Зачем Медведев ездил на Курилы?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by evandrey »

Причем, насколько я понял, первый из своих предшественников и очень демонстративно, не смотря на японские протесты. Почему именно сейчас? И из-за чего вокруг них такая шумиха?
Last edited by evandrey on 01 Nov 2010 20:55, edited 1 time in total.
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Ross »

Примерно за тем же, зачем стратегические бомбардировщики летают к берегам Канады.
User avatar
13-й
Уже с Приветом
Posts: 943
Joined: 28 Feb 2009 17:53

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by 13-й »

KremlinRussia
Как много в России красивых мест! Кунашир
http://twitpic.com/photos/KremlinRussia

Image


Сегодня впервые посетил Курилы. Поговорил с людьми, посетил геотермальную станцию

Image
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Зырянин »

evandrey wrote:Причем, насколько я понял, первый из своих предшественников и очень демонстративно, не смотря на японские протесты. Почему именно сейчас? И из-за чего вокруг них такая шумиха?
oсматривает, что там из непрофильных активов ЗАО РФ можно соседям сбагрить.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by lxf »

evandrey wrote:Почему именно сейчас?
Вообще-то он планировал посетить острова еще во время своего недавнего визита на Камчатку. Но тогда подвела погода.
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1373
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Sasha3091 »

Рыбки купить и икру покушать.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

Sasha3091 wrote:Рыбки купить и икру покушать.
а обратно поехать на праворульке и всем рассказать насколько хуже ему было, чем ВВП на Kалине.
Или лучше... для создания интриги в Кремле.
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1373
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Sasha3091 »

и чего это руль посередине не ставят
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

Sasha3091 wrote:и чего это руль посередине не ставят
Посередине между ними? Действительно....могли бы вместе ездить.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7966
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by SpIDer »

Медведев на машине с левым рулём ездил.

Image
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Энди »

evandrey wrote:Причем, насколько я понял, первый из своих предшественников и очень демонстративно, не смотря на японские протесты. Почему именно сейчас? И из-за чего вокруг них такая шумиха?
Затем же, зачем Ариель Шарон сходил на Храмовую гору в Иерусалиме. Только японцы - не арабы, пошумят и утрутся. Потому как знают, что будет, если не утереться вовремя: плутоний отучил их кусаться, думаю, всерьез и надолго.
...
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

Энди wrote:Потому как знают, что будет, если не утереться вовремя: плутоний отучил их кусаться, думаю, всерьез и надолго.
Вах-вах-вах ..какие мы. Там 35000 контингент американских солдат. Это не Грузия.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

SpIDer wrote:Медведев на машине с левым рулём ездил.

Image
Правильно делает, что не пристёгивается - а то ведь подушка может выстрелить...и будут досрочные перевыборы.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by krem »

evandrey wrote:Причем, насколько я понял, первый из своих предшественников и очень демонстративно, не смотря на японские протесты. Почему именно сейчас? И из-за чего вокруг них такая шумиха?
А чего Япония так разволновалась? Президент проехал по своим угодьям, в чем проблема? ЗАчем посла отзывать?
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Энди »

oneway wrote:
Энди wrote:Потому как знают, что будет, если не утереться вовремя: плутоний отучил их кусаться, думаю, всерьез и надолго.
Вах-вах-вах ..какие мы. Там 35000 контингент американских солдат. Это не Грузия.
Это тоже отучает японцев кусаться. Думаете, если завтра Япония захочет решить проблему "северных территорий" военным путем, контингент их не остановит?

Так что поорут, отзовут, может, посла, а потом утрутся и забудут. Это как с Фолклендами/Мальвинами, да мало ли в мире спорных территорий? А если решат напасть, думаю, контингент лезть не будет.
...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by adb »

К.РЕМЧУКОВ: Медведев преследовал две цели: внутриполитическую и внешнеполитическую. Если мы берем внутри и внешне, получится политическая цель. Поэтому читатель прав. Внутриполитическая – показать консервативной части общества, что он не услышал предупреждения месяц назад японского премьера о том, что Медведеву не стоит… когда он был на Дальнем Востоке, вдруг неожиданно японский премьер, который, с моей точки зрения, является не очень опытным политиком, может вслух сказать: «Мы считаем, что президент Медведев не должен посещать Курильские острова». Я после этого встречался с высокопоставленными дипломатами, которые принимают участие в формировании российской внешней политики, они сказали, что теперь-то уж точно Медведев должен лететь, потому что не полететь нельзя. Так вот, если президент Медведев хочет быть президентом и после 12-го года, то он должен показать внутреннему консервативному электорату, что он самостоятельно принимает решения о том, куда лететь. А внешнеполитическая компонента – то, что все в мире видят. Сейчас особенно неактуальными выглядят японские такие грозные предупреждения на фоне их конфликта с Китаем. Мы видим, какую жесткую по островам позицию занял Китай, который ведет свою линию, который перестал поставлять редкие металлы или пригрозил перестать поставлять редкие металлы в Японию, а 97% мирового экспорта редких металлов из Китая идет, включая все сильные, серьезные механизмы и инструменты борьбы за свои интересы. Так что на этом фоне слабое поведение и в мире было бы расценено негативно. Поэтому, я думаю, что он поступил правильно.

О.ЖУРАВЛЕВА: Прошу прощения, Константин, то есть, если бы не было этого японского заявления официального…

К.РЕМЧУКОВ: Он мог бы туда не полететь из Вьетнама. Он устал. В тот раз не попал, потому что погода была плохая, а тут устал и полетел сюда. Вы, наверное, видели, в информационных сообщениях все подчеркивают – это первый визит руководителя нашего государства за 65 лет. Это ж серьезная вещь – впервые за 65 лет кого-то занесло на такую окраину нашей страны. Вот его занесло. Теперь это был уже и политический визит. Конечно, и свои владения посмотреть на дальних рубежах.
Миру мир
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

Энди wrote: Это тоже отучает японцев кусаться. Думаете, если завтра Япония захочет решить проблему "северных территорий" военным путем, контингент их не остановит?

Так что поорут, отзовут, может, посла, а потом утрутся и забудут. Это как с Фолклендами/Мальвинами, да мало ли в мире спорных территорий? А если решат напасть, думаю, контингент лезть не будет.
Да никто не будет решать эту проблему военным путём. Она более экономическая, чем стратегическая.

Отозвали поcла, завтра закроют консультсво во Владивостоке на пол-года. А без виз в японию не пускают. Помните сколько шума было из-за повышения пошлин? А это будет в 15 раз больше...

Вот и будут так нервы трепать, пока в глядишь в какой-то цене не сойдутся.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by lxf »

Надо отдать острова Украине в обмен на Крым. Вот тогда японцы узнают, что такое вести переговоры. :D
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

lxf wrote:Надо отдать острова Украине в обмен на Крым. Вот тогда японцы узнают, что такое вести переговоры. :D
Думаю, что более чем один причал и пару русских магазинов в Севастополе за эти острова не получить..
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by lxf »

oneway wrote:Думаю, что более чем один причал и пару русских магазинов в Севастополе за эти острова не получить..
Тогда не понятно почему японцы из-за одного причала и пары магазинов так трясутся. Небось своих причалов и магазинов в достатке. :)
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by oneway »

lxf wrote:
oneway wrote:Думаю, что более чем один причал и пару русских магазинов в Севастополе за эти острова не получить..
Тогда не понятно почему японцы из-за одного причала и пары магазинов так трясутся. Небось своих причалов и магазинов в достатке. :)
Причём здесь японцы ..Вы ж их украинцам хотите впихнуть..
Вы много готовы отдать за женскую кофточку, которая в два раза больше размера вашей супруги? А кому-то очень даже нужна. Так вот эти Курилы нужны только японцам и Путину.. с этим..как его.
User avatar
alex2003
Уже с Приветом
Posts: 6252
Joined: 19 Jun 2002 15:21
Location: NY

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by alex2003 »

oneway wrote:
lxf wrote:
oneway wrote:Думаю, что более чем один причал и пару русских магазинов в Севастополе за эти острова не получить..
Тогда не понятно почему японцы из-за одного причала и пары магазинов так трясутся. Небось своих причалов и магазинов в достатке. :)
Причём здесь японцы ..Вы ж их украинцам хотите впихнуть..
Вы много готовы отдать за женскую кофточку, которая в два раза больше размера вашей супруги? А кому-то очень даже нужна. Так вот эти Курилы нужны только японцам и Путину.. с этим..как его.
идея с кофточкой -неплохая, все остальное - бред.... :gen1:
А ну ка убери свой чемоданчик..
http://www.youtube.com/watch?v=hLX6uC0xMZg
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1373
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Sasha3091 »

alex2003 wrote:
oneway wrote:
lxf wrote:
oneway wrote:Думаю, что более чем один причал и пару русских магазинов в Севастополе за эти острова не получить..
Тогда не понятно почему японцы из-за одного причала и пары магазинов так трясутся. Небось своих причалов и магазинов в достатке. :)
Причём здесь японцы ..Вы ж их украинцам хотите впихнуть..
Вы много готовы отдать за женскую кофточку, которая в два раза больше размера вашей супруги? А кому-то очень даже нужна. Так вот эти Курилы нужны только японцам и Путину.. с этим..как его.
идея с кофточкой -неплохая, все остальное - бред.... :gen1:
Поддерживаю - в кофточку одновременно можно запихнуть жену и любовницу и выгуливать их.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by krem »

Энди wrote:
oneway wrote:
Энди wrote:Потому как знают, что будет, если не утереться вовремя: плутоний отучил их кусаться, думаю, всерьез и надолго.
Вах-вах-вах ..какие мы. Там 35000 контингент американских солдат. Это не Грузия.
Это тоже отучает японцев кусаться. Думаете, если завтра Япония захочет решить проблему "северных территорий" военным путем, контингент их не остановит?

Так что поорут, отзовут, может, посла, а потом утрутся и забудут. Это как с Фолклендами/Мальвинами, да мало ли в мире спорных территорий? А если решат напасть, думаю, контингент лезть не будет.
Америка поддержала Японию
http://korrespondent.net/world/1133487- ... ie-ostrova
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Зачем Медведев ездил на Курилы?

Post by Сержант »

Судя по тому, как развиваются события за последние 10 лет, Японии стоит в темпе вальса поменять конституцию и стать ядерной державой.
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда

Return to “Политика”