Свиной грипп - диагностика?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

November
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 27 Apr 2006 04:23

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by November »

bulochka wrote:
November wrote:Кстати о выводах. Сама формулировка "у нас нет данных, что это (тимерозал, генетически-модифицированные растения, whatever) вредно, поэтому это не вредно" вводит меня в ступор.

Вообще-то исследования об эффекте тимерозала в вакцинах на развитие детей уже были проведены во многих странах. Все исследования показывают отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы. Какого рода формулировку можно ожидать на основании этого? Все, что можно сказать - это то, что по имеющимся данным, вреда от тимерозала нет. Если в будущем кто-то придумает новое исследование, изучающее не neurodevelopmental milestones, а, к примеру, развитие музыкального слуха или еще какого-нибудь показателя, который до сих пор не был проверен, то эффект может быть найден.


Булочка, конечно я понимаю, что человек (и вообще любой биологический объект) - система безумно сложная, и проверить и даже предусмотреть все показатели не реально.
Формулировку я бы ожидала такую: "имеющиеся в настоящее время данные показывают отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы" как вы, собственно, и написали. Просто часто, очень часто, слишком часто, врачи\биологи выдают
"доказано отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы"
что и вызывает у меня внутренний протест, и как у пациента, и как у "человека, работающего в науке" :no:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Lida »

November wrote: Просто часто, очень часто, слишком часто, врачи\биологи выдают
"доказано отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы"
что и вызывает у меня внутренний протест, и как у пациента, и как у "человека, работающего в науке" :no:


Приветовские врачи?
У вас все получится!
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

venka wrote:
С научной точки зрения - никакого. Но Вы в это, вероятнее всего, не поверите.

Вам - не поверю. Ваши разглагольствования выглядят очень неубедительно :-).
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

Lepestok wrote:Завтра поиду в emergency room

Идиде лучше в wallk-in clinics, в эмердженси столько действительно больных людей, подцепите еще что-нибудь.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

Дама wrote:Все-таки флю перешла в синусит и мы на обычных антибиотиках, но тьфу-тьфу-тьфу выхдоравливаем, хотя 2 недели школы пропустили.

Тьфу-тьфу у нас в этот раз без обострения все прошло.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

bulochka wrote:Согласно информации, которую я видела (не знаю, насколько она правильная), и сезонная вакцина, и вакцина от свиного гриппа в "порционной" упаковке (одна доза/укол на ампулу) производится без ртути, так что по идее без-ртутная вакцина должна быть доступна. Вот ссылка: http://www.vaccinesafety.edu/thi-table.htm .


В нашем штате вакцина распределяется централизованно, к педиатрам попадет только в конце декабря-начале января и вряд ли будет выбор.

А есть ли какие-то данные о лучшем/худшем перенесении вакцины с ртутью или без ртути (аллерг. реакции, неврологичю осложнения)? По идее, если раньше прививали все с ртутью, а потом из некоторых ртуть убрали, то такие данные должны были появиться (ничего не изменилось/стало лучше/хуже)
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

[quote="bulochka"]Поэтому беременным женщинам и кормящим мамам рекомендуют ограничивать потребление рыбы. quote]
И не только это. Рыбий жир запрещено производить из рыбы, выловленной в Атлантич. океане, доктор предупреждает, чтобы ели рыбу из Северного моря и с Аляски. Детям до 4 лет рекомендуют есть лосось не чаще 1-2 порций в месяц. наверное, не просто так эти ограничения.

Мой ребенок рыбу не ест из-за аллергий, наверное, в данном случае это в плюс.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

Lida wrote:Да есть определенные правила для школ, садиков. Которые при желание тоже обходятся (как нам тут рассказывали) отписками про религию и философию.

Кто же защитит наших детей из группы риска, кроме нас самих? :-) Хотите расскажу вам как мы однажды от сезонного гриппа привились? В сентябре поставили сезонную прививку на очень стабильном астматическом состоянии в совершено здоровом виде в пятницу вечером. На следующий день обострилась астма, еще через день появились флю лайк симптомы с температурой 39, астма на этом фоне несмотря на поддержку лекарствами с первых симптомов, стала неконтролируемой. Неделя температуры, 10 дней преднизолона, 2 поездки к врачу и 1 в эмердженси, курс антибиотиков. 3 недели вылетели из жизни ребенка и еще пару недель она восстанавливалась от гриппа и преднизолона. Она так сильно, как после той прививки, ни разу не болела. самое главное, что весь год был насмарку, потому что подорванный иммунитет хватал все подряд.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by bulochka »

Fuddy Duddy wrote:А есть ли какие-то данные о лучшем/худшем перенесении вакцины с ртутью или без ртути (аллерг. реакции, неврологичю осложнения)? По идее, если раньше прививали все с ртутью, а потом из некоторых ртуть убрали, то такие данные должны были появиться (ничего не изменилось/стало лучше/хуже)

Насколько я помню, проводились исследования по распространенности заболеваний аутистического спектра до и после удаления тимерозала из большинства вакцин, и разницы не нашли, на основании чего было сделано заключение, что ртуть в прививках не влияла на развитие аутизма.

Что касается аллергии, то аллергологи вроде бы видят повышенную чувствительность к тимерозалу в кожных тестах у тех, кто имел в прошлом контакты с этим соединением (за счет прививок или использования глазных капель или антисептиков, содержащих тимерозал). Но при этом чувствительность в кожных тестах у большинства пациентов не отражается в аллергической реакции на вакцину, хотя известны отдельные случаи кожных реакций, дерматита, сыпи после ртуть-содержащих прививок. Так что, по-видимому, аллергическая реакция на тимерозал в вакцине есть только у небольшого числа пациентов, даже среди аллергиков.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Lida »

Fuddy Duddy wrote:
Lida wrote:Да есть определенные правила для школ, садиков. Которые при желание тоже обходятся (как нам тут рассказывали) отписками про религию и философию.

Кто же защитит наших детей из группы риска, кроме нас самих? :-) Хотите расскажу вам как мы однажды от сезонного гриппа привились? В сентябре поставили сезонную прививку на очень стабильном астматическом состоянии в совершено здоровом виде в пятницу вечером. На следующий день обострилась астма, еще через день появились флю лайк симптомы с температурой 39, астма на этом фоне несмотря на поддержку лекарствами с первых симптомов, стала неконтролируемой. Неделя температуры, 10 дней преднизолона, 2 поездки к врачу и 1 в эмердженси, курс антибиотиков. 3 недели вылетели из жизни ребенка и еще пару недель она восстанавливалась от гриппа и преднизолона. Она так сильно, как после той прививки, ни разу не болела. самое главное, что весь год был насмарку, потому что подорванный иммунитет хватал все подряд.


Fuddy Duddy - я очень сочувствую, что у вас так получилось. Но то, что произошло не доказывает ничего. Ребенок уже мог быть с "вирусом" в пятницу, когда вы ему привику ставили. Хотя видимых симптомов не было. Здесь как истории про вхождении в одну реку - а что было бы если бы НЕ сделали? Вы же не знаете ответа на это вопрос.
У вас все получится!
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by InnaBB »

bulochka wrote:Вообще-то исследования об эффекте тимерозала в вакцинах на развитие детей уже были проведены во многих странах. Все исследования показывают отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы.


А как же тогда случай Hannah Polling?? когда официально было признано что прививки вызвали резкое ухудшение в развитии ребенка?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by InnaBB »

Дама wrote:Расскажу как мы боролись со свиным гриппом. У дочки в сентябре диагностировали mild asthma в совокупности с сильной аллергией, был небольшой постоянный кашкль. Тут на прошлой неделе поднимается температура и боли в суставах, я даю ей гомеопатический аконит от температуры и бегом к доктору. Поеп доехали, температуры уже не были, тест показал flu. Целый день она была на аконите и на противоастматических препаратах, также термифлю и стероидах. Температура больше не поднгималась, боли в суставах прошли на второй день, но нос был заложен неделю и кашель никак не проходил. К врачам мы ходиои через день, так как ребенок астматик. Все-таки флю перешла в синусит и мы на обычных антибиотиках, но тьфу-тьфу-тьфу выхдоравливаем, хотя 2 недели школы пропустили.


Дама, какой именно препарат (аконит) вы давали? можно ссылку?
Как скоро врач получил результаты flu test?
Как скоро вы получили рецепт на тамифлю и как скоро (после первых симптомов) вы стали его давать?
Сколько лет вашей дочке?

Удачного вам выздоровления!!
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by venka »

Fuddy Duddy wrote:
venka wrote:
С научной точки зрения - никакого. Но Вы в это, вероятнее всего, не поверите.

Вам - не поверю. Ваши разглагольствования выглядят очень неубедительно :-).


У меня, в отличии от Булочки (которую я уважаю за ее подвижничество), нет времени и желания объяснять таким как вы очевидные для любого хоть что нибудь знающего в биологии человека вещи. То, что Вы вообще задаете Ваши глупые вопросы, говорит от том, что Вы ни малейшего представления о предмете не имеете.
Всё на свете загадка и враки.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Lida »

venka wrote:
Fuddy Duddy wrote:
venka wrote:
С научной точки зрения - никакого. Но Вы в это, вероятнее всего, не поверите.

Вам - не поверю. Ваши разглагольствования выглядят очень неубедительно :-).


У меня, в отличии от Булочки (которую я уважаю за ее подвижничество), нет времени и желания объяснять таким как вы очевидные для любого хоть что нибудь знающего в биологии человека вещи. То, что Вы вообще задаете Ваши глупые вопросы, говорит от том, что Вы ни малейшего представления о предмете не имеете.


venka - я бы на вашем месте извинилась бы за вашу тираду. :shock:
:umnik1: Если у вас нет времени - то лучше уж вообще промолчать, чем такое писать.
И да, не всем повезло понимать в биологии или медицине как вам. И когда кругом противоречивые разговоры, которые порой и создаются и поддерживаются "профессионалами", которые сами не понимают о чем говорят - что остается делать простому человеку? Ему остается задавать вопросы и ставить под сомнение.
Это хорошо, что у вас еть непоколебимая уверенность в вопросе. Но те у кого ее нет далеко не глупцы. Возможно у них нет достаточных знаний, возможно меньше уверенности, возможно еще 100 причин.
У вас все получится!
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by venka »

Lida wrote:[что остается делать простому человеку?


Для начала - учиться, учиться и учиться (с).
А не верить, основываясь на собственном незнании - это глупо. Извинений не будет. Я не считаю, что я неправ. (да, я грубый, невоспитанный, хам и т.п. :razz: )
Всё на свете загадка и враки.
November
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 27 Apr 2006 04:23

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by November »

venka wrote:То, что Вы вообще задаете Ваши глупые вопросы, говорит от том, что Вы ни малейшего представления о предмете не имеете.


Ну вот и достойный образец биолога, о которых я писала. :fool:
К сожалению, такие, с позволения сказать, ученые, и дискредитируют и саму идею вакцинации и медицинскую науку в целом.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Lida »

venka wrote: Я не считаю, что я неправ. (да, я грубый, невоспитанный, хам и т.п. :razz: )


Ну тогда и не удивляйтесь, что ваши "профессиональные" комментарии ничего больше чем раздражение и недоумение не вызывают :pain1:
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Lida »

November wrote:
venka wrote:То, что Вы вообще задаете Ваши глупые вопросы, говорит от том, что Вы ни малейшего представления о предмете не имеете.


Ну вот и достойный образец биолога, о которых я писала. :fool:
К сожалению, такие, с позволения сказать, ученые, и дискредитируют и саму идею вакцинации и медицинскую науку в целом.


Для меня лично такие экземпляры значения не имеют. :pain1: В семье не без ...
У вас все получится!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by bulochka »

InnaBB wrote:
bulochka wrote:Вообще-то исследования об эффекте тимерозала в вакцинах на развитие детей уже были проведены во многих странах. Все исследования показывают отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы.


А как же тогда случай Hannah Polling?? когда официально было признано что прививки вызвали резкое ухудшение в развитии ребенка?

Я говорила о ртутьсодержащих соединениях в вакцинах. Fuddy-Duddy спрашивала, было ли проведено сравнение отрицательных эффектов до и после отмены тимерозала в большинстве вакцин, и это был ответ на ее вопрос.

Случай с Ханной Полинг никак не показывает, что ртуть в прививках вызывает или не вызывает аутизм (я даже не уверена, что прививки, которые ей делали, содержали ртуть, поскольку она получила прививки в 2000 году, а решение убрать тимерозал из большинства детских прививок было принято в 1999 году).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
November
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 27 Apr 2006 04:23

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by November »

bulochka wrote:
InnaBB wrote:
bulochka wrote:Вообще-то исследования об эффекте тимерозала в вакцинах на развитие детей уже были проведены во многих странах. Все исследования показывают отсутствие отрицательных эффектов на развитие нервной системы.


А как же тогда случай Hannah Polling?? когда официально было признано что прививки вызвали резкое ухудшение в развитии ребенка?

Я говорила о ртутьсодержащих соединениях в вакцинах. Fuddy-Duddy спрашивала, было ли проведено сравнение отрицательных эффектов до и после отмены тимерозала в большинстве вакцин, и это был ответ на ее вопрос.

Случай с Ханной Полинг никак не показывает, что ртуть в прививках вызывает или не вызывает аутизм (я даже не уверена, что прививки, которые ей делали, содержали ртуть, поскольку она получила прививки в 2000 году, а решение убрать тимерозал из большинства детских прививок было принято в 1999 году).


А как насчет других компонентов вакцин?
Есть ли исследования, сравнивающие процент аутистов среди привитого и непривитого населения (эмишей, например)?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by bulochka »

November wrote:А как насчет других компонентов вакцин?
Есть ли исследования, сравнивающие процент аутистов среди привитого и непривитого населения (эмишей, например)?

Про амишей я не видела исследований, есть только anecdotal evidence http://autism.about.com/b/2008/04/23/do ... -lower.htm .

Исследования, сравнивающие процент аутистов в зависимости от прививок проводились, но насколько я знаю, по отношению к конкретным вакцинам, в основном ММР.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

bulochka wrote:Что касается аллергии, то аллергологи вроде бы видят повышенную чувствительность к тимерозалу в кожных тестах у тех, кто имел в прошлом контакты с этим соединением (за счет прививок или использования глазных капель или антисептиков, содержащих тимерозал). Но при этом чувствительность в кожных тестах у большинства пациентов не отражается в аллергической реакции на вакцину, хотя известны отдельные случаи кожных реакций, дерматита, сыпи после ртуть-содержащих прививок. Так что, по-видимому, аллергическая реакция на тимерозал в вакцине есть только у небольшого числа пациентов, даже среди аллергиков.


Спасибо большое! Спрошу у аллерголога про тест. А про приступы астмы на тимерозал не известно случайно? Понимаю, что вы эти вопросы глубоко не изучали. В VAERS много приступов астмы как реакции на сезонную прививку от гриппа. Предполагаю, что они в основном прививаются с ртутью
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

Lida wrote:Fuddy Duddy - я очень сочувствую, что у вас так получилось. Но то, что произошло не доказывает ничего. Ребенок уже мог быть с "вирусом" в пятницу, когда вы ему привику ставили. Хотя видимых симптомов не было. Здесь как истории про вхождении в одну реку - а что было бы если бы НЕ сделали? Вы же не знаете ответа на это вопрос.

Именно это мне говорил врач :-). Я понимаю, что официально это ничего не доказывает. Но неофициально мы готовили ребенка к прививке неделю, держали дома, вся семья не заболела, такие резкие и сильные обострения астмы, которые снимаются только преднизолоном, у нас бывают только как яркая аллерг. реакция. Т.е. даже если это ничего не доказывает с офиц. точки зрения, то в моих глазах выглядит далеко не в пользу прививки от гриппа для моего конкретного ребенка. А написала я это только потому, что хочу показать, что выбор не всегда однозначный.
Fuddy Duddy
Уже с Приветом
Posts: 656
Joined: 05 Jan 2004 05:30

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Fuddy Duddy »

venka wrote:У меня, в отличии от Булочки (которую я уважаю за ее подвижничество), нет времени и желания объяснять таким как вы очевидные для любого хоть что нибудь знающего в биологии человека вещи. То, что Вы вообще задаете Ваши глупые вопросы, говорит от том, что Вы ни малейшего представления о предмете не имеете.


Вы бы лучше с пользой для себя потратили то время, которое тратите на глупые ответы :-).
Last edited by Fuddy Duddy on 04 Nov 2009 22:29, edited 1 time in total.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Свиной грипп - диагностика?

Post by Lida »

Fuddy Duddy wrote: Т.е. даже если это ничего не доказывает с офиц. точки зрения, то в моих глазах выглядит далеко не в пользу прививки от гриппа для моего конкретного ребенка. А написала я это только потому, что хочу показать, что выбор не всегда однозначный.


Совершенно верно - для вашего конкретного ребенка. Сколько таких реакций было на прививки в офисе вашего врача? Судя по его удивлению, возможно только одна и была - у вашего ребенка.
Для меня неоднозначный выбор - это когда шансы 50/50. И даже хотя бы 20/80. Тогда можно порассуждать о выборе.

Однозначный выбор для меня - это только исходя из моего конкретного случая. Хочу - делаю, хочу-нет. Но для других это никак не означает, что они должны задуматься о "моей ситуации". Я бы даже сказала, что это несколько "преступно" по отношению к другим призывать задумываться и говорить о неоднозначности только на основании того, что моему ребенку вот так не повезло.
У вас все получится!

Return to “Здоровье”