Фловент детям с астмой

Радости и заботы.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Фловент детям с астмой

Post by Дама »

В прошлом году у меня 7- летняя дочь была 2 месяца на Фловенте и набрала 13 паундов. С тез пор я пыталась ее лечить у гомеопатов и игоукалыванием, все было нормалньно, но это жаркое лето с влажностью нам опять дало астму. Попросила дать не Фловент, дали асманех, от него она уснуть не могла. Стоит ли еще перебирать или уже к Фловенту вернуться и заставлять ее бегать больше? Есть ли вообще результаты что дети астму перерастают?
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Фловент детям с астмой

Post by Fuddy Duddy »

Моей 8,5. Про перерост не скажу - нам еще перерастать и перерастать :-). Но про набор веса скажу. Моя дочка 5 лет на ингаляционных гормонах без перерыва, практически все перепробовали. Что-то лучше помогает, что-то хуже, но на вес они никак не влияют у нее. Вот преднизолон сказывается на весе, уравновешенности, аппетите, сне.

А ингаляционные никак на нее не влияют в этих смыслах. Ест очень много с рождения :-). Правда, она занимается гимнастикой и балетом (по-серьезному), прыгает очень много на домашнем батуте, велик каждый вечер с друзьями. А вот бегать совсем не может, даже в самом лучшем своем самочувствии через 5 минут закашливается.

Это я все к тому, что, скорее, поверю, что астма сама по себе, как невозможность активно двигаться, могла вызвать такой скачок набора веса, чем ингаляционный флютиказон. И что нагрузку таким детям надо подбирать индивидуально. В нашем случае бег только провоцирует астму, никакие командные виды спорт а с мячом у нас по этой причине не идут. А спокойные виды нагрузки - гимнастика, балет, плавание, велосипед, батут - нам подходят отлично.

Мы сейчас на алвеско, этот препарат нам позволил значительно сократить дозы, использовать самые минимальные по сравнению со стандартными инг. гормонами, которые назначают детям. У алвеско принцип действия несколько иной - он начинает работать в легких под воздействием ферментов, потому у него больше целевое действие и меньше побочных эффектов. Только алвеско в стандарте не назначают и страховка его оплачивает по спец. эппрувелу.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Фловент детям с астмой

Post by InnaBB »

Наша 4хлетка на Фловенте была более полугода - набора веса не было.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

What about swimming pool? My daughter is coughing so badly after the pool.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by VI »

Тут может быть другая связь - плохо поддающаяся контролю астма не даёт ребёнку нормально двигаться, отсюда и прибавка в весе. В больших группах детей, получающих ингаляционные стероиды прибавки в всесе не было замечено.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Bree »

Дама wrote:What about swimming pool? My daughter is coughing so badly after the pool.
Не всем астматикам подходит бассейн. Это надо с врачом обсудить. Мы обычно перед бассейном лекарство принимаем .
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Фловент детям с астмой

Post by InnaBB »

Дама wrote:What about swimming pool? My daughter is coughing so badly after the pool.
Открытый или закрытый? если закрытый - то может пары хлорина (или чего там в воду добавляют) виной?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

Кашляет после открытого и закрытого, там хлорки много. К друзьям ходим, после него меньше кашляет. Врач сказал, что можно ходить, но лучше абьютерол применять перед бассейном.Вот я и в раздумьях. Что лучше, бассейн с абьютеролом или без бассейна?

Инна, а когда вы полгода Фловент применяли, сколько без wheezing продержались? Мы почти год после 2 месяцев фловента.

А про вес, моя дочь всегда была underweight. После стероидов у нее жуткий аппетит, поэтому и прибавка. Сейчас вес нормальный, но чуть-чуть жир на животе есть. Новое лекарство тоже аппетит увеличивает. Вчера были на океане, пошли в буфет, она наелась всего, включая десерт. Через 2 часа были дома, она опять еду требует. Хорошо, персиком обошлась, а требовала ужин.
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Фловент детям с астмой

Post by Viktoria. »

Дама wrote:В прошлом году у меня 7- летняя дочь была 2 месяца на Фловенте и набрала 13 паундов. С тез пор я пыталась ее лечить у гомеопатов и игоукалыванием, все было нормалньно, но это жаркое лето с влажностью нам опять дало астму. Попросила дать не Фловент, дали асманех, от него она уснуть не могла. Стоит ли еще перебирать или уже к Фловенту вернуться и заставлять ее бегать больше? Есть ли вообще результаты что дети астму перерастают?
астму перерастают не только дети но и очень взрослые...моя тетя вышла на пенсию в 55 с астмой в моске.уехала в деревню в смоленскую область - не заметила что астма прошла...наверное нужно подобрать место жительство в подходящим климатом...все будет у вас хорошо!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

We can't change our place of living because we stuck with my husband's construction business. By the way, how can you find the best place is the child doesn't suffer year around? I even can't pick a month. Sometimes October, sometimes April, this summer was the first summer that affected her health. We live in a country, with clean air, no pollution, and the most interesting that only old is the trigger for her asthma. I try to boost her immune system by giving supplements, going to acupuncture, swimming.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Фловент детям с астмой

Post by Fuddy Duddy »

Дама wrote:Кашляет после открытого и закрытого, там хлорки много. К друзьям ходим, после него меньше кашляет. Врач сказал, что можно ходить, но лучше абьютерол применять перед бассейном.Вот я и в раздумьях. Что лучше, бассейн с абьютеролом или без бассейна?
Ну тут только вам решать что лучше. Если бассейн так необходим для нормальной жизни и социализации, то лучше с албьютеролом и с бассейном. Если можно без него обойтись, или поискать открытые водоемы для плавания, или поискать бассейн без хлорки, то попробуйте найти замену или обойтись.

У нас после бассейна не кашляет, но каждый раз после бега закашливается. И если дело касается уроков физкультуры, то мы с учителем договорились и объяснили ситуацию, он ей дает поблажки. А если ожидается поход на детский ДР с беготней, т.е. одноразовое мероприятие, то пичкаем лекарствами и она бегает по возможности.
Дама wrote:Инна, а когда вы полгода Фловент применяли, сколько без wheezing продержались? Мы почти год после 2 месяцев фловента.
Бесполезное это занятие - сравнение с другими детьми. У всех свои триггеры, своя сила реакции, свое время для лечения. Кроме того, нельзя говорить о таких лекарствах, как фловент, что их может "хватить" на какое-то время. Они не лечат, они снимают воспаление и дают дышать какое-то время спокойно - кому-то год, нам без лекарств и пару недель не продержаться летом. Но сама аллергия не проходит от фловента, реакция организма реагировать обструкцией на аллергию, тоже от фловента не пройдет. Если уже есть такая реакция ненормальная, то фловент - это только для облегчения состояния, чтобы ребенок мог нормально жить и дышать, чтобы его астма не стала сильной. Тянуть с его применением смысла нет. А вот перерастание и запуск иммунной системы - это параллельные мероприятия, не зависимые от обострения.
Дама wrote:А про вес, моя дочь всегда была underweight. После стероидов у нее жуткий аппетит, поэтому и прибавка. Сейчас вес нормальный, но чуть-чуть жир на животе есть. Новое лекарство тоже аппетит увеличивает. Вчера были на океане, пошли в буфет, она наелась всего, включая десерт. Через 2 часа были дома, она опять еду требует. Хорошо, персиком обошлась, а требовала ужин.
Мне кажется, что вы все равно путаете причину и следствие. Не забывайте, что когда ребенок начинает нормально дышать (после начала применения стероидов в том числе) то у него кислорода больше становится, организм оживает, скачок роста происходит. Попробуйте пожить с заложенным носом, в состоянии хронической нехватки кислорода, когда в ушах звенит, голова кружится, сил на движение нет. Какой там аппетит? Какой рост? Весь организм работает на пустую перегонку необогащенной кислородом крови, сердце в 2 раза больше загружено, чем положено, мозг недополучает кислород. Вы поймите, что аллергия и триггеры - это отдельно, а если уже обострение случилось и кислорода не хватает, - это отдельно. Сейчас в вашем регионе, как и в нашем, очень активно цветет амброзия - жуткий аллерген для тех, кто склонен к реакциям. У нас дочка тоже последние 2 недели реагирует, вот сегодня дождь, так другой совсем ребенок - показатели все поднялись, аппетит и настроение улучшились.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Фловент детям с астмой

Post by Fuddy Duddy »

Viktoria. wrote:наверное нужно подобрать место жительство в подходящим климатом...все будет у вас хорошо!
Это не так просто сделать. Кроме чисто технических моментов с переездом, никогда нельзя угадать какой климат ребенку подойдет, не пожив там долгое время, не меньше года. А еще аллергию, как реакцию никто не отменяет - "настоящий аллергик"
всегда найдет себе новые триггеры.

Возможно, вашей знакомой хватило бы просто переехать в соседний подъезд, в квартиру без плесени, например, а возможно, и на лучших кукортах мира она могла бы найти свои триггеры.

Технически астму вылечить нельзя, но можно войти в долгую, даже пожизненную, ремиссию. Только нет универсального способа вхождения в ремиссию, что сильно облегчило бы жизнь всем астматикам на земле :-)
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

I am talking to a few homeopathic doctors from India on homeopathic forum abchomeopathy. com.
All of them are positive that it is possible to cure asthma. I started trying their approach but gave up because couldn't watch my child suffering.
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Фловент детям с астмой

Post by Viktoria. »

Дама wrote:I am talking to a few homeopathic doctors from India on homeopathic forum abchomeopathy. com.
All of them are positive that it is possible to cure asthma. I started trying their approach but gave up because couldn't watch my child suffering.
нам в свое время повысить иммунитет помогли немецкие капли не помню как название но о них в америке не знали, только в москве...я сейчас уже забыла, но если вас очень интересует могу поузнавать...
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Фловент детям с астмой

Post by Fuddy Duddy »

ИМХО, гомеопатия, иглоукалывания, остеопаты, капли, витамины - все, что угодно, что кажется, что помогает, но не в ущерб состоянию при обострении. У нас гомеопаты были резко против гормонов. В результате, во время приступов помочь не могли, на звонки быстро не отвечали, лекарство подобрать и найти немедленно в нужной дозировке было нереально. Три раза попадали в эмердженси с неснимаемым приступом, спасали жизнь в буквальном смысле. Сейчас имеем намного более серьезную астму с намного более сильными реакциями, чем было в начале.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Фловент детям с астмой

Post by Maw Hogben »

Fuddy Duddy wrote:
Viktoria. wrote:наверное нужно подобрать место жительство в подходящим климатом...все будет у вас хорошо!
Это не так просто сделать. Кроме чисто технических моментов с переездом, никогда нельзя угадать какой климат ребенку подойдет, не пожив там долгое время, не меньше года. А еще аллергию, как реакцию никто не отменяет - "настоящий аллергик"
всегда найдет себе новые триггеры.
Угу, два года полной ремиссии после приезда сюда... А потом опять... Доктор так и сказал, уехала от старых аллергенов, но за два года нашла новые...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

Viktoria. wrote:
Дама wrote:I am talking to a few homeopathic doctors from India on homeopathic forum abchomeopathy. com.
All of them are positive that it is possible to cure asthma. I started trying their approach but gave up because couldn't watch my child suffering.
нам в свое время повысить иммунитет помогли немецкие капли не помню как название но о них в америке не знали, только в москве...я сейчас уже забыла, но если вас очень интересует могу поузнавать...
Yes, please. I give her right now Transfer Factor. Alexandra recommended it.
User avatar
Viktoria.
Уже с Приветом
Posts: 1783
Joined: 04 Sep 2003 15:50
Location: москва-nyc

Re: Фловент детям с астмой

Post by Viktoria. »

Дама wrote:
Viktoria. wrote:
Дама wrote:I am talking to a few homeopathic doctors from India on homeopathic forum abchomeopathy. com.
All of them are positive that it is possible to cure asthma. I started trying their approach but gave up because couldn't watch my child suffering.
нам в свое время повысить иммунитет помогли немецкие капли не помню как название но о них в америке не знали, только в москве...я сейчас уже забыла, но если вас очень интересует могу поузнавать...
Yes, please. I give her right now Transfer Factor. Alexandra recommended it.
рибомунил - это незвание в россии а лекарство французское
нам вроде помогло, а там кто его знает что помогло - мы помимо прочего переехали...наверное нужно посоветоваться с врачем...в москве продается в аптеке без рецепта - но там почто все продается без рецепта - 100 раз подумайте
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

Опять вопрос. После недели на Фловенте и абьютероле свиста больше не слышу, но появилась одышка. Нормально ли это? И что хуже? Одышка или свист? Доктору звонила, та сказала все продолжать, а я вот думаю, не вызвало ли сочетание лекарств одышку?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Фловент детям с астмой

Post by Maw Hogben »

Альбутерол как раз снимает спазм и затрудненное дыхание... Фловент предотвращает спазм.. :pain1:


И что вы имеете в виду под одышкой в данном случае? В спокойном состоянии? Или во время ккакой то активности?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Bree »

При "свисте" у нас такая схема - 2 раза в день фловент и 3-4 раза альбутерол. Т.е. эти лекарства используются вмести.
Если лекарства не помогают - надо идти к врачу и просить что-нибудь другое.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фловент детям с астмой

Post by Дама »

Maw Hogben wrote:Альбутерол как раз снимает спазм и затрудненное дыхание... Фловент предотвращает спазм.. :pain1:


И что вы имеете в виду под одышкой в данном случае? В спокойном состоянии? Или во время ккакой то активности?
Одышка была в спокойном состоянии, вчера наблюдала только после активных игр, это меня не беспокоит. А вот когда стдит у компьютера и при разговоре начинает шумно выдыхать, это я называю одышкой. Так нормально ди это после свиста переходить на несколько дней с одышкой? Для меня все эти признаки астмы новые, одышки у нее раньше не было. Да и свист был, что только врачи слышали, я не слышала.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Фловент детям с астмой

Post by Fuddy Duddy »

Если бы это был мой ребенок, то я бы сказала, что базовая не работает и ее надо усиливать и везти ребенка к врачу на прослушку, чтобы не получить неснимаемый приступ. По нашему опыту свисты - это самая легкая форма приступа, которая может быть, слышимые ухом свисты означают спазм в верхних бронхах, обычно снимаюися довольно легко, если нет отека в дыхательных путях. Одышка и невозможность говорить целыми словами и предложениями без дополнительного вдоха, означает спазм нижних отделов бронхов (в нашем случае), который уже не так просто снять, как свист. Такой тихий приступ с одышкой и невозможностью говорить, легко (в нашем случае) может перейти в спазм нижних бронхов, который не снимается бронхорасширяющим в домашних условиях. И надо принимать более серьезные меры. Но точнее вам все скажет врач после прослушивания и измерения уровня кислорода в крови.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Фловент детям с астмой

Post by Fuddy Duddy »

А пикфлоуметром вы пользуетесь? У нас еще для домашнего контроля при таких состояниях есть измеритель кислорода в крови. Измерения пикфлоуметра позволяют регулировать терапию, а измерение кислорода помогает определиться со срочностью визита к врачу или в эмердженси.
User avatar
alica-lisa
Уже с Приветом
Posts: 2359
Joined: 30 Nov 2004 18:02
Location: WA дыра земли

Re: Фловент детям с астмой

Post by alica-lisa »

Дама wrote:What about swimming pool? My daughter is coughing so badly after the pool.
это хлор скорее всего. Попробуйте пролонгированные б-миметики перед бассейном. И короткодействующие в бассейне. Есть олимпийские чемпионы с астмой в плавании.
Моя подруга у которой сестра жила в Норвегии говорит, что много лыжников в Норвегии страдающих астмой.
Астма не противопоказание к нагрузкам. Надо с лекарствами попробовать и посмотреть как меняется самочувствие.
Postconventional morality is when one acts for the benefit of others, not just self (Kohlberg's theory).

Return to “Наши дети”