Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Лосяш »

alex2003 wrote:а всех разгонять не надо...работать некому будет...

PS.
А Путин как президент- то что надо...чего ето вы так на него серчаете?... :o
Правильно! Лучше по новой русской традиции наградить и спеть очередную веселую песенку. А еще лучше с выражением прочитать стишок.

"Володин портрет" (1957 год).

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Лосяш »

lxf wrote:
Зырянин wrote:моё имхо, стороннего наблюдателя, - надо разгонать всю лубянскую шайку-лейку под названием КГБ...
И чем новая шайка будет отличаться от старой ? :pain1: Шпионов же тоже кому-то ловить надо будет.
А они будут работать за идею. А идея у них одна – купить остров.
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by DimaDC »

dup
Last edited by DimaDC on 15 Nov 2010 22:44, edited 1 time in total.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by alex2003 »

Лосяш wrote:
lxf wrote:
Зырянин wrote:моё имхо, стороннего наблюдателя, - надо разгонать всю лубянскую шайку-лейку под названием КГБ...
И чем новая шайка будет отличаться от старой ? :pain1: Шпионов же тоже кому-то ловить надо будет.
А они будут работать за идею. А идея у них одна – купить остров.
т.е. причина предательства - деньги?
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by DimaDC »

DimaDC wrote:Несомненно друг мой. Неюс.вру и Грани видимо находятся на одном уровне развития новостей, т.е. на уровне Сексомольца. :umnik1:
Однако, сказать, шо Генерал СВР нуждается в квартире - ето круто. Ето по нашему. Видимо бред в головы впаяли в Бетезде конкретно! :lol:
Юра, ты уверен что он генерал? Или ты Коммерсанту веришь а новостям нет? :D
Вот неплохой пост на эту тему. Довольно хорошо раскрывает героя:
http://echo.msk.ru/programs/code/725912-echo/

Полковник Щербаков предал Васенкова, и только поэтому удалось установить имя человека, скрывавшегося под именем Хуан Лазаро и предъявить ему обвинение. В публикации «Коммерсанта» содержится множество совершенно душераздирающих деталей о том, как американские следователи сломали Лазаро-Васенкову ребра в камере, о чем почему-то не знают адвокаты Лазаро-Васенкова, о том, как Лазаро-Васенков на вопрос «кто он» гордо хранил молчание.

И американские следователи не могли доказать никаким боком его причастность к шпионажу, пока в камеру не вошел проклятый предатель и не передал им дело. И когда передали дело, Васенков сказал: «Да, я Васенков». Источники «Коммерсанта» характеризуют Васенкова как самого ценного агента. Тут у меня возникает несколько вопросов.

Вопрос первый. За Васенковым и его женой велось наблюдение в течение 10 лет. В течение этих 10 лет там были разные кадры: и как Васенков берет деньги от представителей российских посольств, и как он разговаривает со своей женой, что он родился в Сибири, и самое главное – как он жалуется. Жалуется он в 2002 году, звучит это так: «Не верят в центре моим донесениям, потому что я не указываю источников». А жена говорит: «Да ты поставь любое имя».

Вот ответ самого Васенкова на то, чему была равна его разведывательная деятельность. Она была равна нулю. Теперь вопрос, почему она была равна нулю. Тут у меня есть гипотеза. Г-н Лазаро, он же Васенков, один раз устроился на работу американским преподавателем, преподавал он целый семестр – кажется, международную политику, Латинскую Америку, – и рассказывал он американским студентам о том, что кровавая американская военщина развязала войну в Ираке и Афганистане, что Уго Чавес – это великий человек, что Урибе, это президент Колумбии, который добился потрясающих успехов в борьбе с наркомафией, это ставленник военизированных группировок, которые торгуют наркотиками.

Т.е. это было озеро Селигер. Но поскольку все-таки дело было не на озере Селигер, а в Америке, то г-на Васенкова поперли после первого же семестра. И еще г-н Васенков отличился тем, что в 90-м году опубликовал статью о маоистской террористической группировке «Сверкающий путь» с похвалой этой группировки. Это было ужасно странно, учитывая, что жена Васенкова, бывшая перуанская телезвезда Вики Пелаес, была похищена террористами. Правда, не «Сверкающим путем», а революционным движением имени Тупак Амару.

Причем когда ее освободили, то выяснилось, что с большой вероятностью она организовала похищение вместе с террористами. Это и был конец ее карьеры, ей пришлось уехать в США. И вот в таких условиях этот человек публикует статью, прославляющую террористов, маоистов из «Сверкающего пути».

Так вот моя гипотеза заключается в том, что в своих донесениях г-н Васенков писал примерно то же, что в своих статьях. Соответственно, они имели соответствующие ценность. Но самый главный вопрос у меня другой. Представьте себе, есть Валерия Ильинична Новодворская или еще кто-то, кто рассказывает, что Путин взорвал дома, угробил самолет польского президента, подложил шахидок в метро… Скажите, пожалуйста, может ли этот человек быть успешным разведчиком? Вот американский аналог Валерии Ильиничны, при всей моей к ней симпатии.

Вот есть такие взгляды г-на Васенкова. Вот он их выражал, сидючи в Америке: что террористическая группировка «Сендеро Луминосо» – это будущее всего человечества, про кровавый американский режим, про замечательного Уго Чавеса и так далее. А как и какую информацию мог собирать этот человек?

Это напоминает замечательный анекдот про американского шпиона, которого полностью научили российскому языку, сбросили в косоворотке и поддевке с парашютом возле какого-то деревенского колодца. Шпион американский идет, встречает русскую бабку и говорит: «Дай, бабка, воды испить». «Уйди, американский шпион», – отвечает бабка. «Ты чего, бабка, – отвечает шпион на чистом русском языке. – С чего ты взяла, что я американский шпион?» «Да ты ж негр», – отвечает бабка.

Какой был уровень г-на Васенкова как шпиона, когда он американцам пытался рассказывать о кровавой американской военщине. Что он мог добывать?
[/quote]
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Лосяш »

DimaDC wrote:Юра, ты уверен что он генерал?
Вы издеваетесь? Такие секретные данные, как расписание визитов президента на пять лет вперед, мог достать только генерал.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Зырянин »

alex2003 wrote: разбираться почему человек предал....
вот уж какой бредовый вопрос.

мог предать - и предал.

сторож со стройки тащит кафель и унитаз, их и продает.

а гебешник торгует тем что у него есть.

нет кафеля - зато полный сейф личных дел на нелегалов.
а всех разгонять не надо...работать некому будет...
да там только свиснуть - народу набежит туева хуча.

побездельничать за государственный счёт - всегда охотников много.

а уж на казённые деньги-то в омериках и англиях агентов по ресторанам водить - ещё больше.
А Путин как президент- то что надо...чего ето вы так на него серчаете?...
усё с вами понятно.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Зырянин »

lxf wrote:И чем новая шайка будет отличаться от старой ? :pain1: Шпионов же тоже кому-то ловить надо будет.
новой шайки не будет.
совсем.

здание на лубянке - отдать страховой компании; в ясенево - устроить онкоцентр для детей; краснознамённый институт - перепрофилировать под бизнес-школу.
DimaDC
Уже с Приветом
Posts: 2562
Joined: 10 Nov 2003 02:03
Location: DC

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by DimaDC »

Лосяш wrote:
DimaDC wrote:Юра, ты уверен что он генерал?
Вы издеваетесь? Такие секретные данные, как расписание визитов президента на пять лет вперед, мог достать только генерал.
Да кстати. Американские президенты на 4 года вроде избираются. :lol:
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Лосяш »

alex2003 wrote:
Лосяш wrote:
lxf wrote:
Зырянин wrote:моё имхо, стороннего наблюдателя, - надо разгонать всю лубянскую шайку-лейку под названием КГБ...
И чем новая шайка будет отличаться от старой ? :pain1: Шпионов же тоже кому-то ловить надо будет.
А они будут работать за идею. А идея у них одна – купить остров.
т.е. причина предательства - деньги?
Врядли. Скорее потянуло мужичка на красивых стройных американок посмотреть, а по роду службы низя, разве только в Кызыл-Орду и отпускали. Вот он и обиделся.
User avatar
1137
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 14 Apr 2009 14:24
Location: American Empire

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by 1137 »

alex2003 wrote: PS.
А Путин как президент- то что надо...чего ето вы так на него серчаете?... :o
И не говорите. Тоже поди детишек заранее сплавил.
lxf wrote:Почему много ? 2 полковника в разное время. С кадрами дела, действительно, обстоят не важно. Вообще непонятно, как этот последний полковник смог переправить за кордон всю свою семью, до того как убежал сам ? 8O
хе-хе, а чё такого?

Если уж у САМОГО за бугром, то остальные - чё - рыжие?

И тоже поди высший допуск к гостайне имеют.

http://www.navopros.ru/znamenitosti/gde ... eri-putina

Там, наверное, половину чиновников надо выгнать, если дети и родственники, проживающие за рубежом - это низзя.

Кто ж на них тогда работать будет, если ещё поездки за рубеж отберут?...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Yvsobol »

Дима,
Извини, но Ухо Москвы да еще и с Юлей Латыниной ето слишком круто для меня. Ето еще хуже чем сексомолец и прочие нюс.вру.
Про генерала и квартиру начал ты.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by lxf »

Зырянин wrote:новой шайки не будет. совсем.
Ну и кто же тогда настоящих шпионов ловить будет ?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by lxf »

Зырянин wrote:новой шайки не будет. совсем.
Ну и кто же тогда настоящих шпионов ловить будет ?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by slozovsk »

alex2003 wrote: разбираться почему человек предал....
"преступник" десятилетиями работал..и вдруг решил поигратьса в свои игры... :pain1:
Что-то, народ, как-то без фантазии к делу подходит. Предатель - однозначно редиска и все черное и белое. Ведь могло быть и такое, что контрразведка США сказала "предателю", что или он всех сдает и все остаются живы (что и произошло), либо все его родные давятся куском мяса. Я никого не оправдываю, но не надо из контрразведки США делать полных идиотов, которые просто сидят и ждут, когда к ним очередной перебежчик прибежит и сделает за них всю работу. Я бы не скидывал со счетов возможности, что свою зарплату они получают незря.
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Лосяш »

slozovsk wrote:
alex2003 wrote: разбираться почему человек предал....
"преступник" десятилетиями работал..и вдруг решил поигратьса в свои игры... :pain1:
что контрразведка США сказала "предателю", что или он всех сдает и все остаются живы (что и произошло), либо все его родные давятся куском мяса.
Ну а зачем тогда предателя выдергивать из самого центра логова врагов? Полезней было держать такого осведомителя в Москве и обещать ему хорошую пенсию и домик в Вирджинии на старости? :pain1:
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by slozovsk »

Лосяш wrote:
slozovsk wrote:
alex2003 wrote: разбираться почему человек предал....
"преступник" десятилетиями работал..и вдруг решил поигратьса в свои игры... :pain1:
что контрразведка США сказала "предателю", что или он всех сдает и все остаются живы (что и произошло), либо все его родные давятся куском мяса.
Ну а зачем тогда предателя выдергивать из самого центра логова врагов? Полезней было держать такого осведомителя в Москве и обещать ему хорошую пенсию и домик в Вирджинии на старости? :pain1:
Ваш вопрос никак не влияет на мою гипотезу. Он может быть задан и при стандартном видении вещей. Почему он не работал и дальше, а слинял именно сейчас?

Моя гипотеза объясняет почему он мог стать предателем. Т.е. я неточно выразился. Ему предложили, некоторое время назад, или работать на США или ...

Собственно, это наверное, самое вероятное объяснение. Очевидно, что мужик понимал последствия предательства. При нынешнем раскладе, есть вероятность, что он расплатится только своей жизнью. КГБ может родственников и не тронуть. Если бы не предал - мясом подавились бы все родственники.
User avatar
Лосяш
Уже с Приветом
Posts: 2193
Joined: 29 Jan 2010 00:52

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Лосяш »

slozovsk wrote:
Лосяш wrote:
slozovsk wrote:
alex2003 wrote: разбираться почему человек предал....
"преступник" десятилетиями работал..и вдруг решил поигратьса в свои игры... :pain1:
что контрразведка США сказала "предателю", что или он всех сдает и все остаются живы (что и произошло), либо все его родные давятся куском мяса.
Ну а зачем тогда предателя выдергивать из самого центра логова врагов? Полезней было держать такого осведомителя в Москве и обещать ему хорошую пенсию и домик в Вирджинии на старости? :pain1:
Ваш вопрос никак не влияет на мою гипотезу. Он может быть задан и при стандартном видении вещей. Почему он не работал и дальше, а слинял именно сейчас?

Моя гипотеза объясняет почему он мог стать предателем. Т.е. я неточно выразился. Ему предложили, некоторое время назад, или работать на США или ...

Собственно, это наверное, самое вероятное объяснение. Очевидно, что мужик понимал последствия предательства. При нынешнем раскладе, есть вероятность, что он расплатится только своей жизнью. КГБ может родственников и не тронуть. Если бы не предал - мясом подавились бы все родственники.
Уж очень просто. Так любого можно шантажировать. При таком раскладе велик шанс, что от волнения предатель мог засветиться и выдать себя. Или сам бы во всем сознался своим и начал вести двойную игру. Не думаю, что на таком уровне шантаж хороший вариант. Возможно товарищ вообще сбежал, боясь за свою жизнь, а на него удобно повесили данное предательство.
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Зырянин »

slozovsk wrote: Что-то, народ, как-то без фантазии к делу подходит. Предатель - однозначно редиска и все черное и белое. Ведь могло быть и такое, что контрразведка США сказала "предателю", что или он всех сдает и все остаются живы (что и произошло), либо все его родные давятся куском мяса.
а были прецеденты ситуаций, когда омериканская контрразведка уничтожала семьи нежелающих сотрудничать - под корень?

в истории кгб такое было, и не раз.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by alex2003 »

Зырянин wrote:
alex2003 wrote: разбираться почему человек предал....
вот уж какой бредовый вопрос.

мог предать - и предал.

сторож со стройки тащит кафель и унитаз, их и продает.

а гебешник торгует тем что у него есть.

нет кафеля - зато полный сейф личных дел на нелегалов.
а всех разгонять не надо...работать некому будет...
да там только свиснуть - народу набежит туева хуча.

побездельничать за государственный счёт - всегда охотников много.

а уж на казённые деньги-то в омериках и англиях агентов по ресторанам водить - ещё больше.
А Путин как президент- то что надо...чего ето вы так на него серчаете?...
усё с вами понятно.
т.е. вы считаете что он предал из-за денег?
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Flash-04 »

если не из-да денег, то всё ещё хуже
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by alex2003 »

Flash-04 wrote:если не из-да денег, то всё ещё хуже
ну а конкретнее, а то в етом топике одни размытые фразы...то про Путина, то про КГБ...

Он
1) предал из-за денег?
2) предал не из-за денег, тогда из-за чего?
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Flash-04 »

я на всякий случай скажу, что лично не знаю этого человека, и соответственно понятия не имею о его мотивах 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by alex2003 »

Flash-04 wrote:я на всякий случай скажу, что лично не знаю этого человека, и соответственно понятия не имею о его мотивах 8)
круто, тогда о чем мы сдесь все говорим?
переливаем с пустого в порожнее? :D
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тот, кто сдал русских разведчиков - поплатится за это!!!

Post by Flash-04 »

а то вы не знали 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”