Продление EAD (I-765) & I-90, e-File !

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Post by donguz »

LLena wrote:
Sanych wrote: 3. Кажется обычно повторно EAD получают в том же месте, где и первый раз.

И мне так кажется...

donguz, меня терзают смутные сомнения... По правильному ли адресу Вы зафайлили продление EAD? Family based AOS Вы зафайлили в Boston Local Center. И именно в нем Вас, как Вы пишете, знают уже год, т.к. там находится Ваш файл. А продление EAD через интернет Вы куда зафайлили? Не в Vermont Service Center случаем? Что на Вашем ресите? Если мои подозрения оправданы, тогда месяца через 3 VSC перешлет Вашу петицию о продлении EAD в правильное для Вас место - Boston Local Center, который зарегистрирует ее и поставит в очередь на рассмотрение... :(

Буду рада узнать, что мои подозрения неверны и все у Вас зафайлено правильно.

Удачи anyway.


Ресит: "Where your application is electronically sent: Your application will be electronically transmitted to the appropriate BCIS Field Office for processing." ака Boston

"It is taking between 60 and 90 days for us to process this kind of case. We will mail you a decision as soon as processing is complete."

Раз на раз не приходится. Кто-то получил за 60 дней, кто-то за 90. BCIS сложно прогнозировать и искать логику.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Мда... похоже надо ждать 90 дней и идти в местный центр :(
User avatar
IsterGray
Новичок
Posts: 38
Joined: 07 Oct 2003 18:41

Post by IsterGray »

Sanych wrote:Мда... похоже надо ждать 90 дней и идти в местный центр :(


90 - это не просто дней, а бизнес дней.
Я столкнулся с подобным толкованием в INS когда была задержка по документам. Они сказали, что считаю я не правильно и надо измерять бизнес днями. При этом учитывая все мыслимые и не мыслимые гос праздники.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Опыт продления EAD on-line, Небраска.

Зафайлил 25 сентября, через 10 дней (уже успели снять деньги и прислать Notice of Action) позвонил и назначил appointment на ближайшую субботу для сдачи finger prints, фото и подписи. Готовые карточки пришли 10 ноября. Итого полтора месяца - и готово.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

IsterGray wrote:90 - это не просто дней, а бизнес дней.
Я столкнулся с подобным толкованием в INS когда была задержка по документам. Они сказали, что считаю я не правильно и надо измерять бизнес днями.


И всё же 90 - просто дней.
User avatar
PA_gal
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Aug 2003 21:37
Location: PA

Post by PA_gal »

И я вот только что подала на продлeние EAD по почте в Вермонт. Это уже 3-ее разрешение на работу в моем случае. Кто тут оптимистично рассчитывал на GC к февралю? У меня I-485 receipt date December 21, 2001 и до сих пор ничего :х
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Post by EugeneK »

Sanych wrote:Все! Получили EAD 19 сентября :wink: Итого, весь процесс через e-File (I-765) занял 56 дней total, с момента, когда я зафайлил через Интернет, до момента, когда получил карточки на руки.

Если у кого будут вопросы - welcome! :gen1:

Я вот пытаюсь делать тоже самое, но по 1-800 не звонил. Прямо назначил аппоинтмент в местном офисе по инет. Взял 10 дней после зафайливания, чтобы получить оригинальный ресит. Посмотрим что получиться.
В бессильной злобе бьются красные комиссары.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Post by donguz »

Кстати получил от этих уродов наконец-то официальное письмо (начал им тарабанить каждую неделею - типа где моя EAD). Выяснилось, что апрув они сделали через 40 дней после того как я зафайлал и готовы были сделать релиз карточки, но ввиду того что они потеряли мои отпечатки пальцев то просто сидели и думали, что я сам догадаюсь и пойду сдам их во второй раз.

В итоге иду второй раз на сдачу биометрических параметров. Кстати если кто будет сдавать отпечатки пальцев - они ставят штамп что такой-то такой то отпечатки приняли и менеджер такой-то их проверил - не теряйте. В случае чего можно "How am I driving?" потерявшим отпечтаки пальцев сделать. От второго похода штамп все равно не спасает.

Еще понял, что звонить им надо постоянно. Просто названивать. Благо с телефонами в INS сейчас легче стало. Похоже обновляются и компьютеризируются ребята.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

donguz wrote:Кстати получил от этих уродов наконец-то официальное письмо (начал им тарабанить каждую неделею - типа где моя EAD). Выяснилось, что апрув они сделали через 40 дней после того как я зафайлал и готовы были сделать релиз карточки, но ввиду того что они потеряли мои отпечатки пальцев то просто сидели и думали, что я сам догадаюсь и пойду сдам их во второй раз.


То есть до сих пор они Вас мучают? :pain1:
УРОДЫ!!! :х

donguz wrote: Похоже обновляются и компьютеризируются ребята.


Похоже что компутеризация стремительно отбивает остатки мозгов у клерков :х Чем умнее системы, тем глупее персонал :pain1: ...
User avatar
Minusinka
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 20 Jul 2002 04:25
Location: Krasnoyarskiy kray -> NYC -> FL

Post by Minusinka »

Вот такой глупый вопрос:
А если затянули с подачей продления EAD. Забыли совсем... :oops:
Подали только за 40 дней до окончания срока предыдущего.
Теперь что, прекратить работать и получать чеки на тот срок когда не будет действующего? И будут ли вопросы при получении GC?
Best regards,
Yuliya
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Minusinka, всё верно нет действующего EAD - нельзя работать.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Скорее нельзя получать зарплату за свою работу. Валонтирить наверное можно...
Помню года 2-3 назад мне знакомый рассказывал о такой ситуации. Решение было такое - на период отсутствия EAD он зарплату не получал, но на работу ходил. Вместо зарплаты за эти дни ему выдали эту денежку позже в виде бонуса. А вот супруга кажется лишилась работы...
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Не подскажете, что надо выбрат в графе Current Immigration Status при заполнении електроннои формы на продление EAD ? Дело в том что у меня AOS (I-140 одобрена и идет I-485) - H1B заканселена (работал по ЕАД). Так что в таком случае надо выбират?

Спасибо.
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Post by Nadezhda99 »

Еще раз поднимаю этот топик, в данный момент, 140 заапрувлена, Н1 истелкла, работаем по ЕАД, что писать в графе статус и дополнительный вопрос, если файлишь по почте, надо ли высылать старое ЕАД, там вроде написано, что вышлите доказательство предыдущего разрешения на работу, или просто копию?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Post by Mark »

Nadezhda99 wrote:Еще раз поднимаю этот топик, в данный момент, 140 заапрувлена, Н1 истелкла, работаем по ЕАД, что писать в графе статус и дополнительный вопрос, если файлишь по почте, надо ли высылать старое ЕАД, там вроде написано, что вышлите доказательство предыдущего разрешения на работу, или просто копию?


Я написал то же самое что и в графе 14) Manner of Last Entry:
SPECIALITY OCCUPATION что насколько я помню выбирается из списка как H1. Я так и выбрал и для 14) и для 15)
Я файлил электронно (но там тоже надо потом посылать кое какие доки , но только КОПИИ)
Зафайлил 20го января - карточка пришла только 20го июня. В мае ходил в INS получал интерим кард.
Nadezhda99
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 22 May 2002 17:27
Location: MA, USA

Post by Nadezhda99 »

спасибо

Return to “Эмиграция”