Очередное кидалово. Онлайн.

User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Shin wrote:
Alkiev wrote:Лоху, для того, чтобы открыть account в PayPal и привязать к нему свой банковский счет вовсе не обязательно об этом знать ;-)
Для этого identity theft и существует. Вернее, в данном случае, слово treft неуместно, поскольку предполагаемый лох должен сообщить свои банковские реквизиты махинаторам сам :mrgreen:


Банковские реквизиты - да, но не пароли доступа к счету!

Простите, Вам приходилось заполнять форму для снятия денег со счета на PG&E или еще где? Вам понадобилась какая-либо информация, кроме routing number, account number и вашего имени-адреса? И это для снятия денег.
Так вот, чтобы перевести деньги Вам на счет никакой дополнительной информации не требуется. Никаких паролей для этого не надо.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
Alexs
Уже с Приветом
Posts: 840
Joined: 06 Mar 2002 10:01

Post by Alexs »

Passpartout wrote:Вот еще один случай - со мной случилось. Я правда не поняла как конкретно меня хотели обмануть, потому что не купилась на предложение.
Пишет мне на мои е-маил адвокат из Южнои африки, называет меня по имени (мой аккоунт включает мое имя в е-маил - ничего тут удивительного). Говорит что был адвокатом человека по имени Александр ... и дальше моя фамилия. Говорит что человек етот погиб год назад со всеи семьеи в автомобильнои катастрофе. Был богат, не родственник ли я чтобы получит наследство. Я отвечаю что нет - не родственник. Тогда он говорит, что я все равно могу выступить как next of keen благодаря моей фамилии и намекает что денежки мы можем полюбовно разделить. Говорит что у Александра было 21 миллион в американских долларах. Я ему отвечаю что ето криминал, а он говорит что сделает все легально. после етого я не ответила. Потом на мой маил стали приходить похожие предложения из Южнои Африки, то какие шахты чего-то хотели от меня, то политические диссиденты хотели деньги перевести в Америку. я чтобы отвязаться стала им форвард моего junk маила. отстали. Но в чем сама афера заключается я так и не поняла. Кто понял - обьясните, пожалуиста.

В прошлом году каждый месяц раза два-три получал письма аналогичные от сына президента, сына премьер министра, дочери миллионера и прочих уважаемых лиц из Нигерии. Где то у них там зависла сумма одного порядка - 20 с чем то лимонов. И просили помочь ее получить типа напополам. Сейчас что то не пишут. Наверное уже получили с чеьей то помощью. :)
Водку? Теплую? Из горла? Никогда!
Не откажусь.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Sergunka wrote:
Как мне помнится из разъяснений официальных органов обычно когда все на мази просят Вас выслать тестовый перевод, ну скажем на 100 долларов :mrgreen: речь же идет о миллионах 8O которые Вы уже завтра получите. :mrgreen: Плюс знание Ваших банковских реквизитов никогда не помешает их можно продать другим мошеникам :?


Да, это старинное кидалово. Вот тут довольно подробно о нем:

http://www1.ifccfbi.gov/strategy/nls.asp

оказывается, аж два лоха на это дело купилось и не постыдились потом жаловаться :) Причем один из них попал на тридцатку 8O 8O 8O
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Мне тут на днях рассказали, что естъ какие-то программы, которые воrуют денъги с разных щетов при печатании какой-нибудъ поемы. Чудеса :roll:
Google forever!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Alkiev wrote:
Shin wrote:
Alkiev wrote:Лоху, для того, чтобы открыть account в PayPal и привязать к нему свой банковский счет вовсе не обязательно об этом знать ;-)
Для этого identity theft и существует. Вернее, в данном случае, слово treft неуместно, поскольку предполагаемый лох должен сообщить свои банковские реквизиты махинаторам сам :mrgreen:


Банковские реквизиты - да, но не пароли доступа к счету!

Простите, Вам приходилось заполнять форму для снятия денег со счета на PG&E или еще где? Вам понадобилась какая-либо информация, кроме routing number, account number и вашего имени-адреса? И это для снятия денег.
Так вот, чтобы перевести деньги Вам на счет никакой дополнительной информации не требуется. Никаких паролей для этого не надо.


Знаю я это прекрасно. Можно снять деньги, зная только номер счета, но и там тоже не так все просто - снявший вычисляется мгновенно. Речь то шла не о нормальных мерчантах, а о Paypal. Хацкеру дяде Васе будет довольно трудно просто так открыть мерчант, позволяющий чарджить кредитки и банковские счета и остаться безнаказанным после незаконных снятий.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Ark
Новичок
Posts: 76
Joined: 06 Jul 1999 09:01
Location: Kiev -> Houston, TX

Post by Ark »

Привет всем.
Решил я реанимировать этот топик, поскольку только что общался по Асе с еще одним горе-бизнесменом. Приведу наш разговор без купюр.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Date : 1/3/2004 Time : 5:07 PM
From : Sam
Zdravstvijute. Mne nushna pomosh cheloveka iz USA

Date : 1/3/2004 Time : 8:23 PM
To : ark
Какая помощь?

Date : 1/3/2004 Time : 8:23 PM
From : Sam
мне нужно обналичивать деньги с PayPal

Date : 1/3/2004 Time : 8:23 PM
To : ark
Хм... А деньги-то откуда?

Date : 1/3/2004 Time : 8:24 PM
From : Sam
день с продажи программ, 200-300$ ежедневно

Date : 1/3/2004 Time : 8:26 PM
To : ark
А что значит "обналичивать"?
У меня два счета на Пайпале. Я ними пользуюсь, когда что-то покупаю.
Т.е. я трачу эти деньги. А вы хотите в обратную сторону, что ли?

Date : 1/3/2004 Time : 8:26 PM
To : ark
Т.е. кто-то через Пайпал перечисляет эти деньги вам (мне)?

Date : 1/3/2004 Time : 8:27 PM
From : Sam
тоесть ситуация такая, мне перчисляют деньги на пэйпал, раньше я перчислял товарищу из США , отдава ему 20% , он мне скидывал их мне по Цуыеукт Гтшщт

Date : 1/3/2004 Time : 8:27 PM
To : ark
Вестерн Юнион, я так понял? :)

Date : 1/3/2004 Time : 8:28 PM
To : ark
Потери большие. ВЮ много берет.

Date : 1/3/2004 Time : 8:28 PM
From : Sam
тоесть я перечисляю тебе на PayPal твой, со своего акаунта, ты мне Высылаешь поЦуыеукт Гтшщт

Date : 1/3/2004 Time : 8:28 PM
From : Sam
Western Union

Date : 1/3/2004 Time : 8:29 PM
From : Sam
ты согласен это делать за 20% или больше тебе нужно ?

Date : 1/3/2004 Time : 8:29 PM
To : ark
А! То есть у тебя есть эккаунт в Пайпале, только получить живые деньги сложно, я правильно понял?

Date : 1/3/2004 Time : 8:29 PM
From : Sam
да правильно, потомучто у меня нет счета в США

Date : 1/3/2004 Time : 8:30 PM
To : ark
Ну, 20% довольно большие деньги. А сколько услуги Весерн Юнион обходятся?

Date : 1/3/2004 Time : 8:30 PM
From : Sam
около 8-10% , это я беру на себя

Date : 1/3/2004 Time : 8:31 PM
To : ark
То есть почти треть заработанного уходит мимо кармана? :(
Не завидую...

Date : 1/3/2004 Time : 8:32 PM
From : Sam
да приходится жертвовать, но ети затраты включены в цену программ

Date : 1/3/2004 Time : 8:35 PM
To : ark
А ты сам работаешь? Многовато получается для телеработы. И что за софт пишешь/те?

Date : 1/3/2004 Time : 8:36 PM
To : ark
Многовато -- я имел ввиду 200-300 долларов в день.

Date : 1/3/2004 Time : 8:36 PM
From : Sam
Пишем графические редакторы, одно из выгодных направлений. Я сам занимаюсь программированием и прождажей, кроме меня работает ещё 5 человек , всмведь зарплату нужно

Date : 1/3/2004 Time : 8:37 PM
From : Sam
ну , ты как считаешь можем за это взять с тобой ?

Date : 1/3/2004 Time : 8:40 PM
To : ark
Можно я подумаю?
С адвокатом посоветуюсь... :)
Шучу...
Вот только мне надо выяснить такой момент: через мой счет проходят очень часто некие суммы денег. Если их показать как доход в
декларации -- я с них заплачУ приличный процент. Это то, что мне пришло на ум сейчас. Может, есть и
другие соображения.

Date : 1/3/2004 Time : 8:41 PM
From : Sam
да с налогами впервую очередь нужно решить , вообще раньше мой товарищ с этих денег неплатил налог

Date : 1/3/2004 Time : 8:41 PM
From : Sam
То есть, эти деньги офицально отравлялись заграницу как доход с продажи программ

Date : 1/3/2004 Time : 8:41 PM
From : Sam
или что т ов этот роде он придумал

Date : 1/3/2004 Time : 8:42 PM
To : ark
А ты его спросить можешь, как эта схема работала? И почему ты через него не продолжаешь?

Date : 1/3/2004 Time : 8:43 PM
From : Sam
он сейчас уехал из США , а вообще если ты сохранишь все бланки Вестерн Юнион как доказательство то с этим проблем небудет

Date : 1/3/2004 Time : 8:43 PM
To : ark
Зовут-то тебя хоть как? И откуда сам? А то у тебя в профайле кроме ника ничего нету. :)

Date : 1/3/2004 Time : 8:44 PM
From : Sam
Зовут Евгений щас в росии, вообще часто на Украине бываю ...

Date : 1/3/2004 Time : 8:44 PM
From : Sam
Ты Аркадий ?

Date : 1/3/2004 Time : 8:45 PM
To : ark
Ну, почему же не будет? Для них это будет выглядеть так:
Я получил дополнительный заработок, и распоряжался им по своему усмотрению: отсылал, например, родственникам в Россию. От этого они не
перестали быть доходом...

Да, вся моя инфа из профайла правдивая. :) Я Аркадий.

Date : 1/3/2004 Time : 8:48 PM
From : Sam
Аркадий у Вас есть с кем посоветоваться и узнать , подробно о т ом как с этих сумм неплатить налог
?

Date : 1/3/2004 Time : 8:49 PM
To : ark
Ну, надо поспрашивать.

Date : 1/3/2004 Time : 8:53 PM
From : Sam
Аркадий у вас когда эта информация появется ?

Date : 1/3/2004 Time : 8:55 PM
To : ark
Сегодня суббота. Ой, а у вас, похоже, глубокая ночь!
В понедельник, надеюсь, будет информация.

Date : 1/3/2004 Time : 8:55 PM
From : Sam
хотлось бы понемногу уже начать высылать на след. недели

Date : 1/3/2004 Time : 8:59 PM
To : ark
Не спешите, а то я насторожусь. :) Я все равно должен собрать информацию.

Date : 1/3/2004 Time : 9:13 PM
From : Sam
:)

Date : 1/3/2004 Time : 9:48 PM
To : ark
Вот, нашел, как ваша схема работает:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=48124

Забавно,
спасибо, просветили. :)

Date : 1/3/2004 Time : 9:50 PM
To : ark
Читаешь, или я уже стал неинтересен? :):):)

Date : 1/3/2004 Time : 9:56 PM
To : ark
Алё! Куда же вы?! :)
Согласен на 10%!


--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как несложно догадаться, продолжения разговора не было. :)

На всякий случай: Номер Аськи, с которой мне поступило выгодное предложение: 63189777.
User avatar
zimanet
Уже с Приветом
Posts: 969
Joined: 18 Mar 2003 01:56
Location: Sunshine State

Post by zimanet »

Ark wrote:Привет всем.
Решил я реанимировать этот топик, поскольку только что общался по Асе с еще одним горе-бизнесменом.
......
На всякий случай: Номер Аськи, с которой мне поступило выгодное предложение: 63189777.

Спасибо, ребята! Раньше я такими историями зачитывался на этом сайте:
http://www.aferizm.ru/contens.htm
А теперь, "не отходя от кассы", на родном Привете можно уму-разуму набраться.

:mrgreen:
User avatar
don_
Удалён за грубость
Posts: 1280
Joined: 19 Oct 2003 17:47
Location: NJ, USA

Post by don_ »

Alexs wrote:
VladDod wrote:Аминь! ... А вообще надо было поторговаться ... :lol:

Влад, завял он. Это что то как я понимаю с веб моней. Очередная пирамида. Но хоть развлечение, а то одни бабы в возросте от 40 с Украины и России каждый день лезут. Хотя и написал, блин, специально в профиле, что женат, не приставайте.

Кстати, у кого нибудь справочник с адресами столичными есть? Интересно, было бы посмотреть, есть такой адрес и кто там прописан.


адрес есть конечно, и телефон есть

+7 095 3440509 МУСЫ ДЖАЛИЛЯ УЛ. д.32 корп.1 кв.36 МУСАТОВА Н.П.

http://www.infobroker.ru/cgi-bin/telo.koi
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Post by DmTs »

Ооопс, не дочитал до конца :|
"Имеешь одни часы - знаешь который час. Имеешь несколько - сомневаешься."
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Увы, не все на "Привете" прочли в свое время настоящий топик :(

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=52464
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Есть предложение эту тему также перенести в Антирекламу.

Return to “Анти-Реклама”