Технология проведения DV Lottery

Визы, паспорта и т.д.
ILF
Новичок
Posts: 25
Joined: 20 Mar 2000 10:01
Location: Israel

Технология проведения DV Lottery

Post by ILF »

Просветите , кто знает ,
компьютерная выборка происходит сразу для всех регионов параллельно или всё-таки раздельно по времени,например:Африка- с такого-то по такое-то ,Азия- с такого-то по такое-то и.т.д ?
Будет интересно узнать(и не только мне)и о других тонкостях проведения DV Lottery.
Спасибо.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Технология проведения DV Lottery

Post by Privet »

Интересно найти кто бы знал!

Боюсь, это знают только работники NVC.

Кстати, с апреля теоретически началась рассылка заветных пакетов. Продолжаться это будет по август (теоретически). Ждем-с.


------------------
[b:97089f9e64]Привет.[/b:97089f9e64]
Bela
Новичок
Posts: 58
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: Russia, Ufa

Технология проведения DV Lottery

Post by Bela »

Privet и ко всем присутствующим:
А нельзя вас попросить сообщить о получении хотя бы одного из выигравших пакетов, т.е. не надо говорить кто и т.д., а просто сказать, что, например, уведомления уже рассылаются, т.к. я уже получил. Я думаю что именно ваш адрес в качестве обратного указали многие, кто пересылал почту через вас и следовательно шансы узнать это раньше, чем те кто в России у вас выше.
Igoresha
Posts: 8
Joined: 11 Mar 2000 10:01
Location: Khabarovsk, Russia

Технология проведения DV Lottery

Post by Igoresha »

Вот - вот!
А то уж сильно не терпится...
Блин, прислали, поздравили - а со вторым пакетом какой-то затяжной отел - то ли будет, то ли нет...

Игорь.
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

Технология проведения DV Lottery

Post by psx »

Никто тонкостей не знает, кроме самого NVC. А они не скажут, так как любая информация будет служить для поиска узких мест жуликами... [img:b90e563f00]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b90e563f00]

Говорят, что выборка происходит компьютером. И все. Заметил, что число выигравших порой превышает лимит для одной страны (например - Украина каждый год), я думаю, что из-за того, что часть потом все равно отсеивается. В последнее время количество участвующих очень сильно выросло, с 5 миллионов в 98, 99 до, по-моему, 7 с лишним - в последующих. Так что шансы каждого уменьшились... [img:b90e563f00]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:b90e563f00]

Удачи всем желающим ее!!!!!!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Технология проведения DV Lottery

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Bela:
[i:6411f70379]Privet и ко всем присутствующим:
А нельзя вас попросить сообщить о получении хотя бы одного из выигравших пакетов, т.е. не надо говорить кто и т.д., а просто сказать, что, например, уведомления уже рассылаются, т.к. я уже получил. Я думаю что именно ваш адрес в качестве обратного указали многие, кто пересылал почту через вас и следовательно шансы узнать это раньше, чем те кто в России у вас выше. [/i:6411f70379]<HR></BLOCKQUOTE>

Если придут такие пакеты, то я это сообщу здесь. Имя, очевидно, публиковать не буду.



------------------
[b:6411f70379]Привет.[/b:6411f70379]
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Технология проведения DV Lottery

Post by Pro_648 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by psx:
[i:1e3e31e70c]Заметил, что число выигравших порой превышает лимит для одной страны (например - Украина каждый год), я думаю, что из-за того, что часть потом все равно отсеивается.
[/i:1e3e31e70c]<HR></BLOCKQUOTE>

Число выигравших _всегда_ превышает число виз (стало быть и лимитов). Наверное, по-поводу Украины тебя, как и меня, ввели в заблуждение цифры, взятые кажется на госдепе. Там напротив Украины стоит около 8 тысяч. А лимит на страну,как известно, 3.5 тыс.
Но! Если вчитаться, то это - число _участников_, т.е. анкет, а не "победителей". Если я не прав - поправьте.
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

Технология проведения DV Lottery

Post by psx »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Pro_648:
[b:8013a8fe05]Если вчитаться, то это - число _участников_, т.е. анкет, а не "победителей". Если я не прав - поправьте.[/b:8013a8fe05]<HR></BLOCKQUOTE>

Поправляю. Это число тех, на кого пал выбор (участников - миллионы). Так что украинских участников на самом деле - сотни тысяч...
AlexVP
Posts: 18
Joined: 06 Sep 1999 09:01
Location: Moscow Russia

Технология проведения DV Lottery

Post by AlexVP »

В начале года я затрагивал данную тему, но видно еще было рано. Решил снова представить свои размышления по итогам DV-2000, скопировав их из старого топика:


1. Всего в DV-2000 было зарегистрировано 5.5 млн. заявок.
2. Победило в 1-ом туре около 110 тыс. заявок,
т.е каждая пятидесятая заявка.
3. На Европу пришлось 46,169 победителей 1 тура
(кто не верит может пересчитать, данные из официального
бюллетеня).
4. По утверждению организаторов, все заявки нумеруются и играют
по номерам. Согласно теории вероятности при таком большом ансамбле
выборок выигрыш должен распределяться равномерно (генератор "белого шума"),
если их генератор работает по математическим законам.
5. Таким образом из Европы было послано более 2.3 млн. зарегистрированных
заявок. (46,169 х 50)
Возможно это так, уровень средний образованности этого региона очень высок.
6. Теперь о СНГ.
7. Россия: Выиграло - 6,481,
Зарегистрировано - около 320,000 (6,481 х 50)
Население - 140 млн.человек
Украина: Выиграло - 8,035
Зарегистрировано - около 402,000 (8,035 х 50)
Население - 50 млн.человек
Армения: Выиграло - 1,214
Зарегистрировано - около 61,000 (1,214 х 50)
Население - 3 млн.человек
8. А вот дальше я НАЧИНАЮ НЕПОНИМАТЬ.
В процентном отношении участвовало жителей этих стран:

Россия 0.23%
Украина 0.8%
Армения 2%

НЕ ВЕРЮ этим %. У меня нет данных, но убежден в эту игру вступают
люди с определенным образовательным цензом, с (как раньше говорили)
активной жизненной позицией и т.п. Для анализа я специально выделил эти
три страны. В СССР по уровню среднего интеллекта на душу населения
они были примерно на одном уровне.

Коллеги!!! Помогите разобраться собрату, запутавшемуся в математических
расчетах!!! |-(

P.S. Может быть у СИН генератор "розового шума"?
una
Новичок
Posts: 45
Joined: 05 Oct 1999 09:01
Location: tashkent

Технология проведения DV Lottery

Post by una »

Вопрос конечно не совсем по теме, но все-таки...

Я как и все тоже отправляла заявку,а сейчас нужно ехать по бизнес визе как раз на те самые 4 месяца когда будут приходить ответы. А меня то здесь и не будет. Могу ли я как нибудь их попросить, чтобы они прислали мой конвертик (если повезет) в штаты? Или придется просить кого-то из своих караулить почтовый ящик, а потом выслать ко мне в штаты?

Спасибо.
Hunter
Posts: 18
Joined: 17 Mar 2000 10:01
Location: Rio de Zhitomir, Russian Federation

Технология проведения DV Lottery

Post by Hunter »

> AlexVP >убежден в эту игру вступают
люди с определенным образовательным цензом, с (как раньше говорили)
активной жизненной позицией<
- особенно высокий образовательный ценз у жителей Бангладеша и Нигерии, кот. очень-очень немало принимало и принимает участие во все года.Нет, тут по моему дело в уровне жизни. Чем ниже уровень жизни, тем БОЛЬШЕ граждан стремятся выехать. Чтобы заполнить заявку не надо сильно напрягаться с образованием. А вдруг повезет?!
>una - Только караулить. Все ваши данные как участника УЖЕ ВНЕСЕНЫ в базу данных. Сейчас ничего изменить нельзя.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Технология проведения DV Lottery

Post by C.I. »

...Все ваши данные как участника УЖЕ ВНЕСЕНЫ в базу данных...
-------------------------------------
Я поднимаю опять (возможно несколько рано) тему DV. Все же кто-то может сказать точно - как происходит розыгрыш - между пронумерованных "безликих" конвертов распределенных по странам/континентам или среди занесенных в компьютер всех заявок с фамилиями и др. данными участников???
Против последнего говорит факт, что выигрывают и люди пользующиеся услугами агенств, отправляющих не одну, а несколько заявок, что запрещено делать. Но людей не десквалифицируют, так как выигрывает их один конверт из всех посланных на этого человека заявок. И мы конечно не знаем сколько других таких участников дисквалифицируются из-за выигрывших их 2 или больше заявок. Так что как я понимаю играют конверты без фамилий. Разбираются с выигрывшими потом, когда смотрят аналогичные фамилии и данные при занесении выигравших заявок в компьютер. Кто знает - как на самом деле? Какой механизм?

Return to “Эмиграция”