PERM - Долгая дорога в дюнах

Визы, паспорта и т.д.
User avatar
Jerry
Уже с Приветом
Posts: 2252
Joined: 06 May 2006 21:45
Location: USSR->Israel->NY

PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Jerry »

http://www.doleta.gov/performance/resul ... 033109.pdf

Вместо запланированных 92% рассмотренных в течение 6-и месяцев - только 11%. Интересно, кто-нибудь за это отвечает? Подозреваю, что никто.

Хотя... Мой PERM и в хорошее время занял 7 месяцев без аудита.
User avatar
SOUND
Уже с Приветом
Posts: 1044
Joined: 27 May 2002 19:01
Location: Boston

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by SOUND »

Спасибо за инфо, Jerry.
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

Сегодня обновилась статистика. Похоже что за посление 3 месяца ничего вообще никуда не сдвинулось. :angry:

PERM Processing Times
(as of 06/30/2009)
Processing Queue Priority Dates
Final Reviews November 2008
Audits October 2007
Standard Appeals July 2007
Gov't Error Appeals Current


http://icert.doleta.gov/
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

Интересно, получил ли кто-нибудь ответ из тех кто подал после ноября?
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Sierra2k »

@Privetik wrote:Интересно, получил ли кто-нибудь ответ из тех кто подал после ноября?


Люди пишут что уже кажется второй месяц ноябрь обрабатывают, все никак на декабрь 2008 не перейдут.
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

Sierra2k wrote:Люди пишут что уже кажется второй месяц ноябрь обрабатывают, все никак на декабрь 2008 не перейдут.


Если верить статистике то уже четвертый месяц ноябрь обрабатывают. Какие у кого прогнозы по этому поводу?

Меня удивляет отсутствие интереса к этой теме у народа. Неужели все уже ГК получили? 8O
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

@Privetik wrote:
Sierra2k wrote:Люди пишут что уже кажется второй месяц ноябрь обрабатывают, все никак на декабрь 2008 не перейдут.


Если верить статистике то уже четвертый месяц ноябрь обрабатывают. Какие у кого прогнозы по этому поводу?

Меня удивляет отсутствие интереса к этой теме у народа. Неужели все уже ГК получили? 8О


Я даже смотреть не хочу, чтобы не растраиваться. Мне универ фаилит ПЕРМ в сентябре, но чувствую, что с такой скоростью рассмотрения ( уже ожидается 9 месяцев и 50% аудитов), нужно заканчивать статью с патентом и фаилить NIW.
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

повтор
Last edited by Osa on 06 Aug 2009 04:34, edited 1 time in total.
Brat
Уже с Приветом
Posts: 1302
Joined: 30 Jun 2002 17:50
Location: IA -> CT -> NJ

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Brat »

@Privetik wrote:Меня удивляет отсутствие интереса к этой теме у народа. Неужели все уже ГК получили? 8O


Да уже устали интересоваться. Мы вот ждем с декабря 2007. Аудит-с... :(
User avatar
java
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 18 Dec 2005 07:07
Location: SFBA

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by java »

а как сейчас вообще гринки по EBGC получают? безработных граждан - тьма. на позицию приходят сотни резюме разных уровней квалификации. как можно доказать отсутствие местных желающих? :?
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

java wrote:а как сейчас вообще гринки по EBGC получают? безработных граждан - тьма. на позицию приходят сотни резюме разных уровней квалификации. как можно доказать отсутствие местных желающих? :?


Поетому и аудитов куча :( .
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

Osa wrote:... нужно заканчивать статью с патентом и фаилить NIW.

А что этого достаточно?
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

@Privetik wrote:
Osa wrote:... нужно заканчивать статью с патентом и фаилить NIW.

А что этого достаточно?


Только етого нет, но в моем случае ето усилит апликацию.
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

опять повтор :?
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

Я вот думаю, если ДОЛ процесит аудиты с 2007 и даже не начали 2008, сколько ето ж займет времени, если попасть на аудит сейчас. 3 года, 5?!
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

Может нам всем собраться и class action writ of mandamus подать?
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Sierra2k »

Я и еще 2 человека с форуме, подали на Perm поздним летом/ранней осенью 2008, и получили перм через в среднем 7-9 мес. Т.е. есть петиции, которые обработали в "нормальные" сроки...
User avatar
java
Уже с Приветом
Posts: 561
Joined: 18 Dec 2005 07:07
Location: SFBA

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by java »

а как умудрились доказать отсутствие местных кандидатов в наше время?
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

java wrote:а как умудрились доказать отсутствие местных кандидатов в наше время?


Объявления были, местные кандидаты с нужным опытом не откликнулись. IMHO.
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Sierra2k »

java wrote:а как умудрились доказать отсутствие местных кандидатов в наше время?


Ну не знаю. Мы на Dice/Monster и local newspapers давали обьявления. Advert. период начала ранним летом 2008.
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

java wrote:а как умудрились доказать отсутствие местных кандидатов в наше время?




У меня special handling ( university teaching faculty). Отбирается 'best candidate", а не "minimally qualified", что очень облегчает задачу. Конкуренты были, но " not even close" к требованиям.
zenant2
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 29 Nov 2005 10:05
Location: 02138

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by zenant2 »

Sierra2k wrote:Я и еще 2 человека с форуме, подали на Perm поздним летом/ранней осенью 2008, и получили перм через в среднем 7-9 мес. Т.е. есть петиции, которые обработали в "нормальные" сроки...

А я вот на аудит попал :( Подавали в сентябре 2008.
User avatar
Osa
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 20 Aug 2002 17:15
Location: Donetsk>Kiev>USA/Denver,CO

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by Osa »

zenant2 wrote:
Sierra2k wrote:Я и еще 2 человека с форуме, подали на Перм поздним летом/ранней осенью 2008, и получили перм через в среднем 7-9 мес. Т.е. есть петиции, которые обработали в "нормальные" сроки...

А я вот на аудит попал :( Подавали в сентябре 2008.


Сочувствую. Сейчас точно половина кейсов так попадает. Они уже месяца 3 процесят аудиты за Октябрь 2007. Жуть.
@Privetik
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 01 May 2007 22:18

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by @Privetik »

Прямо как в песне:

Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...
...
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдет,
И в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд.
Но может будет хоть день,
Может будет хоть час, когда нам повезет.

(c) Виктор Цой
WSUPL
Новичок
Posts: 33
Joined: 05 Aug 2002 02:16
Location: Minsk, Belarus -> WA -> Chicago, IL -> AR

Re: PERM - Долгая дорога в дюнах

Post by WSUPL »

Мы подавали в начале января 2007 года (первый раз подали в декабре 2006, но паралигал половину названий и дат перепутал, пришлось перефайлить). ЕВ-2 с мастером без опыта (либо бакалавр плюс 5) в Арканзасе. Работа инженерная, включает конструирование, разработку и исследования. На самом первом рекрутменте, по которому меня взяли, пришло 2 (два) резюме с образованием по специальности (как минимум бакалавр), из которых один не захотел переезжать. Вторым был я)

Перед подачей дела в ДОЛ провели второй рекрутмент, основной, пришло что-то типа 10 резюме, причем те, что с гражданством не имели даже бакалавра, те, что с бакалавром, не имели статуса, т.е. даже вторичным условиям никто не соответствовал. В июне 2007 года, через полгода после подачи, ДОЛ решила, что что-то там с эппликэйшин не чисто и поставила нас на аудит - причем общий, а не по какому-то специфическому признаку.

В мае-июле 2008 адвокат провел еще один рекрутмент на мою позицию - в помощь к предыдущим двум.

В ноябре 2008 ДОЛ вышла из спячки (1 год 10,5 месяцев с момента подачи) и прислала постановление о supervised recruitment. Т.е. уже получился четвертый по счету рекрутмент. Причем указали проводить эдвертайзинг в тех же самых местах, что и первый/второй/третий раз. Эдвертайзинг проходил с середины декабря 2008 по конец января 2009, в этот раз пришло аж 44 резюме, из которых половина только со школьным образованием, треть без статуса. HR провела штук пять телефонных звонков, в процессе которых трое отказались от работы (не понравилась зарплата), один не подошел даже с точки зрения HR, которая в инженерных вопросах ни в зуб ногой, и один был перспективен настолько, чтобы устроить телефонное интервью с моим начальником и обсудить технические вопросы. В результате этого самого единственного реального телефонного интервью человек не прошел по техническим требованиям - удовлетворял 3 из 5.

10 августа 2009 ДОЛ окончательно вышла из нирваны и волевым решением постановила отказать (не пущать, запретить), ибо по их мнению аж 10 человек из числа тех 44-х могли бы справиться с работой после определенного тренинга в рабочих условиях (только длительность тренинга не оговаривается). Ну да, если ежика за полгода обучить читать и писать он тоже сможет работать аналитиком в ДОЛ :food:

Из этих десяти человек двое были теми, которым не понравилась зарплата и они отказались (задокументировано) и один...из Канады (!!!) Без статуса в США :angry: Остальные семеро в нормальных условиях (т.е. без участия ДОЛ) тоже и близко не подошли бы. В общем адвокат считает, что ДОЛ просто не понимает сути всех требований к моей позиции, и после того, как компания напишет детальное обоснование отказа тем семерым (что в общем сделать не очень сложно на основании их резюме), ДОЛ придется удовлетворить наш appeal. Проблема начинается с appeal'ом. На govermental error чуть недотягивает - они конечно читали бумаги левой ногой и канадское гражданство даже в условиях нынешней рецессии не равно американскому, но нам придется подавать standard appeal...Ждать еще два года, которые уйдут на его рассмотрение, сил нет уже физически - боюсь развить психиатрическое заболевание несовместимое с иммиграцией. С момента моего устройства на эту работу уже 4,5 года то прошло....Ну и от Н1-В осталось ровно два года, так что окончательный ответ придет почти гарантированно после ее окончания, времени на зафайливание второй раз уже не будет в принципе.

Адвокат компании говорит, что хоть все и шито белыми нитками и даже ежику из ДОЛ понятно, что они просто тянут время - они в своем праве и словить их не на чем. Ну вот никак не могу поверить, ясно, что дискриминация налицо и медицинские последствия от повышенного стресса уже есть, а спросить не с кого. Как будто не в Америке живем...

Я вот думаю, может кто из форумчан чего хорошего посоветует, хоть адвоката правильного для консультации?

Return to “Эмиграция”