У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by linden »

Чем хороши соли, которые продают для Neti Pots - концетрация там сбалансирована для слизистой носа. То есть и не обжигает и вирусы убивает. А если самим экспериментировать со щепотками соды, соли или мыльным раствором, то можно только вред нанести. Ну и слишком часто не рекомендуют промывать, а например при эпидемии, когда на работе вокруг чихали- может и стоит промыть..:)
User avatar
Arjun
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 03 Mar 2011 05:29
Location: Ялта

(пандемия) Путину скажи!

Post by Arjun »

Хождение По.(1)

Вмеру сил продолжу.
У нас на улице - в каждом доме(!) слышен тот узнаваемый кашель! И похоже, так везде тут.
А значит не только в пригороде: люди каждый день на работу в Ялту многшие ездят, да и детей туда в школу отправляют многие.. Уже понятно, что это во всей Ялте, а значит и не только Ялте..
-
Предки сильно настояли, чтобы я валил к врачам уже.. Всвязи с темой, посчитал это как раз втему со всех сторон.
Отдельно личное: что у меня там вроде чтото хроническое нашли (щаз бегаю везде по этому поводу), поэтому так долго переношу. Но дело тут не обо мне пойдет. Кстати, как раз о том, чем тот грип и "славен" в первую очкередь - для значительного числа граждан.
Для начала отмечу, что название темы - полностью подтвердилось в медучереждении!
-
Итак, захожу, в регистратуре:
- Грип.
- У меня самой грип - твой не нужен.
:)
Это к тому, что видеть прикольное - всегда прикольно. Никуда конечно меня не послали, да и врачи похоже, даже у нас в пригороде - профи в своих специальностях. А чувство юмора когда есть - здоровая примета.
Все врачи и медсестры - кашляют. Пока два часа в очереди стоял, слышал с разных сторон (шепоты):
"что за страшный грип: уже неделю температура 40, и ничем не сбить".
-
А главное, о чем тут сказать хотел:
подлавливаю медсестру и спрашиваю: вы что ж делаете - все болеют, и никто ничего не закрывает, дети так в школу и ездиют?
Она мне и сказала: Путину скажи!
-
Собственно, что и делаю.
Думаю, что за информационным миром както всеже следят, и тема на десятке больших форумов..
Товарищь Путин! Так нельзя!
То очковтерательство с суммарными цифрамми по ОРВИ .. я то скорее всего все равно не сдохну, а детей бы пожалели!!

И дело ведь даже не в том, что Крым - далеко не последний регион. Уверен, что такое - везде!
Исполняй свой долг!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by Yvsobol »

Пора топик в Здоровье переносить.
User avatar
Arjun
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 03 Mar 2011 05:29
Location: Ялта

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by Arjun »

Эпопея!
пошел на сайт Росминздрава и накатал жалобу. ответ придет по почте письмом.
http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
Таки сделал!!
___
Здравствуйте!
У нас откровенная эпидемия грипа (под Ялтой, поселок ...).
И удивляет то, что все детские учреждения открыты, и никто не трубит нигде об опасности.
Вы уж будьте добры, обратите внимание на подробности, указанные на многих форумах:

У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

http://62forum.com/politika/1302-u-nas- ... #post15197
http://forum.simferopolcity.info/viewto ... 585#p64585
http://moemnenie.org/showthread.php?p=1 ... ost1905908
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p= ... #273068960
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... 20.new#new
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 1#p6085961
http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t= ... 14#p503414
http://www.vforum.org/forum/showthread.php/141822

_
ПС
Сделаю это письмо открытым, и буду извещать об известных мне Ваших действиях, а, главное - недействиях.
С уважением, Алексей
Исполняй свой долг!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by Lida »

Arjun wrote:
У нас откровенная эпидемия грипа (под Ялтой, поселок ...).
И удивляет то, что все детские учреждения открыты, и никто не трубит нигде об опасности.
А почему ни слова про взрослых? Или взрослые никто не работает в Крыму? :pain1:
Если закрыть детские учреждения, а взрослые при этом будут ходить на работу
- взрослые точно так же будут переносить грипп
- кто будет с детьми дома, когда сады и школы закроют?
У вас все получится!
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by helg »

Как интересно. Сообщения на разных форумах повторяют друг друга слово в слово. А половина из них ешё и написана пользователем "Arjun" с разными суффиксами. За слив пакета свои ников на разных форумах положен выговор. За копипастинг - ещё один. А за провал работы по раздуванию паники - ганьба.
User avatar
Arjun
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 03 Mar 2011 05:29
Location: Ялта

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by Arjun »

___
Из личной переписки по теме:

..
.. мы до сих пор отходняки от этого гриппа ловим
.. насчет отходняков - хорошо, что сказали. От антибиотиков?
я вроде писала уже, что мы тоже еле очухались. антибиотики были, ага. причем одни не помогли, пришлось уколы делать. ваще не помню, чтоб когда-то так болели. от кашля пресс болел жестоко)

.. и я, помню, тоже ниче не ела около недели. потом решила, что так низя, и начала насильно че-то упортеблять диетическое, сразу полегчало) так что Вы 3 недели без антибиотиков и живы - круто)
..
насчет детских учреждений - в школе только карантин закончился. и эпидемия везде, и за пределами крыма
Каких там 3 недели - уже все пять. А в прошлом году - месяцев пять .. :)
Думал, что я просто дурак такой, что так долго не прет, а в этом году - вспомнил все те симптомы, и - хочу полегше.

Насчет где карантин - пожалуйста подробнее!
Сейчас только разгар эпидемии.
ого, 5 мес!. ну, я вот не курю 7 лет уже, а бронхиты посещать не перестали. так что хронический бронхит курильщика - чтука привязчивая.
..
садик не закрывали, а школа наша была закрыта вместе с др. 6 школами на весь крым.
они теперь будут на каникулах пахать((
А смысл тогда закрывать, когда и сейчас - пик?
Вобщем, мне конечно важна сейчас эта статистика.
по-моему, уже не пик..
Ага, понял. Наверное.
А как сами бы поступили на месте решающих - оч интересно!
да я вообще не знаю, зачем в дет. учреждениях карантин - все равно все переболеют))))
Ага, 6 школ закрывали - это на весь крым?
7, на весь))
Кстати, несогласен я, что все переболеют один фиг. Когдато ведь пройдет.
Ну и тут как раз и другой вопрос вкупе: объявлять о такой ситуации опасной. Чтобы предки парились об этом.

То исть, переболели бы по идее - раз в пять меньше.
Что думаете??
пройдет кнечно. но мои веселые дети заболевают всегда, если пришел грипп: прячем мы их, или наоборот разрешаем целоваться с сопливыми)
мы знали еще с нового года, что пришел стремный грипп. просто по "сарафанному радио". что грипп осложняется пневмонией, от которой здоровые взрослые попадают в больницу, подростки - в реанимацию
Понятно, может они не так плохо реагируют. Вроде индивидуально..
ну, разве что в маске ходить - и то не факт, что не заболеешь. никогда так не заморачивалась))
Так и я о том - наверное ваши не так серьезно болеют. Если бы до реанимации - на цепь бы посадили.
мои вообще любят поболеть, просто я на опыте поняла, что прятать бесполезно. ОНО ВЕЗДЕ))))) нырнули-вынырнули-нормально)
..
я своих обычно без антибиотиков лечу, а тут, зная про реанимацию, отек легких и т. д. - решила перебдеть
потому и говорю, что вы выжили 5 недель без них - круты!
Так отож.
А насчет той шумихи (этой темы в Нете..) нужно и мне должное отдать: оно конечно не из любви к детишкам. Я вообще никого не люблю.

Наверное (если чистый пиар и желание Путину в морду дать не считать) - негодование. Как так, сам вижу, что совсем уж нездоровая фигня.. а они сволочи молчат..
____
ПС

Вобщем, есть что и реально обсудить.
Например: какие меры нужно принимать в таких ситуациях?
Прямо со стороны, что "бьют по лицу" - какие меры нужно на уровне государства принимать в таких случаях??
Со стороны предотвращения в первую очередь, реально учитывая, что и детки наши .. не только в школе заболевают.
Все с важных сторон если реально учесть..
Думаю, тут стоит признать, что даже ради защиты детей - нужно сразу со всех сторон меры предосторожности включать. То есть "отдельно детей защищать карантином в школах" - особо ничего не изменит. Ну и хорошо: взростые - тоже люди..
-
И даже не так важно, если сейчас уже на спад пошло. Наоборот: самое время обсудить, и наших любимых властей "носом ткнуть" хорошенько. Чтобы запомнили на будущее.
Исполняй свой долг!
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: У нас пандемия страшного грипа, а у Вас?

Post by Аристарх »

"Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль Безенчука на земле стоял штабель гробов. Иные были с кистями, иные — так. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный гроб с безенчуковской витрины.

— Восемь штук,— сказал Безенчук самодовольно,— один к одному. Как огурчики.

— А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.

— А гриб?

— Какой гриб?

— Эпидемия..."
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Политика”