Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
gato
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 19 Mar 2010 21:21

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by gato »

Килькин wrote: Я не помню. :oops:
С другой стороны, знаю, что Чайф имеет такую тенденцию петь без денех в разных благотворительных местах, случайно натыкался :-)
Видимо потому, что особо не афиширует. Нет необходимости.
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Сержант »

Мои 5 копеек.

10 лет назад никто бы не назвал бы кричащего у Белого дома "Банду Эльцина под суд" героем.
Сейчас даже попытка выхода на удицу с плакатом "Банду Петина под суд" будет на первых полосах.
С чего бы это ?

Удивительно что невинные слова Шевчука вызвали такую бурю. Я вполне представляю как Путин или Медведев могли бы произнести их слово в слово на втречче с владльцами телеканалов. И квасные аплодировали бы им стоя. Так почему они катят балон на Шевчука? Для вас стало главное кто сказал и кому сказал а не что сказано.

Но самое удивтиельно в другом.
Вроде как цвет нации - интелектуалы от хайтека с высшими образованиямии двумя языками спорят о словах Шевчука аргументируя попсовостью его творчества и ценами на его концерт. Туши свет.

Нет Юра, ты не прав. Не надо петь песни или вопрошать Путина о несчатном "народе" который терпит от властей и олигархов. Вол должен пахать и терпеть удары плетьми пока не помрет или не перестанет быть волом.

Пока в общем то правильные слова Шевчука буду восприниматься как его саморклама, в России будет непролазное хамство и общенародная коррупция.
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда
User avatar
gato
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 19 Mar 2010 21:21

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by gato »

Сержант wrote: Пока в общем то правильные слова Шевчука буду восприниматься как его саморклама, в России будет непролазное хамство и общенародная коррупция.
Идите с миром.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Sergunka »

gato wrote:
Сержант wrote: Пока в общем то правильные слова Шевчука буду восприниматься как его саморклама, в России будет непролазное хамство и общенародная коррупция.
Идите с миром.
Бог подаст :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Сержант »

Sergunka wrote:
gato wrote:
Сержант wrote: Пока в общем то правильные слова Шевчука буду восприниматься как его саморклама, в России будет непролазное хамство и общенародная коррупция.
Идите с миром.
Бог подаст :mrgreen:
Раз проняло обоих, значит не все еще потряно. Вот теперь "пошел с миром."
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Килькин »

Сержант wrote:
Sergunka wrote:
gato wrote:
Сержант wrote: Пока в общем то правильные слова Шевчука буду восприниматься как его саморклама, в России будет непролазное хамство и общенародная коррупция.
Идите с миром.
Бог подаст :mrgreen:
Раз проняло обоих, значит не все еще потряно. Вот теперь "пошел с миром."
Нет, ну куда же вы. Скажите еще что-нибудь про "Банду Путина под суд". Сами знаете, кроме вас и Шевчука все боятся.
[del]
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Сержант »

Килькин wrote: Нет, ну куда же вы. Скажите еще что-нибудь про "Банду Путина под суд". Сами знаете, кроме вас и Шевчука все боятся.
Боятся? Это вы так считаете?
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Килькин »

Сержант wrote:
Килькин wrote: Нет, ну куда же вы. Скажите еще что-нибудь про "Банду Путина под суд". Сами знаете, кроме вас и Шевчука все боятся.
Боятся? Это вы так считаете?
Э нет, батенька, это вы так считаете. :-)
[del]
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Сержант »

Килькин wrote:
Сержант wrote:
Килькин wrote: Нет, ну куда же вы. Скажите еще что-нибудь про "Банду Путина под суд". Сами знаете, кроме вас и Шевчука все боятся.
Боятся? Это вы так считаете?
Э нет, батенька, это вы так считаете. :-)
А вы бы, батенька, пальчиком по буквам превели и показали, где вы такое вычитали ? Может цитатку приведете про страх. Я бы извинился публично за глупость. А так ведь вам придется ...
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда
User avatar
Сержант
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 05 Nov 2008 22:09
Location: CA

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Сержант »

Килькин, ну вы человек разумный. Положите текст Шавчука перед собой и прочтите его как тект. Не через призму личного отношения к теме Путина, а просто как текст. Ну нет там ничего крамольного. Путин таке своим корешам и покруче говрил. Так какого черта тут это 26 страниц обсуждают? Один Известный перец сказал простые вещи известному политику. И что?
Ответ то на поверхности лежит. Как раз в этой цифре - 26.

Вот теперь ушел до вечера )
Улитка, ползущая в верном направлении, легко обгоняет всадника, скачущего не туда
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Килькин »

Сержант wrote:
Килькин wrote:
Сержант wrote:
Килькин wrote: Нет, ну куда же вы. Скажите еще что-нибудь про "Банду Путина под суд". Сами знаете, кроме вас и Шевчука все боятся.
Боятся? Это вы так считаете?
Э нет, батенька, это вы так считаете. :-)
А вы бы, батенька, пальчиком по буквам превели и показали, где вы такое вычитали ? Может цитатку приведете про страх. Я бы извинился публично за глупость. А так ведь вам придется ...
Тю, мне извиниться не сложно, тем более что мое утверждение - лишь неудачная форма ответа "нет, я так не считаю". Вполне себе допускаю, что вы это не говорили.
[del]
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Килькин »

Сержант wrote:Килькин, ну вы человек разумный. Положите текст Шавчука перед собой и прочтите его как тект. Не через призму личного отношения к теме Путина, а просто как текст. Ну нет там ничего крамольного. Путин таке своим корешам и покруче говрил. Так какого черта тут это 26 страниц обсуждают? Один Известный перец сказал простые вещи известному политику. И что?
Ответ то на поверхности лежит. Как раз в этой цифре - 26.

Вот теперь ушел до вечера )
Ответ - я не знаю. :-)
Вполне себе обычные слова сказал Шевчук, вполне себе предсказуемо ответил Путин. Казалось бы, что тут обсуждать? Мне кажется ответ - в насущной необходимости уважаемых софорумцев обсуждать что-либо, безотносительно предмета :-)
[del]
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Sergunka »

Килькин wrote:Вполне себе обычные слова сказал Шевчук, вполне себе предсказуемо ответил Путин. Казалось бы, что тут обсуждать? Мне кажется ответ - в насущной необходимости уважаемых софорумцев обсуждать что-либо, безотносительно предмета :-)
Основное, что сделал Юрий Юлианович это то, что сел жрать и пить вместе с Путиным за один стол... я уже не говорю за фамильярный холуйский тон заявлений про народ.

Вот комментарий с владивостокского байкерского форума по поводу проезда Владимира Владимировача Путина в байкерской колонне в Севастопле ---
Просто мне в колонне с путлером западло после 21 декабря 2008. Поэтому сертификат за самый дальний пробег достался кому-то другому
Понятно, что дальше Владивостока вряд ли кому удалось бы приехать на фестиваль в Севастопле, человек сознательно отказался от участие в официальном открытии и регистрации на одном листе с Путиным, ну и само-собой езде в одной колонне...

P.S. Сейчас Путин "дружит" с "Ночными Волками" :lol: с "хирургом" :mrgreen: как говорится нашли друг друга :good: а Юрий Юлианович ревнует :cry:

Image

Без базара -- крутые бакланы :ROFL:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Лука
Новичок
Posts: 91
Joined: 09 Mar 2009 11:51

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Лука »

Глава правительства РФ Владимир Путин официально стал "Ангелом Ада".
24 июля премьер-министр России принял участие в байк-шоу в Севастополе, организованном Всероссийской молодежной организацией "Ночные волки". По сообщению российских СМИ, Владимир Путин, прибыл на слет байкеров на трехколесном Harley Davidson модификации "Леман" с автоматической коробкой передач. При этом он был в черной рубашке, черных джинсах, черной бейсболке, темных очках и в черных перчатках.
"Мы внимательно следим за всякими байкерскими движняками по всему миру. А тут такое – Путин такой весь в черном со сцены прямо говорит, что байк это символ свободы. И приехал на "Харлее", трехколесном, правда, но, блин, все равно "Харлей" – это "Харлей", – заявил в эфире радио KAOS пресс-секретарь знаменитой мотогруппировки "Ангелы Ада" Большой Билл Донован.
В результате высший совет одной из старейших организаций мотоциклистов единогласно проголосовал за присвоение главе кабинета министров РФ звания "Ангел Ада". Байкерским именем Путина стало "Абаддон".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Sergunka »

Лука wrote: В результате высший совет одной из старейших организаций мотоциклистов единогласно проголосовал за присвоение главе кабинета министров РФ звания "Ангел Ада". Байкерским именем Путина стало "Абаддон".
Ох, сейчас начнется... "Братва" "подпишет" на "вора в законе" и погоняло дадут "Премьер" :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by HappyCat »

Похоже я не ошиблась к сожалению о БГ.
http://kipfan.com/ru/smi/192.html
«Это ж прошлый век! Кипелов — это музыкант времен Даргомыжского. Шевчук — тем более. Вы что, опомнитесь! В каком веке вы живете? Кипелов, Шевчук — современные музыканты?», — заявил БГ. А ранее Гребенщков утверждал: «Я уверен, что все, связанное с электрогитарами, — это уже полный бред. Вот Оззи Осборн — почти как Кобзон.»

А вот новаторский brain fart гуру русского рока:


Это ж с музыкальной точки зрения pop-folk низкого качества. Конечно, какая политика нафиг. Гуру давно почил в нирване собственных иллюзий.

Ну что до хард рок и метал так они требуют очень большой практики и идеальной слаженности. Чуть-чуть не в такт и вся структура летит к чертям. Ну а так как практикой похоже русские рокеры себя не утруждают, то и звучат часто на концертах как garage band's jam session.

Как у нас тут шутят: the singer always loses his key and then finally he finds it he doesn't know how to enter.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Килькин »

HappyCat wrote:Похоже я не ошиблась к сожалению о БГ.
http://kipfan.com/ru/smi/192.html
«Это ж прошлый век! Кипелов — это музыкант времен Даргомыжского. Шевчук — тем более. Вы что, опомнитесь! В каком веке вы живете? Кипелов, Шевчук — современные музыканты?», — заявил БГ. А ранее Гребенщков утверждал: «Я уверен, что все, связанное с электрогитарами, — это уже полный бред. Вот Оззи Осборн — почти как Кобзон.»
А что, собственно, не так? Музыка в творчестве Шевчука - наименее ценный компонент, самостоятельная ее ценность не очень велика.
[del]
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by HappyCat »

Килькин wrote:
HappyCat wrote:Похоже я не ошиблась к сожалению о БГ.
http://kipfan.com/ru/smi/192.html
«Это ж прошлый век! Кипелов — это музыкант времен Даргомыжского. Шевчук — тем более. Вы что, опомнитесь! В каком веке вы живете? Кипелов, Шевчук — современные музыканты?», — заявил БГ. А ранее Гребенщков утверждал: «Я уверен, что все, связанное с электрогитарами, — это уже полный бред. Вот Оззи Осборн — почти как Кобзон.»
А что, собственно, не так? Музыка в творчестве Шевчука - наименее ценный компонент, самостоятельная ее ценность не очень велика.
Да, я с этим полностью согласна. Не так то, что БГ вообще что-то говорит о музыке о электрогитарах.... еще и Оззи вспоминает. Ну как в детском саду ребенок который играет на игрушечном пианино с одной октавой говорит что Петя (который тоже на том же игрушчном пианино играте) музыкант прошлого века. И вообще настоящее пианино и все которые на нем играли тоже прошлый век.

Говорю ж, мне просто смешно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Snowstorm
Уже с Приветом
Posts: 1760
Joined: 24 Aug 2005 20:11
Location: MSK

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Snowstorm »

Килькин wrote:
Сержант wrote:
Килькин wrote: Нет, ну куда же вы. Скажите еще что-нибудь про "Банду Путина под суд". Сами знаете, кроме вас и Шевчука все боятся.
Боятся? Это вы так считаете?
Э нет, батенька, это вы так считаете. :-)
Про "боятся", это я говорил. И от своих слов не отказываюсь.
Относительно того, чего именно "бояться":
Года два-три назад вы говорили, что Россия стала свободной страной, очевидно, сравнивая ее с Советским Союзом. Вы по-прежнему так думаете?

Да. Сегодня человек при столкновении его совести с интересами власти не обязан идти на подлость. Его не упекут в психушку, как 30 лет назад, и не расстреляют, как 60 лет назад. Судья, журналист, да хоть губернатор может сказать: «Ну уж это нет. Катитесь-ка вы, господа, к черту» - и всего лишь сменит место работы на менее завидное. Возможность не быть подлецом без особенного героизма - великий прорыв для такой страны, как наша. Людей, которые не захотели терять самоуважения и за это поплатились карьерой, вокруг не так мало. В том числе в вашей, журналистской, профессии. Мне кажется, что, лишившись многого, они взамен приобрели нечто более ценное - повысили градус самоуважения. А самоуважение (не путать с самохвальством) - наше самое дефицитное национальное качество. Свобода уважать или не уважать себя есть сегодня у каждого. Именно из этой свободы со временем вырастают и все остальные свободы.
http://www.runewsweek.ru/culture/31401/
«Удачи, Мистер Горски»
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by klsk »

Snowstorm, спасибо за ссылку. Очень интересное интервью. Акунин, как мне представляется, глубоко порядочный и интеллигентный человек.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Snowstorm
Уже с Приветом
Posts: 1760
Joined: 24 Aug 2005 20:11
Location: MSK

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Snowstorm »

klsk548 wrote:Snowstorm, спасибо за ссылку. Очень интересное интервью. Акунин, как мне представляется, глубоко порядочный и интеллигентный человек.
Всегда пожалуйста :)
Лично у меня из современных российских писателей наибольшое уважение как личности вызывают Акунин и Улицкая. Хотя к творчеству Акунина я совершенно равнодушен.
«Удачи, Мистер Горски»
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Sergunka »

Snowstorm wrote: Свобода уважать или не уважать себя есть сегодня у каждого.
Вас тут почитаешь аж всплакнешь -- получается, что вы себя не уважали в СССР... какая трагическая судьба :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Snowstorm
Уже с Приветом
Posts: 1760
Joined: 24 Aug 2005 20:11
Location: MSK

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Snowstorm »

Sergunka wrote: Вас тут почитаешь аж всплакнешь -- получается, что вы себя не уважали в СССР... какая трагическая судьба :oops:
Не уверен, что учитья в школе в СССР было так уж трагично :)
«Удачи, Мистер Горски»
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Килькин »

Snowstorm wrote:
Sergunka wrote: Вас тут почитаешь аж всплакнешь -- получается, что вы себя не уважали в СССР... какая трагическая судьба :oops:
Не уверен, что учитья в школе в СССР было так уж трагично :)
Что же это вы, не уверены, а спорите :pain1:

Школы в СССР уничтожали личность и штамповали хомосоветикусов, пригодных лишь для хождения строем. Говорить. что это не было трагично, может лишь тот, кто ни разу в жизни не читал либеральной прессы :umnik1:

Ужасы советской жизни
http://kommari.livejournal.com/302317.html
[del]
User avatar
Snowstorm
Уже с Приветом
Posts: 1760
Joined: 24 Aug 2005 20:11
Location: MSK

Re: Путин и Шевчук. "Мы подумаем"

Post by Snowstorm »

Килькин wrote: Школы в СССР уничтожали личность и штамповали хомосоветикусов, пригодных лишь для хождения строем. Говорить. что это не было трагично, может лишь тот, кто ни разу в жизни не читал либеральной прессы :umnik1:
казалось бы, при чем тут шевчук... :)
«Удачи, Мистер Горски»

Return to “Политика”