приехать в Штаты чтобы родить здесь-2 (пусть со страховкой)

Визы, паспорта и т.д.
INGA_
Уже с Приветом
Posts: 1019
Joined: 21 Jul 2003 20:41
Location: Kiev ->USA

приехать в Штаты чтобы родить здесь-2 (пусть со страховкой)

Post by INGA_ »

большая просьба не отклоняться от темы. давайте не будем обсуждать на что уходят наши налоги. мы можем завести для етого отдельный топик и там наговорится всласть. о бесполезных программах помоши для [low-income criminals], о микро-кредитах для тех же [minorities] которые не возврашаются, о войнe, и о многих других чудесных применениях наших с вами кровно заработанных. давайте также не будем говорить о том как плохо кривить душой при разговоре с пограничником. я например тоже в свое время приезжая по студенческой визе не говорила что хочу остаться здесь. ужасная ложь, не правда ли? никто кроме меня так не поступал, конечно же?? каждый из нас прошел свой путь.
я осталась, перешла на [H1b], работаю на благо Америки (и причем работаю больше чем многие американцы) и плачу налоги. я совершенно не против чтобы на мои налоги стало одним хорошим человеком больше. а еше я за то, чтобы помогать друг другу. в свое время мне очень помогли ценными советами обитатели Привета. к тому же, етот человек через 20 лет, будучи гражданином здесь, будет платить налоги и держать страну на ногах, когда мы с вами уже уйдем на пенсии.

теперь давайте разберемся -- как все-таки можно самыми небольшими средствами, пребывая в стране легально туристом и не испытывая ненужного стресса, родить здесь? я подозреваю что обычная тур. страховка не будет покрывать роды. [rezidentom] человек тоже не будет. я сама в страховках и [MediCaid] не разбираюсь совершенно, ибо пассивно сижу на корпоративной страховке. если есть что сказать по теме -- пожалуйста подскажите.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

Medicare/medicaid/корпоративные страховки ей не полагаются. Остается 2 пути -покупать индивидуальную страховку (смотреть, чтобы роды были покрыты несмотря на то, что она уже беременна), или договариваться с госпиталем напрямую, сколько будет стоить, получить на эту тему документ и соотв. сумму в банке на оплату услуг госпиталя. С этим всем подруга въезжает и спокойно говорит, что целью является качественное медицинское обслуживание, за каковое она собирается платить столько-то вот из этого банковского счета. Вопросов больше не возникает, ибо поездка за лучшей медициной вполне оправданa. Про американский паспорт не границе рассказывать не стоит, но согласитесь, он стоит усилий и денег, вполне сравнимых с платой за медицинские услуги.

"Бесплатно" это никак не сделать. Пожалуйста, не надо приставать с этим странным вопросом к тем, кто платит за свою медицину и у кого каждый год увеличивается сумма страховых взносов.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Post by butterflyAZ »

С этим всем подруга въезжает и спокойно говорит, что целью является качественное медицинское обслуживание,


Тогда туристическая виза не будет соответствовать целям поездки, и ее завернут назад - с советом идти получать медицинскую визу (или без оного).

Автору: По мед. страховке для туристов США идите сюда:
http://www.buyamericaninsurance.com/?af ... d=immihelp
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Post by Nyurka »

butterflyAZ wrote:
С этим всем подруга въезжает и спокойно говорит, что целью является качественное медицинское обслуживание,


Тогда туристическая виза не будет соответствовать целям поездки, и ее завернут назад - с советом идти получать медицинскую визу (или без оного).


Как называется медицинская виза для въезда в США, не подскажете? Мне просто не встречалось.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

butterflyAZ wrote:Автору: По мед. страховке для туристов США идите сюда:
http://www.buyamericaninsurance.com/?af ... d=immihelp


There is no plan from any company anywhere that would cover pre-existing
conditions for visitors to USA.


Это из Вашей ссылки.
My God!... I'm Gorgeous!
Pretty Mommy
Уже с Приветом
Posts: 183
Joined: 02 Aug 2006 04:13
Location: USA

Post by Pretty Mommy »

Вы спросите у своей подруги как она собирается вывозить ребенка после родов обратно в Россию.
Ребенок, рожденый на территории США американский гражданин. Делать младенцу ам. паспорт и ставить в него визу конечно можно. Что дальше? В России получать на ребенка рос. гражданство? Ой какой геморрой. Получать гражданство через консультво в НЙ или в Вашингтон или два других консульства, в зависимости от того где "живет"? Ой какой геморрой бумажки собирать. Да и времени забирает прилично. Нужно же дождаться ам. св. о рождении, сделать апостиль, сделать переводы. А как быть с отцом ребенка? в наше консульство требуется согласия второго родителя на получение гражданства, нотарилаьно заверенное.
Можно конечно в течение месяца получить русское св. о рождении, если оба россияне. Но столько проблем для женщины после родов с младенцем.... Оно ей надо?
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: приехать в Штаты чтобы родить здесь-2 (пусть со страховкой)

Post by Alex_L »

INGA_ wrote:теперь давайте разберемся -- как все-таки можно самыми небольшими средствами, пребывая в стране легально туристом и не испытывая ненужного стресса, родить здесь? я подозреваю что обычная тур. страховка не будет покрывать роды. [rezidentom] человек тоже не будет. я сама в страховках и [MediCaid] не разбираюсь совершенно, ибо пассивно сижу на корпоративной страховке. если есть что сказать по теме -- пожалуйста подскажите.


Найдите для знакомой birth center.

http://www.birthcenters.org/find-a-birth-center/
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Post by Josephina »

butterflyAZ wrote:
С этим всем подруга въезжает и спокойно говорит, что целью является качественное медицинское обслуживание,


Тогда туристическая виза не будет соответствовать целям поездки, и ее завернут назад - с советом идти получать медицинскую визу (или без оного).

Автору: По мед. страховке для туристов США идите сюда:
http://www.buyamericaninsurance.com/?af ... d=immihelp


А гостевая и туристическая -- это вроде как не одно и тоже.
У подруги автора -- гостевая виза, значит тот кто её приглашает в гости должен купит на неё страховку и предоставить эффидевит оф суппорт, что будет содержать, кормить поить и в случае заболевания, (родов?), берет на себя полную ответственность в оплате мед.страховки и последующих счетов.
Last edited by Josephina on 12 Dec 2007 00:02, edited 1 time in total.
Победи себя и ты победишь весь Мир!
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Post by butterflyAZ »

Как называется медицинская виза для въезда в США, не подскажете? Мне просто не встречалось.


http://travel.state.gov/visa/laws/teleg ... _1533.html
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Josephina wrote:
butterflyAZ wrote:
С этим всем подруга въезжает и спокойно говорит, что целью является качественное медицинское обслуживание,


Тогда туристическая виза не будет соответствовать целям поездки, и ее завернут назад - с советом идти получать медицинскую визу (или без оного).

Автору: По мед. страховке для туристов США идите сюда:
http://www.buyamericaninsurance.com/?af ... d=immihelp


А гостевая и туристическая -- это вроде как не одно и тоже.
У подруги автора -- гостевая виза, значит тот кто её приглашает в гости должен купит на неё страховку и предоставить эффидевит суппорт, что будет содержать, кормить поить и в случае заболевания, (родов?), берет на себя полную ответственность в оплате мед.страховки и последующих счетов.


Никто ничего никому не обязан. Гостевая и туристическая это одна и та же виза.
My God!... I'm Gorgeous!
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Post by butterflyAZ »

There is no plan from any company anywhere that would cover pre-existing
conditions for visitors to USA.

Это из Вашей ссылки.


Не знаю, как у какой компании, но BlueCross/BlueShield, кот. я имею по работе, беременность и роды не считаются pre-existing condition.
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

Любая страховая компания , которая начнет оплачивать роды туристам - обанкратится очень быстро, посему таких страховок нет.
Страховка по определению оплачивает непредвиденные явления. Беременость же явление вполне предвиденное и контролируемое (в основном).
Страховка(не корпоративная), которая покрывает беременность для нерезидентов проживающих в стране стоит на 350 у.е больше чем аналогичная страховка не покрывающая беременность. При этом беременоость наступившая в течени 12 мес. с дня подписания страхового плана не покрывается. Когоче для того чтоб не резиденту покрыли роды, надо платить довольно дорогую страховку больше года.
Всякие там Медикаид сувществуют только для резидентов и на туритов не распространяются. Боле того у туриста должена быть страховка для медицинской эвакуации. Если вдруг выясняется , что человеку нужна длительная и серьезная медицинская помощь и он не может вернуться на родину обычным рейсом, то за счет этой страховки его можно вернуть спец.рейсом в сопровождении медперсонала.
Посему единственный легальный путь родить туристу здесь - это найти госпиталь, который предложит нормальный платежный план (рассрочку платежей). Тогда это уже медицинский туризм и являтся самодостаточной целью визита.
[moderated]
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

А на сколько месяцев дается гостевая виза? :roll:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

butterflyAZ wrote:
There is no plan from any company anywhere that would cover pre-existing
conditions for visitors to USA.

Это из Вашей ссылки.


Не знаю, как у какой компании, но BlueCross/BlueShield, кот. я имею по работе, беременность и роды не считаются pre-existing condition.


Давайте забудем о corporate insurance. Это сильный оффтопик.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
denys
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 26 Apr 2006 16:55
Location: Ukraine,Vinnitsa->USA,KY

Post by denys »

butterflyAZ wrote:
There is no plan from any company anywhere that would cover pre-existing
conditions for visitors to USA.

Это из Вашей ссылки.


Не знаю, как у какой компании, но BlueCross/BlueShield, кот. я имею по работе, беременность и роды не считаются pre-existing condition.


А вы почитайте внимательно договор. У Антема как раз 12 мес. надо ждать перед тем как забеременеть. Разве , что ваша компания имеет гораздо лучшие условия по корпоративной страховке.
Капля долбит скалу не силой, а частотой падения. :bum:
User avatar
shun
Новичок
Posts: 70
Joined: 25 May 2004 23:53
Location: the Rockies

Post by shun »

[moderated]
Last edited by shun on 12 Dec 2007 01:16, edited 1 time in total.
User avatar
GrigoriS
Уже с Приветом
Posts: 3809
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Urbana-Champaign, IL

Post by GrigoriS »

Pretty Mommy wrote:Вы спросите у своей подруги как она собирается вывозить ребенка после родов обратно в Россию.
Ребенок, рожденый на территории США американский гражданин. Делать младенцу ам. паспорт и ставить в него визу конечно можно. ?

Нельзя - как обьяснили нашим знакомым, ребенок российских граждан автоматически считается российским гражданином, которому российская виза не положена, но гражданство это надо оформлять.
Инга, тут уже были такие темы, поищите, там приводили страховку, кажется российскую, которая покроет роды, но ее надо купить за год до родов. Если подруга уже беременна - никакая страховка связываться не будет. Alex_L прав насчет birth center, там дешевле будет. Подруга ведь не на деревню к дедушке поедет, к каким-то знакомым? Они могут посмотреть в своих желтых страницах, что там есть.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

разумеется никакая страховка не захочет связываться с уже существующей беременностью (кроме разве что корпоративной и то не факт, а уж про визиторские страховки и говорить нечего).
Проблема с birth center только одна - если случится какое-либо осложнение - то они все равно повезут в госпиталь, что опять же не покроется визиторской страховкой.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Давайте не будем вспоминать о Medicaid, Medical, Medicare, SSI welfare и прочих программах. У девушки есть деньги оплатить страховку или роды. На таких условиях идет обсуждение.

Модератор.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

Про деньги, так про деньги... Кесарево сечение обошлось Aetna в районе $10К. Изначально госпиталь, анестизиолог, лаб, гинеколог хотели в сумме около $15К. Check-ups у педиатра от $100 до $400 в зависимости от количества сделанных прививок. Визитов в первый месяц было 3: один в госпитале, второй - после выписки, третий в конце месяца.
Свидетельство о рождении, гражданство, вписание в паспорт еtc, заняло в сумме 3 недели в консульстве - обязательно являться лично.
Вроде бы все...

P.S. А, еще нужен check-up у гинеколога.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Post by Cliff »

-me- wrote:Про деньги, так про деньги... Кесарево сечение обошлось Aetna в районе $10К. Изначально госпиталь, анестизиолог, лаб, гинеколог хотели в сумме около $15К. Check-ups у педиатра от $100 до $400 в зависимости от количества сделанных прививок. Визитов в первый месяц было 3: один в госпитале, второй - после выписки, третий в конце месяца.
Свидетельство о рождении, гражданство, вписание в паспорт еtc, заняло в сумме 3 недели в консульстве - обязательно являться лично.
Вроде бы все...

P.S. А, еще нужен check-up у гинеколога.


УЗИ в приличном госпитале порядка $900 еще забыли добавить...
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Post by obormot »

1. Ребенок русских граждан вписывается в загранпаспорт родителя в Российском консульстве в день подачи - на основании справки из мерканского роддома. Никаких особых бумаг собирать не требуется. В последнее время появилось требование ставить на эту справку апостиль - но он тоже ставится за 5 минут в столице штата.
Все остальные бюрократические процедуры можно в принципе доделать в России.
2. УЗИ ( в действительно приличном госпитале) "за свои деньги" может стоить и меньше 200 (совсем недавно мы платили $195). Вообще если заранее пытаться договариваться с госпиталем и врачами о плановых мероприятиях (особенно таких инэвитабл как роды - где они все равно не смогут отказать в приеме), то можно торговаться. И суммы будут не настолько страшные. Можно также торговаться пост-фактум, когда уже придут биллы - в духе "денег нет, давайте я заплачу только треть от того что вы просите, причем в рaссрочку - по $50 в месяц например". Очень часто работает..
3. В Америке есть такой зверь - "родильные центры" (birth centers). Там роженицей занимаются акушерки, а не врачи, и проходит все "натурально" (т.е. епидурала например не делают) - но все очень заботливы и внимательны. Оплатить роды в таком месте можно заранее и по "твердому прейскуранту", причем по еще недавнeй информации это стоило всего 2-3К. На случай осложнений у них есть договоренность с близокрестным госпитаелем, что роженицу туда переведут (что произойдет при этом с оплатой я не знаю правда)
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
-me-
Уже с Приветом
Posts: 7901
Joined: 03 Nov 2005 23:40

Post by -me- »

obormot wrote:1. Ребенок русских граждан вписывается в загранпаспорт родителя в Российском консульстве в день подачи - на основании справки из мерканского роддома. Никаких особых бумаг собирать не требуется. В последнее время появилось требование ставить на эту справку апостиль - но он тоже ставится за 5 минут в столице штата.
Все остальные бюрократические процедуры можно в принципе доделать в России.
на основании справки делается св-во о рождении, если американское не было получено. Кроме этого необходимо зааплаиться на гражданство.
Вписать в паспорт по справке - я такой опции в C-Ф не видел. Может в других консульствах правила и отличаются, но что-то мне говорит о том, что они должны быть одинаковы.
obormot wrote:На случай осложнений у них есть договоренность с близокрестным госпитаелем, что роженицу туда переведут (что произойдет при этом с оплатой я не знаю правда)
еще пяток биллов от госпиталя и докторов, которые тоже не будут оплачены, после чего госпиталь спишет это все на убытки, что позволит им эффективнее торговаться со страховыми компаниями на предмет своих расценок, что впоследствии отразится на наших с вами премиумах...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: приехать в Штаты чтобы родить здесь-2 (пусть со страховк

Post by StrangerR »

На самом деле страховка на роды - это может быть лишь
- с вас берут СРЕДНЮЮ стоимость родов
- вы переплачиваете если все нормально но недоплачиваете если осложнения (по сути это страховка на осложнения).

СТРАХОВКА на то и СТРАХОВКА что с вас берут больше ожидаемых расходов, но покрывают флуктуации.

Поэтому ждать что страховка поможет УМЕНЬШИТЬ средние расходы на роды - глупо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Post by StrangerR »

-me- wrote:разумеется никакая страховка не захочет связываться с уже существующей беременностью (кроме разве что корпоративной и то не факт, а уж про визиторские страховки и говорить нечего).
Проблема с birth center только одна - если случится какое-либо осложнение - то они все равно повезут в госпиталь, что опять же не покроется визиторской страховкой.


Хорошая знакомая ехала на ПМЖ в Канаду будучи беременной.

Страховки естественно сами роды не оплачивали ни одна. Нашлась страховка от осложнений - девушка заплатила что то, оплатила все что нормально делается при родах, но если бы она попала в госпиталь на операцию, к примеру - страховка бы ее оплатила.

такое можно найти. Но по сути это просто договор на платные роды за границей - вы платите сколько стоят роды, но фиксированную сумму, если у вас все хорошо - то потом немного жалеете что переплатили, если что то плохо - то потом очень радуетесь что немного совсем переплатили...

Return to “Эмиграция”