей суверенной страны чтобы обеспечить его дальнейшую дешевизну. Чтобы американские домохозяйки могли и дальше перевозить себя на монстер-траках.
Я уже не раз писал об экстенсивном подходе Америки as opposed to интенсивному подходу Европы и Азии. Я до сих пор помню свой шок 14 лет назад от того как расточительно живет Америка. Страна потребляет где-то треть моировых ресурсов, и дает где-то половину мирового загрязнения. Как большой наглый обжора. И готова отстативать это право ракетами.
Этот шок кстати не прошел у меня до сих пор. Я до сих пор не могу корку хлеба выбросить в мусор. А Вы - деньги. Mindset просто другой.

Зачем коммерческая машина обычной семье? вы что, на отделение больницы белье стираете?


Ну это же очевидно. "коммерческая" = синоним надежноисти и долговечности. И кстати, найдите хоть один top loader в коммерчеслком ландромате. А лкак Вы думаете почему?

обычно машинки держут не больше 10-15 лет. потом, даже если они работают, их заменяют все равно - они морально устаревают, хочется чего то нового. а 10-15 лет и обычные служат.

А зачем? А машины Вы тоже раз в три года меняете потому что - "они морально устаревают, хочется чего то нового"? См. параграф выше.

Этот довод 'неубиваемости' что то типа тех русских пытаются толкать здесь пылесосы по полторы тыщи, которые якобы будут служить 20 лет... Зачем мне пылесос за 1.5 тыс на 20 лет, если я могу каждые 4 года покупать пылесос по 200 долл и в итоге мне обойдется дешевле, да и модели поновее будут... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мне тоже не нужен пылесос на 20 лет. Поетому у меня не дурацкий Рейнбоу за $1.5к а немецкий Миле Поларис за $500.
До меня только сейчас дошло после этой фразы, ну и еще после стирки в холодной воде и после не замечания неделикатности top loaders: Вы наверно просто не отличаете качественный товар от некачественного? У меня такой приятель есть. Он просто не замечает разницы. Скажем между тем как сшиты и как сидят брюки итальянского пошива и американслкого. Счастливый человек. Насколько же вам всем проще жить... 8)

Мысль моя в общем такая - я как правило не покупаю вещи которые в 2 раза дороже просто потому что они есть или просто потому что они несколько лучше, или за имя, или обладают какими то особыми свойствами/фичами (иногда воображаемыми
:mrgreen:) - если реально в меой жизни эти фичи не имеют применения или не делают разницы

Дорогая u0999, а можно личный вопрос? Сколько Вам лет? Хотя бы порядок величины. Я угадал? 8) Вопрос не праздный. Только ради бога не обижайтесь. У меня просто есть теория. :D
Вы знаете что я наблюл за долгие годы в своих бесконечных поездках от побережья до побережья по бизнесу? Когда приходится есть в самых разных незнакомых городах и при этом желательно не рисковать желудком и питаться в приличных местах? Я всегда смотрю на возраст и контингент посетителей ресторана. Если это пожилые люди - можно идти смело. Чем старше становятся люди, тем больше они разбираются и ценят the finer things in life.
Или от противного. Какая именно еда популярна у молодежи? А че, желудок же тоже наполняет. И стоит в два раза дешевле. А если так питаться хотя-бы полгода? Попробуйте меня затащить в какую нить Пиццу Хат или Макдоналдс. :D

как 1600 оборотов в минуту. :mrgreen:

Это я спутал с Миле. Мой Бош - 1200 оборотов макс. Сорри.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Alexei Bykov wrote: top-loader GE - 964 KW/year
front-loader Frigidaire - 351 KW/year
front-loader Kenmore - 196 KW/year


Обе машины, Frigidaire и Kenmore - практически одно и тоже, сделаны на одном заводе, на одной линии фирмы Electrolux. Такой разницы быть не может. Sears таким образом, похоже, пытается продвинуть свою собственную марку. Вопрос в том, какая из цифр ближе к истине...
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

OOOO wrote:Ну если нет подходящей машины, то можно и в мешочек или там еще какие ухищрения... :D
И потом, колготки - пластмасса. Тоже мне, деликаси. 8)

а что ж етакое деликатное вы там стираете? ладно, не буду :mrgreen: колготки хоть и 'пластмасса', но согласитесь- рвутся от одного прикосновения.

качество стирки совсем другое, знаете :D

ну конечно если это изучать научно, химический анализ сделать там... то да, может лучше. но практически - имеет ли это ТАКОЕ значение?

Рвет - ето екстрим. Изнашивает в катышки.

а это зависит в большой степени от ткани, знаете ли. есть ткани которые 'закатываются' никогда не побывав внутри машинки.

Вы вот кто по профессии? Ну вот видите... А я - инженер. :D

интересная у вас манера... сами себе задаете вопросы, сами же и и отвечаете, не заботясь о правильности ответов...по принципу "приятно поговорить с умным человеком", т.е. с самим собой, что ли?


Нравится потому что исполнено продуманно и элегантно - по-европейски. А ассоциацию вызвало с турбиной поскольку звук похож. Это Вам странно?

ассоциация с турбиной не странна, просто забавна. насчет остального - мне довелось встречать людей, живущих здесь, у которых прямо таки преклонение перед всем европейским. Для них все что сделано в европе просто не может быть плохим и уж точно на порядки выше американского аналога! Похоже и у вас есть эта слабость...

Нет. Сопоставимо.

сколько конкретно?


You've missed the whole point. Я на бухло в месяц трачу больше чем на воду за год. Бензин у нас вон тоже смехотворно дешевый. Через две неделю наш ковбой будет бомбить мирных жителей суверенной страны чтобы обеспечить его дальнейшую дешевизну. Чтобы американские домохозяйки могли и дальше перевозить себя на монстер-траках.
Я уже не раз писал об экстенсивном подходе Америки as opposed to интенсивному подходу Европы и Азии. Я до сих пор помню свой шок 14 лет назад от того как расточительно живет Америка. Страна потребляет где-то треть моировых ресурсов, и дает где-то половину мирового загрязнения. Как большой наглый обжора. И готова отстативать это право ракетами.
Этот шок кстати не прошел у меня до сих пор. Я до сих пор не могу корку хлеба выбросить в мусор. А Вы - деньги. Mindset просто другой.

Ну почему в нормальный разговор о стиральных машинках надо привносить сколько вы тратите на бухло, "обжору"- Амрику, "ракеты", домохозяек на СУВ? У вас что, пунктик? похоже что да. Мне вас даже немного жаль -- такие как вы нигде и никогда себя не чувствуют счастливыми - здесь вас не устраивает одно (живете и жалуетесь и ненавидите все вокруг), в Европе вас бы не устроило другое (по какой то причине вы в обожаемой вами Европе где ВСЕ лучше не живете... интересно, почему? наверное потому что прекрасно осознаете что эмигранты там люди 2го сорта, а человеком 2го сорта вы себя видеть не хотите), в бСССР вас еще что то не устраивало (разумеется, вы же оттуда уехали.).

Ну это же очевидно. "коммерческая" = синоним надежноисти и долговечности. И кстати, найдите хоть один top loader в коммерчеслком ландромате. А лкак Вы думаете почему?

don't know and don't care. может больший об'ем, может им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо экономить воду/энергию (т.к об'емы большие), может сила привычки.

И опять вы передергиваете. перечитайте топик, а Алексею советовала FRONT-LOADER, а вы мне доказываете недостатки top-loaders. Странная у вас логика.
В огороде бузина, а в киеве дядька.

А зачем? А машины Вы тоже раз в три года меняете потому что - "они морально устаревают, хочется чего то нового"? См. параграф выше.

уж не хотите ли вы сказать, что вы на машине по 20 лет ездите? ни за что не поверю :mrgreen: машины меняю раз в лет 7.

Мне тоже не нужен пылесос на 20 лет. Поетому у меня не дурацкий Рейнбоу за $1.5к а немецкий Миле Поларис за $500.

ну хоть здесь здравый смысл восторжествовал - в вашем варианте :mrgreen:
До меня только сейчас дошло после этой фразы, ну и еще после стирки в холодной воде и после не замечания неделикатности top loaders: Вы наверно просто не отличаете качественный товар от некачественного? У меня такой приятель есть. Он просто не замечает разницы. Скажем между тем как сшиты и как сидят брюки итальянского пошива и американслкого. Счастливый человек. Насколько же вам всем проще жить... 8)


насчет холодной воды было не мое, а по Thinker'a. не приписывайте мне чужих постов, кaк бы вам этого не хотелось. Да, где уж мне отличить качественный товар, убогенькой-то. что с меня возмешь, слаще морковки в жизни ничего не едала.... вот ВЫ у нас явный знаток и ценитель....
<<Скажем между тем как сшиты и как сидят брюки итальянского пошива и американслкого. Счастливый человек. Насколько же вам всем проще жить... >> знаете, когда я осознала что в ЭТОЙ стране я могу не озадачиваться проблемами тряпок, это сняло такой груз... Представьте - таки да, мне жить проще. Я не изобретаю себе высосанных из пальца проблем. И если я не отличаю и знать не хочу нюансов итальянских брюк vs. каких то других, это не делает меня ущербнее, глупее, хуже ни в чьих глазах (а главное - в моих собственных), ну разве что в ваших, но я это как нибудь переживу.


Дорогая u0999, а можно личный вопрос? Сколько Вам лет? Хотя бы порядок величины. Я угадал? 8) Вопрос не праздный. Только ради бога не обижайтесь. У меня просто есть теория. :D

вы же не дожидаетесь ответов на заданные вами же вопросы. у вас на все готовый ответ. зачем тогда спрашивать? и что будет если ответ не соответствует вашей теории? вы же от нее не откажетесь...

Вы знаете что я наблюл за долгие годы в своих бесконечных поездках от побережья до побережья по бизнесу? Когда приходится есть в самых разных незнакомых городах и при этом желательно не рисковать желудком и питаться в приличных местах? Я всегда смотрю на возраст и контингент посетителей ресторана. Если это пожилые люди - можно идти смело. Чем старше становятся люди, тем больше они разбираются и ценят the finer things in life.

по вашей логике самая хорошая еда в Denny's & IHOP. пожилые - их основной контингент.

Или от противного. Какая именно еда популярна у молодежи? А че, желудок же тоже наполняет. И стоит в два раза дешевле. А если так питаться хотя-бы полгода? Попробуйте меня затащить в какую нить Пиццу Хат или Макдоналдс. :D


и что вы этим хотели сказать? причем здесь вообще еда? пример не удачный. никто вас никуда не тащит. можете питаться хот исключительно свежайшей осетровой икрой. вы опять все сводите на себя...
созадается такое вчпечатление, что пишЕте и любуетесь своей изысканностью и исключительностью. знаете-де толк в жизни, не то что мы, тупые обыватели. Полноте, вы даже не представляете как это ваше самолюбование явно. в сочетании с этакой высокомерной снисходительностью к собеседнику.

Если уж вам так хочется поговорить о Европе vs. США, домохозяйках на СУВ и их вкладе в войну, то по моему этому место в "О жизни". А то вы очень любите сводить все топики к обсуждению того что лично ВЫ не любите в америке.
regards...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

OOOO wrote:Ну это же очевидно. "коммерческая" = синоним надежноисти и долговечности. И кстати, найдите хоть один top loader в коммерчеслком ландромате.


Я 5 лет стирал в коммерческих ландриматах, где все стиралки были только top loader'ы. [/quote]
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Sanek
Уже с Приветом
Posts: 6991
Joined: 04 Sep 2002 04:06

Post by Sanek »

...Битва германофилов с любителями амриканщины поскипана...

Как сказал бы один стройконтрактор - "Чё тут думать! Взял BOSCH и еб@шь!"
User avatar
Yeti
Уже с Приветом
Posts: 713
Joined: 09 Jul 2002 05:02
Location: Киев->CA->NY->CA->WA

Post by Yeti »

Господа, что за привычка гнаться за всем импортным?

У меня GE (General Electric), работает со свистом и стиралка, и сушилка. Все вместе около $1000 (включая установку). А немецкое ломается не хуже американского. Только потом ремонт стоит дороже.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

ну конечно если это изучать научно, химический анализ сделать там... то да, может лучше. но практически - имеет ли это ТАКОЕ значение?

Я белоснежное хрустящее белье после стирки в машине с кипячением воды от серого без оного невооруженным глазом отличаю. А Вы похоже - нет :pain1:

интересная у вас манера... сами себе задаете вопросы, сами же и и отвечаете, не заботясь о правильности ответов...по принципу "приятно поговорить с умным человеком", т.е. с самим собой, что ли?

Ну это же на поверхности. У инженера мозги по другому работают. Так кто Вы по профессии? Инженер или нет? Разубедите меня.

ассоциация с турбиной не странна, просто забавна. насчет остального - мне довелось встречать людей, живущих здесь, у которых прямо таки преклонение перед всем европейским. Для них все что сделано в европе просто не может быть плохим и уж точно на порядки выше американского аналога! Похоже и у вас есть эта слабость...

Дык я и сам сказал - "очень забавно". А Вы мне - ну ты фаталист на своих турбах помешался. Тщателььнее надо... 8)
Отдельно о Европе. Да, в общем интегрально я деиствительно априори считаю что европейский (и японский) товар как правило сделан лучше чем аналогичный американский. Что еще более важно, это то что подавляющее большинство других людей тоже так же считает. Вне зашоренного среднего класса этой страны, зачастую покупающих заведомо по их мнению худшие товары исключительно из патриотических соображений. Я себя не отношу к их числу.

сколько конкретно?

Извольте. $1450 za комплект washer-dryer. А Ваш комплект?

Ну почему в нормальный разговор о стиральных машинках надо привносить сколько вы тратите на бухло, "обжору"- Амрику, "ракеты", домохозяек на СУВ? У вас что, пунктик? похоже что да.

Потому что все связано. Вы этого просто пока еще не видите. Еще раз повторю, американская концепция жизни, и именно это проявляется в инжениринг, заключается в "бери больше, кидай дальше". Как мне сказал лет 10 назад мой коллега- местный инженер, критикуя австрийский метрический прецизионный токарно/сверлильно/фреззерный станочек у меня в лаборатории, "typical European, why don't they just put a bigger motor in the damn thing..."
Мои друзья - программисты то же самое говорят о традициях написания кода американцами против европеицев. Здесь принят экстенсивный путь развития, основанный на глубоко порочной идее что всего вокруг полно, а будет нехватать - так отнимем у тех кто послабее.

в Европе вас бы не устроило другое (по какой то причине вы в обожаемой вами Европе где ВСЕ лучше не живете... интересно, почему?

Наши с Вами отношения не являются настолько доверительными, чтобы я Вам ответи на этот вопрос. Ограничусь только следующей фразой: I am working on it.

наверное потому что прекрасно осознаете что эмигранты там люди 2го сорта, а человеком 2го сорта вы себя видеть не хотите),

Неверно. Я уже никогда больше в своей жизни не буду иммигрантом.

в бСССР вас еще что то не устраивало (разумеется, вы же оттуда уехали.).

Меня не устраивало единственное - власть красной сволочи в моей стране. Именно от этого, и только от этого я и уехал.

знаете, когда я осознала что в ЭТОЙ стране я могу не озадачиваться проблемами тряпок, это сняло такой груз... Представьте - таки да, мне жить проще. Я не изобретаю себе высосанных из пальца проблем. И если я не отличаю и знать не хочу нюансов итальянских брюк vs. каких то других, это не делает меня ущербнее, глупее, хуже ни в чьих глазах (а главное - в моих собственных), ну разве что в ваших, но я это как нибудь переживу.

Я именно так и понял. Мне довелось встречать подобных людей. Вам действительно проще жить. Искренне завидую.

вы же не дожидаетесь ответов на заданные вами же вопросы. у вас на все готовый ответ. зачем тогда спрашивать? и что будет если ответ не соответствует вашей теории? вы же от нее не откажетесь...

А Вы попобуйте. Насчет того что Вы (к счастью для Вас) не наделены отличить высококачественный и/или элегантно сделаный товар я догадался правильно. Теперь посмотрим как с возрастом. Так все же, сколько Вам лет?

по вашей логике самая хорошая еда в Denny's & IHOP. пожилые - их основной контингент.

Вы похоже еще просто мало где бывали. Я не говорю про бедных пожилых людей, а именно они - контингент вышеназванных забегаловок :D
Денниз кстати единственно приличное место для завтрака изо всех чейнов. Именно в нем мы всегда завтракаем в командировках. И научили меня этому наши сейлзы-американцы с которыми мне приходилось постоянно путешествовать. Они проводят в общей сложности по полгода в разьездах. Для них выбор хорошей еды в незнакомых городах - вопрос получения или нет язвы желудка.

и что вы этим хотели сказать? причем здесь вообще еда? пример не удачный. никто вас никуда не тащит. можете питаться хот исключительно свежайшей осетровой икрой.

Ну неужели непонятно? :pain1: Параллель с едой была проведена как способность (или отсутствие таковой) различать the finer things in life, в общем. Все всегда увязано.

вы опять все сводите на себя...
созадается такое вчпечатление, что пишЕте и любуетесь своей изысканностью и исключительностью. знаете-де толк в жизни, не то что мы, тупые обыватели. Полноте, вы даже не представляете как это ваше самолюбование явно. в сочетании с этакой высокомерной снисходительностью к собеседнику.

Ну мы все грешны по-своему. А вот скажем Вы очень горячо на меня наскакиваете, я бы сказал borderline агрессивно. Скажем Вы постоянно комментируете мои слова зеленым ржущим смайликом, который я понимаю как "ну фаталист, ну насмешил, во ржачка то!". Что IMO выходит за рамки вежливого несогласия.

Если уж вам так хочется поговорить о Европе vs. США, домохозяйках на СУВ и их вкладе в войну, то по моему этому место в "О жизни". А то вы очень любите сводить все топики к обсуждению того что лично ВЫ не любите в америке.

Вы очень прямолинейны. Я в данном топике не обсуждаю американских домохозяек per se. Я обсуждаю расточительный подход к разработке товаров народного потребления в Америке. Вы петушитесь зря. Просто от Вас (пока еще) ускользают екоторые причинно-следственные связи.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

u0999 wrote:Так что я не знаю что купил уважаемый ОООО с 1600 об/мин. Другая машинка на этом сайте имеет 1000 об/мин.


а вы почитайте что 0000 пишет в автомобилях... он наверняка туда турбину от ауди поставил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

u0999 wrote:У кого то тут был плохой экспириенс с Сиэрсом

У меня.

Надо же, стоило всего неделю глаза не мозолить - и уже забыли. Удаляюсь еще на неделю, весь такой из себя расстроенный.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Alexei Bykov
Уже с Приветом
Posts: 400
Joined: 18 Jul 2002 11:22

Post by Alexei Bykov »

интермальчик wrote:
Alexei Bykov wrote: top-loader GE - 964 KW/year
front-loader Frigidaire - 351 KW/year
front-loader Kenmore - 196 KW/year


Обе машины, Frigidaire и Kenmore - практически одно и тоже, сделаны на одном заводе, на одной линии фирмы Electrolux. Такой разницы быть не может. Sears таким образом, похоже, пытается продвинуть свою собственную марку. Вопрос в том, какая из цифр ближе к истине...

Взято из техпаспортов соответствующих машин.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

ах, когда НЕЧЕГО возразить по сути, ОООО придирается к грамматике, к смайликам (ища в них несуществующий смысл) и делает дешевые выпады против моего возраста, профессии, и "неумения" (по его мнению) отличить качественный товар от некачественного, намекая на мою общую "неискушенность"...

Вам энный раз об'ясняю (с примером, чтобы облегчить понимание) - я не покупаю (и другим не советую) что то только из-за того, что оно made in xxxx(вставьте нужное). Я покупаю right tool for the job. Если я не увлекаюсь шитьем (и все что я делаю - что то типа подшить пару занавесок раз в год), покупка швейной машинки за 3000 сделанной аж в самой ЕВРОПЕ ("построенной как Мерседес") и обладающей всеми мыслимыми наворотами и фичами - просто глупая трата денег. На обычном Кенморе или Brother за $150 я смогу делать то для чего машинка мною куплена, и не хуже. То есть следуя вашей логике и купив "самую лучшую" машинку за 3000 я бы 2850 из них истратила зря (или, вернее, за осознание что я купила "качественный товар" и "лучшее"). Мне все равно где сделан устраивающий меня tool - в Америке, Канаде, Китае или Германии. Было бы правильное (для меня!) сочетание price+features(that I am likely to ever use!) + durability.

Насчет моей профессии, возраста и пр. - цитируя вас же, <<Наши с Вами отношения не являются настолько доверительными, чтобы я Вам ответи на этот вопрос>>.

<<Потому что все связано. Вы этого просто пока еще не видите>> Ну что же вы - опять пытаетесь умалить мои способности видеть и анализировать? Прям не можете удержаться, а?
Еще как вижу. Но представьте - меня в общем-то устраивает данное положение вещей.
Вы, кстати, ОЧЕНЬ любите поговорить на тему как Америка растрачивает ресурсы, но САМИ-то что то на Приусе не ездите...Practice what you preach, как говорится.

Я на вас не наскакиваю (и в мыслях не было!), но представьте такое - идет нормальный топик, с обсуждением вполне житейских вещей, тот являетесь вы, с видом презрительного превосходства выдаете свое мнение за единственно правильное, а несогласных вопрошаете о возрасте, професии, и намекаете на их полную некомпетентность... Так какой реакции в ответ на это вы ожидали? Бурных оваций?


P.S.Насчет смайлика - мне он нравится потому что он единственный который не ухмыляется, не щурится, а улыбается во весь рот, открыто, от души. Но вы это истолковали иначе. И в этом моя вина?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

DP wrote:
u0999 wrote:Так что я не знаю что купил уважаемый ОООО с 1600 об/мин. Другая машинка на этом сайте имеет 1000 об/мин.


а вы почитайте что 0000 пишет в автомобилях... он наверняка туда турбину от ауди поставил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Уважаемый DP, сейчас придет ОООО и об'яснит вам что <<Вы постоянно комментируете мои слова зеленым ржущим смайликом, который я понимаю как "ну фаталист, ну насмешил, во ржачка то!". Что IMO выходит за рамки вежливого несогласия. >>. Так что осторожнее со смайликами-то!
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

u0999 wrote:ах, когда НЕЧЕГО возразить по сути, ОООО придирается к грамматике, к смайликам (ища в них несуществующий смысл) и делает дешевые выпады против моего возраста, профессии, и "неумения" (по его мнению) отличить качественный товар от некачественного, намекая на мою общую "неискушенность"...

Если моя педантичная манера отвечать развернуто, в деталях, аргументированно по пунктам, изучив предварителЬно матчасть (см. мои топики в Автомобилях да и здесь тоже) - не есть ходячее определение "возразить по сути", то я право и не знаю что Вам еще сказать :pain1:
Далее. Я никогда не делаю выпадов по поводу грамматики. По оичевидной причине - сам пишу в транслите.
Ваш сравнительно молодой возраст действительно выдает Вашу некоторую неискушенность, и это очень хорошо заметно человеку постарше. Сие есть не выпад, а простая констатация факта. Я кстаи Вам в этом завидую. Так какой говорите Ваш возраст то? Пригвоздите же меня к стенке сказав ну ты фаталист и лоханулся. Че ж стесняетесь то? 8)
Насчет профессии мен хотелось бы напомнить Вам что вы было затеяли потешаться над моей fascination техническими деталями. На что я Вам возразил, что может быть красота и элегантность инженерных решений от Вас укрываются потому что Вы - не инженер как я. Так все же, Вы - инженер? 8) Заметьте, я не спрашиваю Вас кто именно Вы по профессии. Меня это не интересует. Просто ответьте да/нет. Пригвоздите же меня к стенке сказав ну ты фаталист и лоханулся. Че ж стесняетесь то? 8)

u0999 wrote:Вам энный раз об'ясняю (с примером, чтобы облегчить понимание) - я не покупаю (и другим не советую) что то только из-за того, что оно made in xxxx(вставьте нужное). Я покупаю right tool for the job. Если я не увлекаюсь шитьем (и все что я делаю - что то типа подшить пару занавесок раз в год), покупка швейной машинки за 3000 сделанной аж в самой ЕВРОПЕ ("построенной как Мерседес") и обладающей всеми мыслимыми наворотами и фичами - просто глупая трата денег. На обычном Кенморе или Brother за $150 я смогу делать то для чего машинка мною куплена, и не хуже. То есть следуя вашей логике и купив "самую лучшую" машинку за 3000 я бы 2850 из них истратила зря (или, вернее, за осознание что я купила "качественный товар" и "лучшее"). Мне все равно где сделан устраивающий меня tool - в Америке, Канаде, Китае или Германии. Было бы правильное (для меня!) сочетание price+features(that I am likely to ever use!) + durability.

Вот тут я совершенно согласен с Вами. Я и сам со смехом смотрю на супер-дупер швейцарские Бернины за безумные деньги с LCD мониторами и подключением к интернету для скачивания узоров для вышивания. Сам я в прошлой кооперативной горбачевской жизни когда-то собирал за 40 минут джинсы на тамбурной машине, или за 4 часа - танкер на индустриальном 22-классе. Потом уже у меня появилась японская индустриальная Джуки. Что-то мне говорит что наконец-то мы сейчас с Вами разговариваем на одном языке. 8)
А сейчас у меня дома стоит примитивный американский Кенмор, купленный за $30 на фли-маркете. Только прямая строчка и зиг-заг. Более чем достаточно для подрубания брюк и собирания занавесок в ливинг руме, как Вы и сами хороше знаете. Так что зря Вы обвиняете меня в бездумном поклонении ярлыкам и глупому покупанию оверпрайснутых вещей. Если мне не нужны какие-то фичи, я никогда не куплю товар. Это с моим то сухим прагматизмом и рационализмом физика. Вы меня просто совершенно не знаете. 8)
u0999 wrote:Насчет моей профессии, возраста и пр. - цитируя вас же, <<Наши с Вами отношения не являются настолько доверительными, чтобы я Вам ответи на этот вопрос>>.

А вот это - не более чем экскьюз. Потому как призван увести разговор от двух совершенно очевидных обстоятельств: что Вы не очень разбираетесь в технике ввиду далекой от техники профессии и что Вы не очень разбираетесь в the finer things in life ввиду сравнительно молодого возраста. И зря Вы входите со мной в клинч. Оба этих остоятельства никоим образом не умаляют Ваших достоинств. Чтобы немного снять этот Ваш юный комплекс, замечу что скажем я в области компьютеров позиционирую себя где-то между леймерами и юзерами, and proud of it. So shoot me! 8)
u0999 wrote:Вы, кстати, ОЧЕНЬ любите поговорить на тему как Америка растрачивает ресурсы, но САМИ-то что то на Приусе не ездите...Practice what you preach, как говорится.

Да, люблю. И именно поетому у меня обе машины с турбонаннувом. Т.е. нормальным образом потребляют бензин как маленькие четверки, а когда наступишь на педаль - то как большие восьмерки. А не всегда, все время как те что с большим двигателем типа столь любезной американскому среднему классу атмосферной восьмерки или даже шестерки. Сей класс кстати придумал идиотскую поговорку: "there's no substitute for cubic inches", именно поскольку в своей зашоренности не видит иного пути кроме как экстенсивного, "бери больше- кидай дальше". Дескать, если надо больше мощности, то мы просто в лоб увеличим обьем двигателя.
Еще добавлю что у меня обе машины с ручной трансмиссией. Что всегда экономичнее таких же с автоматом.
Еще добавлю что у меня обе машины - европейские седаны. А не американские СУВ. Что тоже экономичнее.
Так что да, я по мере сил практикую то что проповедую.

u0999 wrote:Я на вас не наскакиваю (и в мыслях не было!), но представьте такое - идет нормальный топик, с обсуждением вполне житейских вещей, тот являетесь вы, с видом презрительного превосходства выдаете свое мнение за единственно правильное, а несогласных вопрошаете о возрасте, професии, и намекаете на их полную некомпетентность... Так какой реакции в ответ на это вы ожидали? Бурных оваций?

Поясните пожалуиста подробнее про "с видом презрительного превосходства выдаете свое мнение за единственно правильное"? :pain1:
И увы да, судя по Вашим ответам выше, Вы не очень компетентны инжениринг, а именно инженерные аспекты стиральной машины мы и обсуждаем. Ну и что? А я например совершенно некомпетентен в садоводстве. :pain1:

u0999 wrote:P.S.Насчет смайлика - мне он нравится потому что он единственный который не ухмыляется, не щурится, а улыбается во весь рот, открыто, от души. Но вы это истолковали иначе. И в этом моя вина?

Смайлик "который улыбается во весь рот, открыто, от души" - другой. Вот такой: :D Вы я думаю заметили что я его весьма часто использую.
А избранный Вами смайлик - именно ржущий и потешающийся над совеседником: :mrgreen: И я им практически никогда не пользуюсь потому как терпеть его не могу сам и естественно экстраполирую это чувство на своего оппонента. Впрочем, я могу и ошибаться.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

не хочу продолжать глупый топик, но где, где я намекала или прямо говорила что вы - фаталист?
и оставьте в покое мой возраст и профессию, пожалуйста. скажем возраст больше чем бы мне хотелось, а профессия не гуманитарная. Устроит? :D . Со смайликами теперь все нормально? Ну и замечательно.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

OOOO wrote:Так что зря Вы обвиняете меня в бездумном поклонении ярлыкам и глупому покупанию оверпрайснутых вещей. Если мне не нужны какие-то фичи, я никогда не куплю товар.

у меня обе машины с турбонаннувом. Т.е. нормальным образом потребляют бензин как маленькие четверки, а когда наступишь на педаль - то как большие восьмерки.


Купить четверку в целях экономии бензина...
потом установить в неё турбо как необходимую фичу, чтоб всех рвать со светофора...
и оправдывать это тем, что бензина много жрет, тока когда педаль сильно нажимаешь... 8O :? :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

Alexei Bykov wrote: Взято из техпаспортов соответствующих машин.


Разумеется. Проверяются только параметры для Energy Star compliancy, а сверх того можно что хочешь написать... Если есть цифры практической эксплуатации в реальных условиях - тогда и сравнивать можно.

Return to “Мой дом”